Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Вопрос тем, у кого маленькие дети и свежи воспоминания)))

Девочки, тему перенесут, но здесь больше шансов собрать мнения!
У меня сейчас период активного гнездования, я готовлю комнату для малыша... Вроде бы уже всё изучила и спланировала, решила, что малыш с самого начала будет спать не со мной, а в своей кроватке (т.к. боюсь его задавить и мужа не хочу отселять), а при размерах нашей малогабаритной квартиры это невозможно осуществить в одной комнате, поэтому решили, что у ребёнка сразу будет отдельная комната, ну а я буду ходить его кормить туда...
Вот как-то я свыклась с этой мыслью и она мне казалась правильной до сегодняшнего дня. Сегодня я была на занятии по грудному вскармливанию... И там специалист разбил все мои мечты. Сказал, что сама эта идея неправильна, что мне будет безумно тяжело вставать, что малыш не будет видеть рядом маму и будет паниковать, и что ни в коем случае не класть ребёнка отдельно от себя, про другую комнату я вообще молчу!!!
Вот я сижу и думаю... что делать-то?? У меня уже кроватка куплена... и в нашу спальню она не влезает к сожалению... Класть ребёнка с собой в кровать я психологически не готова, не настроена, т.к. многие подруги мучались потом отучать.
Хочу услышать ваши мнения, т.к. полный профан в этом. Я не знаю, как правильно!!!!! Помогите!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2012 23:35:34,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Дети настолько разные, что загадывать я бы не стала. У меня старшая из роддома сразу в кроватке спала всю ночь, а младшую я готова была куда угодно положить, лишь бы поспала полчаса. И а собой клала и сама не дышала, и в коляске по комнате катали и на руках носили всю ночь. 01.04.2012 23:44:44, Businka
MiaDolceJulia
А я думала, здесь зависит от того, как приучишь.... 01.04.2012 23:46:04, MiaDolceJulia
Иллария
имхо, поменьше читать "как надо" (большой вопрос еще - КОМУ надо?)и побольше доверять своей интуиции:))и делать "как удобно":)
иначе вся жизнь в борьбе пройдет:( оно вам надо?
02.04.2012 00:30:06, Иллария
al_gol
не, обычно ребёнок родителей "приучает", вы просто с ума сойдёте, если будете приучать. Ну в общем проще компромиссные решения искать. 02.04.2012 00:19:42, al_gol
очень наивные мысли :) 01.04.2012 23:59:22, shелковица
Вока
нет, приучать можно сколько угодно.
Но, как правило, дети нас переигрывают)
01.04.2012 23:58:44, Вока
ЛЯLУШКА
Или как они Вас приучат:) 01.04.2012 23:49:16, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Гы:-) 01.04.2012 23:53:26, murzzzzzilka
ЛЯLУШКА
Я выше читаю и в ужас прихожу. Моя старшая очень плохо а младенчестве спала. Так хоть за тот час, что она не ныла, я могла спокойно отрубиться. А если бы она под боком лежала? Это всю ночь не расслабишься?! 01.04.2012 23:57:38, ЛЯLУШКА
al_gol
мой на мне сразу отрубался. Сейчас если чего приснится ему, как только мне под бок приползёт(или я с ним прилягу) - сразу же успокаивается и засыпает. Дети - как батарейки, иногда приползают чисто подзарядиться от мамы(имхо) 02.04.2012 00:21:24, al_gol
Марфут@
У меня дети как снотворные таблетки))) нос ткула в шею и спааать)) 01.04.2012 23:59:53, Марфут@
ЛЯLУШКА
Неее, я так не могу. У меня старшая деточка пришлепала на даче ко мне под бочок. Я на каждое ее движение всю ночь просыпалась. А деточке 14 годиков и она выше меня ростом:) 02.04.2012 00:03:44, ЛЯLУШКА
al_gol
это она поняла, что в детстве под боком у тебя недоспала;-) решила наверстать. Вообще, я чего-то себе плохо представляю 14-16 летнего ребёнка, который пришёл к маме дрыхать%-) 02.04.2012 02:00:51, al_gol
ЛЯLУШКА
Не, она поболтать пришла, а потом поленилась на первый этаж идти:) 02.04.2012 09:17:11, ЛЯLУШКА
MiaDolceJulia
))))))))))))))))))))) 02.04.2012 00:06:43, MiaDolceJulia
Марфут@
Моей 16 , уже приходит редко, потому как место занято младшей. Но и с ней люблю спать) 02.04.2012 00:06:32, Марфут@
ЛЯLУШКА
Ни одна из моих дочерей никогда не спала в родительской кровати. Старшая была беспокойным ребенком и бесконечные ночные вставания присутствовали. Младшая с рождения засыпала в 20.00 и просыпалась в 9,00. Ну может быть первые месяца 2-3 один раз за ночь кормилась. Так что и от ребенка зависит, и от того, как Вы приучите. 01.04.2012 23:40:32, ЛЯLУШКА
murzzzzzilka
Нееее, приучивание тут не причем.
