Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому выгодно такое положение вещей -2

Я тут на досуге подумала, и решила написать все свои мысли об этом. Почему же мное возражают против памперсов, кенгурушек, даже детского фруктового питания? Мне кажется, что такие люди, в основном старшее поколение, не хотят принять новшества нашего века. То ли им завидно, что у них такого не было, то ли не доверяют. Но больше всего, меня раздражают врачи, которые лечат по старинке. Я конечно понимаю, у поликлиник нет денег на всякие там консультации, конференции. Но ведь выписывают же они какие-никакие издания, приходят всякие инструкции, указания. Почему же моя врачиха на участке как думала 20 лет назад, что поносик только антибиотиками лечится и только в больнице, так и думает? Я ей 60-летней старушке доказывала, что у моего ребёнка дисбактериоз! И только когда она в отпуск ушла, заменяющая её врач выписала мне направление на анализ. А ведь 3 месяца прошло, можно что-то было сделать. Почему у нас до сих пор в поликлинике не выдают направление на анализ мочи перед прививками грудничкам? А ведь в Москве это давно уже проктикуется. Так мои знакомые в дет.реанимацию попали. А после того, как я стала всем советовать сдавать этот анализ, моя медсеструха просила меня не подымать панику на участке? Ну если ты такая умная, и всё знаешь, что же ты в свои 50 лет в медсестрах ходишь? Ещё врач перед ней вечно отчитывается, когда выписывает какое-либо направление. Эта сестра вообще больная тема. Вечно в день здорового ребёнка она выходит перед концом приёма и начинает всех отчитывать, что позно пришли. Но ведь груднички не подстраивалась под её расписание, у кого кормление, у кого сон. Лишние 10 минут не может на работе посидеть. Когда я это вижу, вспоминаю как я перед гражданами выкладывалась на работе: и обед наспех, а то и вообще нет, и домой позже, и все кабинеты обегаю, в поисках начальника, чтобы дохлую бумажку подписал. Так обидно становится. Так она ещё кричит, не может спокойно говорить. А потом они все проповедают, что матерям нельзя нервничать. Неужели это что-то в нас русских такое? Неужели это наша лень позволяет нам так относиться: раз закончил когда-то институт, то всё уже знаю, и могу остановиться на достигнутом? Почему я после приёма врача должна лезть в мед.энциклопедию, чтобы узнать, как так случилось? А если спросить, так это такие взгляды, чувствуешь себя щенком? Самое интересное, что когда начинаешь с ними спокойно, интеллигентно разговаривать, непонимание ещё больше. А когда накричишь, да скажишь всё что думаешь, так уважать потом начинают?
Получились одни вопросы. Интересно Ваше мнение. Не смогу поучаствовать в дискуссии сегодня, т.к. у меня уже ночь. До завтра.
14.07.2000 14:50:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викторовна
К нам пару раз участковая приходила по вызову, так вместо того, чтобы ребенка смотреть, она начала предлагать какое-то очень полезное масло от всех болезней. Я сдуру купила (чего не сделаешь ради больного ребенка), пришел муж, перевел - оказалось ароматизированное масло для ванн!!! Уроды. Я благодарна Богу, что мы нашли частного врача - гомеопата, которая действительно переживает за ребенка и действительно лечит его. Пусть ее визит платный, но я знаю, что от него будет только польза. Мы ее за 10 мес 4 раза вызывали (из них 2 раза - просто для профилактики).А в остальные два раза - только она и помогла. Один раз с гриппом хотели забрать в больницу со всеми вытекающими отсюда последствиями, а она за 1,5 дня вылечила, другой раз хотели в стремена засадить (в нашей поликлинике 99% деток назначают стремена, они там так деньги зарабатывают - стремена, рентген, массажи), опять она оказалась права, когда категорически настояла на том, чтобы не одевать. Ну, то, что я могу ей позвонить и посреди ночи, об этом я не говорю. А после врачей из поликлиники всю жизнь будешь лечить ребенка от их же лечений :(. Может, я не сталкивалась с серьезными проблемами (не дай Бог) но мне кажется, что ребенка можно давать в руки только тому человеку, которому доверяешь на 1000%. Кто живет в Киеве, могу дать телефон этого врача. Пишите на мейл. 18.07.2000 01:43:45, Викторовна
Ну и что вы к ним ходите? Ну я понимаю, когда проблемы, а в "день здорового ребенка"-то зачем? пожалейте себя. Мы вот только и ходили что по крайней надобности, да питание выписать. 14.07.2000 22:13:11, Маша
В том то всё и дело. У нас куча болячек: дисбактериоз, да теперь пиелонефрит. Я иногда хожу даже без ребёнка, узнавать результаты анализов. Да ещё новые назначения. Единственное кого не посещаю, так это невропотолога. Мы на учёте из-за кесаревого, врачи пинают, а я плёю. 15.07.2000 16:15:04, Алёна
Мэри-Энн
Я в нашу поликлиннику хожу только чтобы выписать питание и все!
