Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Опрелости на шейке, как их убрать?

На шее с одной стороны, куда головку чаще поворачивает, опрелости- там, видимо, вообще нет доступа воздуху, и в паховых складочках тоже:((( прямо дырочки на тоненькой кожице малышки. Деситингом мазала, не проходит. Помыть толком не удается. Чем смыть весь этот скатанный крем, чтобы новый намазать? И чтобы при этом не повредить кожу еще больше? Помогите!
Медсестра из поликлиники сказала мыть хозяйственным мылом и не одевать памперс.
02.04.2012 01:00:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
ну вообще хоз мыло (72%) это единств натур мыло у нас сейчас. Очень хорошо просушивает. Мне его советовали , когда еще швы были...
больше воздуха складочкам, я крем убирала маслом оливк. сушила мустелой с цинком.
У нас на шее прошло как только стала больше на животе лежать, т.е в 6 мес
02.04.2012 10:44:39, ТанИчка
Oleano
Спасибо, девочки, буду работать:) 02.04.2012 10:01:18, Oleano
Neo_
Я складочки протирала пару раз в день памперсными салфеткми и мазала бепантеном, у нас тоже ввиду обилия подбородков подпревало:) 02.04.2012 09:20:47, Neo_
мамАсЯ
Нам Судокрем помог справиться с шеей. Тоже через день появлялась опрелость. 02.04.2012 08:55:56, мамАсЯ
Каченька
Нам помог циндол. 02.04.2012 08:31:19, Каченька
Водолейка
Помыть толком не удается - вы же сами пишете, значит, старайтесь помыть.
я младшего купаю не раз в день, а 2 или даже 3, как раз для того, чтобы хорошо промыть все складочки - кожа у нас очень нежная, склонная к жирности.
Не перегревайте малыша.
а прыщечки "вышли" из под контроля?
02.04.2012 08:02:06, Водолейка
Нам Бороплюс помог, ни дисетин, ни бепантен. ни салицило-цинковая мазь, и ещё штуки 3 наименования, на бороплюсе выехали, у нас на попе было, от подгузников не отказались, прост оч. часто меняли, и проветривали попу раз 5 в день по 15-20 минут, а, ещё купала в травах (череда-ромашка чистотел) 02.04.2012 01:21:25, Mallory
Да, и про хозяйственное мыло я бы даже не думала )
Памперсы мы пробовали отменять, но это не особо помогло. Просто менять их в такие острые периоды стоит чаще обычного.
02.04.2012 01:11:29, belissa
Бепантен. У старшего опрелости были жуткие, тогда чередовала бепантен и крем с цинком. 02.04.2012 01:08:44, belissa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!