Можно убиваться месяцами и скакать каждую ночь сайгаком. У меня первые несколько месяцев ребенок ел по 3-4 раза за ночь. А еще мог кряхтеть по ночам, и поплакать мог, если что-то беспокоило... Я просто не видела смысла так мучить себя и его.
01.04.2012 23:57:10, murzzzzzilka
MiaDolceJulia
А они с вами в одной комнате были?? 01.04.2012 23:44:00, MiaDolceJulia
ЛЯLУШКА
Когда появилась старшая, комната была всего одна, без вариантов. Младшая спала в нашей спальне, т.к. в детской жила ее 4-летняя сестра. Они бы мешали друг другу. 01.04.2012 23:47:55, ЛЯLУШКА
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну мои дети все спали со мной, т к мне это было удобно и я высыпалась и не знала что такое не спать по ночам, но в поддержку вашей идеи могу посоветовать почитать доктора Комаровского у нас с ним мнения категорически не сходятся в этом смысле (как и в кормлении по требованию) 01.04.2012 23:40:12, Мастерица* (в системе marisha0776)
Одна такая рыжая
Во. Это моё. :) Комаровского безмерно уважаю и люблю :)) 02.04.2012 00:20:14, Одна такая рыжая
MiaDolceJulia
Хорошо, спасибо большое, я про такого не слышала! 01.04.2012 23:42:50, MiaDolceJulia
Мастерица* (в системе marisha0776)
он с украины, сейчас по каналу "мать и дитя" частенько его передачи идут- посмотрите, они по разным поводам... кстати посмотрите в инете. может они там есть))) 01.04.2012 23:44:39, Мастерица* (в системе marisha0776)
al_gol
его книжки можно везде купить:-)
А автору может стоит Сирсов почитать.
02.04.2012 00:23:09, al_gol
***KOT***(znfr)
купите колыбельку на первые 4-5 месяцев,она на колёсиках и детка будет всегда рядом с вами,но не под боком,а потом переедет в кроватку)))и места занимает мало и удобно и глаз радует :) 01.04.2012 23:39:34, ***KOT***(znfr)
Мастерица* (в системе marisha0776)
во, точно, у мелкой такая была- супер весч, да еще и с системой укачивания, я ее купила бу в идеале на еве за 3500, потом в таком же состоянии продала за 3400)))) очень нам она помогала в первые 4 мес 01.04.2012 23:41:37, Мастерица* (в системе marisha0776)
MiaDolceJulia
Я вот тоже подумала о колыбельке для ночного сна!! А для дневного Вы бы тоже посоветовали её использовать? Или днём можно и в кроватке? 01.04.2012 23:41:13, MiaDolceJulia
al_gol
можно в коляске спать, чтобы не тратиться на колыбельку. А вообще детей не рекомендуют укачивать, говорят, они сознание теряют:-) 02.04.2012 00:24:11, al_gol
:) В матке они, наверное, тоже без сознания пребывают, когда мама ходит... 02.04.2012 13:29:36, Фаина
***KOT***(znfr)
для постоянно) и на кухню и в комнате...короче везде.колёсики ведь есть)) 01.04.2012 23:42:08, ***KOT***(znfr)
Девочки,вы там все, видно,мамочки молодые,а я мамаша со стажем и есть вещи,которые осознаешь только с возрастом.Например,как потрясающе пахнет грудной младенец и как быстро он вырастает.Моему старшему сыну-25,младшему-5.Первый рос по Споку(дяденька -садист и детоненавистник),кормился первые три месяца по часам,при этом нас в роддоме научили грудь перед кормлением с мылом мыть,от чего эта самая грудь трескалась в кровь.Вобщем,настрадались все.Со вторым я сделала все наоборот,результат потрясающий!Кормила,сколько ему нужно было,в любое время суток,папа спал в соседней комнате(человек работал),ходила к нему в гости.Спала с ребенком почти до 2 лет.В итоге у ребенка невероятно крепкая психика,никаких страхов и растройсв.В садик пошел с 4 лет,как в родной дом сразу на полный день и с удовольствием.За первый год практически не болел.На примере своих детей я поняла,что ребенку в первые 2 года жизни нужно не воспитание,а мамина бесконечная любовь,он должен ею напитаться досыта,тогда он безболезненно и в комнату отселится и рыдать по утрам не будет в саду.Потерпеть нужно совсем немного,а польза для всех-великая.А чтобы не было колик младенческих,нужно давать малышу готовый бифидобактерин(продается в аптеках)сразу по выходу из роддома.Нам хватило одной бутылочки,животик не болел НИКОГДА.И еще,моего малыша протянутой рукой обмануть было невозможно. 02.04.2012 22:22:54, irina1967

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!