Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что взять с собой в поездку?

Кто уже ездил с малышами на далекие расстояния, научите меня, как быть? :) Едем в Европу на 5 дней. Что с собой надо взять обязательно? Может, я что-то забыла? Берем - коляску-трость, хипсит, тотсит, пачку памперсов на 54 штуки, две пачки салфеток, банки с едой из расчета одну в день, кашу мы варим, не разводим, наверно, пять дней вообще кашу не буду давать, все равно съедает несколько ложек, обойдемся ГВ. Поильник, ложку, бутылку детской воды (пьет мало), детское мыло, крем. Одежду - 6-8 комплектов, постираю если что мылом, порошок не буду тащить. Один демисезонный комбинезон, одно одеялко, четыре пеленки, пять одноразовых пеленок, пинетки, шапочку. Жаропонижающее, витамин Д - из лекарств, если, ттт, что-то более серьезное, обратимся по страховке в клинику. Игрушки - 5 штук небольших. Подскажите, что я не учла? Не хотелось бы тащить с собой воз ненужных вещей...
02.04.2012 16:23:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вспомнила. Если будете ездить на такси, обязательно нужно автокресло, без него не посадят. Ну и дождевик к коляске прихватите)) последние пару недель в Лондоне было аномально солнечно, но дожди уже обещают. 03.04.2012 00:09:14, annie_k
А мы наоборот едем из Лондона в Москву на 10 дней. Я все везу с собой, чтобы в Москве не покупать. Подгузы беру памперс бэби эктив 4, качество отличное и продаются везде (boots, tesco,sainsbery's-этих магазинов много и везде). Крем можно там же купить бепантен, его кстати в Англии делают.
Детское питание: я покупаю фруктовые пюрешки cow&gate и hipp organic, продаются везде. Овощные действительно сложнонамешанные, я сама готовлю, придется тащить авентовскую пароварку. Из мясных не подскажу, в них еще не разбиралась, но подозреваю они как и овощные.
Комбез мы уже не носим кстати-теплооо)), мы во флисовой курточке или даже тоненькой ветровке. Даже шапку не носим, только вечером.
03.04.2012 00:00:28, annie_k
Игрушки тоже можно на месте купить, сейчас в мазе на многое скидки, вот только сегодня купила там водный коврик за 4 фунта, стоил восемь. 03.04.2012 00:03:01, annie_k
Настюша & Мальчишки
Только вернулись из Европы, памперсов японцев там нет, все остальные имеются и качество лучше чем у нас продают в России, так что если не пользуетесь японцами, не брала бы в таких количествах. с питанием там тоже проблематично, его вроде много, но всё их, я не думала, что там смесь наша продаваться не будет, взяла мало, пришлось местной попробовать. Воду брала только в самолёт, вода детская там продаётся. порошок тоже продаётся, мыло детское в большом ассортименте, мустеллу хотя так и не встретили, может не там смотрела(брала с собой всё), пелёнки бы тоже не тащила, только в самолёт взяла бы. 02.04.2012 23:58:14, Настюша & Мальчишки
У всех, конечно, своя тактика, но я, отправляясь в краткие путешествия (пятидневные к ним отношу), предпочитаю все-таки брать с собой полный комплект подгузников и банок, учитывая, что деть маленький и много ему не надо. Мне проще кинуть это все в чемодан, чем на месте мчаться на поиски. Причем ведь едет это все в таком объеме только в один конец. Не вижу толка в покупке целой пачки подгузников в пункте назначения - ее ведь обратно везти придется, а багаж имеет свойство размножаться простым делением именно на обратном пути, и лишние подгузы обычно некстати )) ИМХО 02.04.2012 17:42:59, belissa
Спасибо за мнение, если с меррисами могут быть сложности, придется конечно в любом случае везти с собой пачку, другие нам не подходят :( 02.04.2012 20:34:35, Shelly