Нас хотели уложить в больницу на Новый год с ОРЗ - типа надо колоть антибиотики и только в больнице - фактически врач отказался нас лечить (я даже деньги предлагала и говорила что сама медсестра) - она назначила нам оспен не предупредив какая реакция на желудочек от него и что надо в таком случае пить тавегил. В обем я выгнала Скорую которую она нам вызвала и на этом все!!!
Мой папа был прекрасным детским дерматологом - к нему ехали со всего Союза - он даже своих мальчиков от армии освобождал - ивообе в моем детстве было много прекрасных медиков - ведь врач - это призвание а не профессия
14.07.2000 16:39:19, Мэри-Энн
а у меня медсестра в консультации такая... как я с ней ровные отношения научилась поддерживать - без "наорать", а именно интеллигентно не обращая на неё внимания - сама поражаюсь. сестра тут младшая к ним наведалась - она в шоке :) говорит, врач молчит сидит в тряпочку, а эта орёт как ненормальная... но ладно сестра и другие.. а такие, как я, например? беременные, и вынужденные ходить к ним раз в неделю? издевательства над нами сплошные, в общем... а что будет, когда рожу - я просто подумать боюсь :( 14.07.2000 15:19:07, LightBug
Ходите туда поменьше!!! Я серьёзно. Мне сначала попалась такая врачиха - это что-то :(. Довела меня до дикой истерики словами о том, какая я видите ли нежная, что беременность так плохо переношу (надо геройски ходить на работу, плевать что рвёт, других рвёт по 30 раз в день, но они терпят!!!) И что же за ребёнок родится у такой как я, и т.д. Я после этого просто выползла из кабинета. Муж увидя такое дело пошёл и сказал ей пару слов, и попытался забрать мою мед.карту, но ему не дали!!! Вообщем я пошла в другую поликлинику, они меня послушали, сделали мне новую карту, и стала я ходить к самой обычной врачихе, которая звёзд с неба не хватала, зато вела себя прилично, и больничный выписывала без проблем. Приходила туда пару раз в месяц, взвешивалась- и все дела. А с ребёнком ходили только на прививки. Делать там нечего, тем более если здоровый малыш. Нам уже 3 года и 3 мес., и были мы в поликлинике раз 5. Правда тут весной дочка заболела, и сделали глупость - вызвали врача. Это что-то! Огромная тётка, немытая (извините), грубый голос, чуть ли не усы растут, впёрлась прямо в сапогах... Моя малышка чуть со страху не умерла :). Конечно посмотреть не далась, кричала и вырывалась. Тётка ещё попыталась вякать, что мы плохо воспитали ребёнка - что она к ней не идёт! Короче велела придти через 3 дня в поликлинику. Ага, счас! До сих пор идём... 14.07.2000 16:48:28, Lii
Мэри-Энн
А вы представляете врача у которой из рта воняет и вместо зубов сине-зеленая плесень!! Я говорю правду - пусть врачи не обижаются - всякое бывает! 14.07.2000 22:11:19, Мэри-Энн
Rena
Я ДУМАЛА, ЧТО ТОЛЬКО НАМ НЕ ПОВЕЗЛО с врачами. У дочки в 5 мес. в анализе мочи -7-9-лейкоцитов было. Я врачу полчаса доказывала, что это не норма! Так она позвала другую и обе на меня наорали, что мол такая умная. А я такая глупая, поверила, что "Именно в этом возрасте именно так и бывает." Результат: через месяц температура подскакивала 5-6 раз в сутки до 41,5!Увозили в больницу, там по случаю праздников(Рождество) не хотели 2 дня брать анализы и хотели колоть антибиотики вслепую, говорили ОРЗ(никаких признаков ОРЗ не было, ребенок ничего не ел, не пил и высокая температура). Уехали из больницы, стали вызывать специалистов на дом, деньги брали от 350 руб. до 50долл., назначали антибиотики и уезжали, никто не догадался из 4 чел. направить на анализ мочи! Потом попали в другую больницу, выяснилось, что пиелонефрит. Но лечить как надо не стали!!! 