Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про съем квартиры с детками

Девчонки местная я, вот хотелось бы у вас узнать кто-нибудь из вас снимает квартиру в Москве? Вот мы с мужем москвичи, но реально уже невыносимо жить с родителями. Причем уже снимали год назад жилье, родилась малявочка стало тяжело управляться с двумя детьми, да и деньги нелишние, вернулись к родителям на 2 месяца пока. Но вот понимаю, что все конец - перегрызем друг другу глотку. Муж получает немного около 60 тыс. Мне платят около 14 тыс. Реально с двумя детьми прожить на эти деньги, снимая квартиру где-то за 35-40 тыс. Может у кого есть предложение по квартире в Ясенево?
22.03.2012 14:12:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за участие. Съезжать будем, муж вроде уже что-то подобрал, но опять через риелтора. Жаба конечно душит, при том, что родители будут одни в трешке, но лучше так, иначе отношениям хана. 22.03.2012 21:48:12, можно анонимно
я ниже писала, что мы снимаем даже при наличии своей квартиры по ипотечному кредиту, так как после покупки квартиры наша семья увеличилась на 2 человек и мы в этой квартире просто бы топтались постоянно друг по другу))+ в ней надо делать ремонт на который тоже нужны немалые деньги, в общем так сложилось, что живем в чужой и нам уже видимо так удобно, кстати по месту прописки брали справку в дет. поликлинике, что у них не обслуживаемся и питание не получаем. а со своими родителями, которых я очень люблю, с трудом две недели совместных выдерживаю, когда приезжаем к ним на каникулы))) 22.03.2012 21:45:59, katrin4ik
Мы вообще сдаем свою ипотечную однушку, а сами снимаем двушку. Зарплата у мужа небольшая, мне платят 14 тысяч, пока нам хватает,надеюсь не придется ехать в однушку из-за денежного вопроса...
У мужа родители живут рядом в большой трешке, но даже мысли не возникало чтобы жить с ними.
22.03.2012 21:33:31, banana
Мы москвичи и снимаем хорошую квартиру, чтобы и жить отдельно ( до этого ругались с моей мамой так, что двери отлетали), и чтобы всем было много места и уютно. Да, понимаем что жалко деньги отдавать за чужое, но ипотеку на такую квартиру не потянем, а так - всем хорошо , и с мамой отношения отличные.
Думаю, если поискать, то можно разные варианты найти и даже в Ясенево.
22.03.2012 20:34:41, МашаК
Танк в тапках
О, мои слова прям:) и отношения отличные, угу - и именно потому, что вместе не живем:) 22.03.2012 20:40:30, Танк в тапках
не знаю- почему нельзя прожить вчетвером на 40 тыщ, да, я из Черноземья, но приезжая в Москву, вижу цены дешевле на все- от еды - одежды до путешествий! но это конешн без излишеств, которых всегда хочется. 22.03.2012 17:22:19, Dispro
Kirushka©
Меня бы жаба задавила выкидывать ежемесячно 40 тыр при том, что есть жилье. Если бы больше денег было, может быть было проще. Но опять же это я со своей колокольни. 22.03.2012 20:09:01, Kirushka©
Neo_
Я вот тоже считаю что в МОскве можно прожить гораздо проще, чем например в подмосковье, и в регионах тоже.. МОжет там конечно натуральное хозяйство помогает, но цены в МОскве на многое ниже - это факт. 22.03.2012 17:52:12, Neo_
Танк в тапках
Можно. Я так и живу - только минус муж и плюс вменяемые родители в соседнем подъезде. 22.03.2012 17:18:12, Танк в тапках
минус муж это как? его отсутствие или плохой муж? 22.03.2012 20:15:10, можно анонимно
Танк в тапках
нет у меня мужа:) 22.03.2012 20:39:08, Танк в тапках
Просто спрогнозируйте, один раз вы уже возвращались. Сейчас невыносимо, съедете, страсти улягутся, деньги снова будут нелишние, плюс помощь рядом. Что перевесит? Назад вернетесь?
И по опыту- жизнь за МКАД Ом есть, только если вы работаете в Москве, прокиньте, что у вас с пробками. А то будете только ночевать за МКАДом...