Крем для попки или что ты используешь для Анечки. Бепантен - на всякий случай. Я вот открыла для себя авентовксий крем для сосков - тоже хороший, и его можно, если вдруг покраснеет и на попу тоже. А молокоотсос не берешь? 02.04.2012 16:59:08, tatuska
Молокоотсос нет, у меня они не пошли, руками сцеживаюсь. А крем у нас Пурелан, он тоже для сосков, но для попы идеально подошел :) 02.04.2012 17:05:55, Shelly
Питание взяла бы только на первые 2 дня. Если кормитесь герберами-семперами-хипами - то они есть везде в европе. Тоже про подгузники, зачем тащить их. Возьмите упаковочку маленькую, а потом на месте еще купите. В любой аптеке продаются. Игрушек меньше. Воду детскую тоже на месте купить, если в самолете не нужна. 02.04.2012 16:46:03, tatuska
Настюша & Мальчишки
Гербера в Европе нет, мы так тоже взяли на три дня, а потом я как ужаленная носилась и искала гербер, потому как кроме него Маркус почти ничего не кушает. Мы в Чехии и в Германии были. 02.04.2012 23:59:40, Настюша & Мальчишки
Меррисы везде продаются, точно? Насчет питания поняла, спасибо :) 02.04.2012 16:48:08, Shelly
Gogoni
У нас например Меррисов нет, как и др. этих ваших японс. подгузов :)) И в Голландии нет и в Германии по-моему... насчет ЛОндона не знаю 02.04.2012 22:14:07, Gogoni
KatyaM
Нету в Лондоне Меррисов, и японских подгузников вообще 02.04.2012 18:19:26, KatyaM
Gogoni
а куда вы летите? 02.04.2012 16:49:31, Gogoni
В Лондон. 02.04.2012 16:52:39, Shelly
Gogoni
дык не деревня :)) всё есть и всюду!! если что прикупите на месте! я тож туда собираюсь на пару дней 02.04.2012 17:01:17, Gogoni
:) спасибо! Мы через три недели, будем там мой др отмечать :) 02.04.2012 17:10:20, Shelly
В лондоне ответсвенно тебе заявляю есть ВСЕ! В аптеках Буутс (boots) есть и питание и подгузники разные. Не стоит ничего тащить отсюда. И цены абсолютно нормальные. Лондону привет - мой самый любимый город Европы. Ох, вот раззадорилась, тоже хочу поехать туда) 02.04.2012 16:56:51, tatuska
KatyaM
А вот мы именно в Англию всегда все с собой. Каш как у нас нет, питание в банках - я бы такое ребенку с непривычки не дала, там столько всего намешано. Подгузников японских нет как класса, а местные памперс вообще очень низкого качества. Мы прожили в Англии все прошлое лето с Машей, рынок изучили 02.04.2012 18:18:08, KatyaM
Ой, спасибо большое за информацию! Учтем :) Наверно подгузники возьмем все же с собой, а банки там купим. 02.04.2012 19:34:17, Shelly
KatyaM
Если с английским все в порядке, посмотрите ассортимент банок на сайте boots например, поймете, сможете ли найти что именно вам подходящее. Да, не в любом магазине полный ассортимент, конечно 02.04.2012 19:43:30, KatyaM
Ой, как здорово, спасибо! А мы в первый раз туда, будем для себя открывать Британию :) 02.04.2012 17:08:45, Shelly
Хорошего ДР:))). В Лондоне в конце апреля- самое оно. Так приятно по паркам там погулять. 02.04.2012 17:42:48, tatuska
Я бы памперсов взяла половину, салфеток-одну пачку) 02.04.2012 16:32:38, Tortillka
Памперсы у нас улетают быстро, в день - около 8 штук :) А салфеток да, одной пачки пожалуй достаточно, спасибо :) 02.04.2012 16:35:40, Shelly
Gogoni
8??? ни фига се!! я б тоже половину взяла 02.04.2012 16:40:55, Gogoni
Вот такой у нас обмен веществ бурный :))) 02.04.2012 16:47:01, Shelly
Gogoni
ндааа :)) ну всё равно зачем зря стоко тащить? в любом магазе можете если что купить их 02.04.2012 16:48:26, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!