10 дней кололи "Ампиокс", улучшений в моче намного не стало, выписали домой, т.к.острый процесс прошел и положено теперь дома лекарства пить. Через 2 дня после выписки- все началось снова. Отношение в поликлинике не поддается описанию! Не хотели выписывать направление на анализы часто и т,д,Постоянные укоры: "Молодые, умные, до чего ребенка довели..." Выдержать все это было невозможно. Такое у нас продолжалось 3 месяца! Потом мы переехали в другой район, в другую поликлинику, случайно нашли наконец врача-нефролога, которая пришла и без лишних разговоров взялась лечить, мы звонили ей в любое время суток, т.к было совсем плохо, она часто приезжала. И оказалось, что все было бы не так ужасно, если бы раньше лечили правильно! Теми антибиотиками, которые подходят. Потом мы лечили дисбактериоз, ребенок был очень нервным, после всего этого был и рахит, и страшная аллергия буквально на все. В результате всего этого беспредела потом заболела и я(астеническая депрессия и т.д.) С лечение уже меня происходило примерно тоже самое. Как это понять? Не везет? Или у нас медицина хорошая только для здоровых? Почему врачи так охотно берет вознаграждение за невыполненную работу? Есть конечно замечательные врачи(люди), но мне кажется их так мало! Давайте обмениваться данными, не важно, работает ли такой врач в районной поликлинике или в специализированном центре. Пусть этим врачам будет приятно, что их ценят и уважают. Можно также составить список и из самых отъявленных"уродов"(Извините за грубость). У меня есть несколько имен, если кому интересно. 15.07.2000 17:07:13, Rena
Ludmilka
Давайте! А как это будет выглядеть технически?
Есть у меня идея: вот детка подрастёт, времечка побольше будет, с работой разгребусь - сваяю сайтик на эту тему... А может, у кого-нибудь уже есть такой сайт? Так давайте все вместе им пользоваться...
17.07.2000 19:46:07, Ludmilka
Прочла, чуть не расплакалась. Это надо же до такого ребёнка довести!!!! Мне такие истории рассказывали мои родители, что это было когда-то, где-то с кем-то в далёком прошлом. А вот не прошлом!!! Здесь, сейчас и с нашими детьми.
Rena! У Вас очень хорошая идея создать банк данных. Но я живу так далеко, что для меня не это актуально! Я тут свой местный создаю, благо на полгорода одна поликлиника.
17.07.2000 14:09:28, Алёна
Отличное предложение. Действительно, пора брать инициативу в свои руки. Мне кажется, и врачам выгодно иметь рекомендации от пациентов. Может тогда плохие врачи просто уйдут под воду?:)) 16.07.2000 04:05:51, НаташаВ
А вот моя история про Америку. Почки никогда не болели, поэтому я не знала, как они болят. Пришла в больницу: "Голова болит, спину ломит" - ну, говорят, у вас инфекция полостей носа (sinusitis) и вот вам в зубы антибиотики. Через неделю стало хуже - вот вам антибиотики в два раза сильнее (и в три раза дороже). Через неделю почти потеряла сознание в коридоре больницы, упала (поймали :-)), только тогда догадались взять мочу на анализ и тогда быстренько послали к специалисту по почкам. Он - тоже антибиотики прописал, они помогли, но через месяц все сначала. Прихожу к нему, говорит: "Я вам сразу антибиотиков выпишу на три раза, чтоб приходить ко мне не надо было". Пришлось самой искать причины, лечиться "альтенативно" (в основном причина оказалсь в противозачаточных таблетках и в недостатке витаминов). Веры во врачей мне это прибавило, хоть отбавляй :-) :-) :-) 15.07.2000 20:16:55, Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!