22.03.2012 17:02:22, Len.ta
Kirushka©
Район недешевый, да и денег как-то совсем немного, кмк. Лучше учитесь жить с родственниками. 22.03.2012 16:26:20, Kirushka©
Neo_
Иногда бывает, что дело не в нас, а в родственниках как ни странно:) У меня вот родители - патологические неряхи и я элементарно устала обстирывать всю семью, а так же убираться и мыть посуду за 8 человеками, при этом работая..
Отношения у нас кстати нормальные, но вот домоработницей единственной быть очень тяжело..
22.03.2012 17:49:22, Neo_
Да вот с родственниками не получается, получается второй раз уходим. Но в первый раз был только один ребенок и я работала, а сейчас нас уже четверо, но заметила, что деньги остаются, причем мужа деньги идут строго в банк, а на детские живем. 22.03.2012 16:44:30, можно анонимно
Kirushka©
Если деньги остаются, то можно их потратить на что-то еще - на летний отдых, на крупные покупки. Но это я со своей колокольни. Нам удобнее жить с мой мамой, чем тратить деньги на съём. Правда, нас больше в полтора раза :))))) 22.03.2012 17:09:15, Kirushka©
те, кто живут в мире и согласии, просто не понимают проблем тех, у кого с родственниками проблемы. 22.03.2012 20:59:01, LucyMO
Kirushka©
Видимо да. 22.03.2012 21:46:44, Kirushka©
bunt_na_korable
у нас сейчас такая же ситуация,что хотим снимать.с одними родителями пожили,с другими - нереально.у нас з/п поменьше будет,но надеемся,что найдётся вариант подешевле.думаем даже в ближнем подмосковье снимать.да,мы тоже оба москвичи. 22.03.2012 16:08:49, bunt_na_korable
Тоже думали о подмосковье, даже купить хотели, но по деньгам получается только дальнее подмосковье - а муж говорит, в области со всем проблема и с отоплением, и образованием, а в Ясенево вроде и есть куда детей пристроить (в сад, на танцы, в спорт отдать). 22.03.2012 16:16:03, можно анонимно
Ejevika
Я вот живу в Подмосковье. Поверьте - жизнь есть. Старшая, когда переехали из Москвы в 6 лет пошла в ЧУДЕСНЫЙ детский сад (гораздо лучше чем тот, который она посещала в Москве). Сейчас ходит в гимназию, которая у нас прямо во дворе. Гимназия очень сильная. Ездит на областные и даже на одной всероссийской олимпиаде была. Изучает 2 ин.языка (один - в группе, второй - индивидуально с преподавателем) уже 8 лет. Здесь же занималась плаваньем, получила III взрослый разряд. Занималась танцами с участием в самых рейтинговых соревнованиях. Так что если говорить о воспитании детей, то (читай выше). А то, что многое дороже, то это правда, в т.ч. продукты. 23.03.2012 01:05:06, Ejevika
Ну да, за МКАДом жизни нет :)))) 22.03.2012 16:29:24, Грозная Муха
bunt_na_korable
ну да,совсем далеко тоже не хотим.
по поводу прикрепления к поликлинике - просто идёте в регистратуру с полисом и свид о рожд.и прикрепляетесь)мы так делали.
22.03.2012 16:20:07, bunt_na_korable
то есть никаких сведений из предъидущей поликлиники не нужно? Просто хочется еще и молочку получать, очень ее уважаем)) 22.03.2012 16:25:26, можно анонимно
Neo_
Я старшего карту из старой поликлиники забрала, мне так удобней, чтобы все в одной карте было.. 22.03.2012 17:48:07, Neo_
bunt_na_korable
у нас наша карта из прошлой поликлиники была на руках.мы на ней просто адрес исправили.но она не очень информативная была,т.к. мы почти не ходили в поликлинику по прописке.не лады у нас там с врачами были)))
а мы молочку вообще не выписываем,далеко за ней ездить,неудобно.
22.03.2012 16:27:54, bunt_na_korable
Neo_
Мы снимаем, тоже москвичи, снимаем уже 5 лет,т.к. тоже с родителями нереально.
Ищите вариант подешевле, это вполне возможно и по деньгам вполне потянете.
22.03.2012 14:55:25, Neo_
а как интересно в плане прикрепления к детской поликлинике? у нас могут получится разные детские поликлиники. Надо брать карту из последней поликлиники или как? Как прикрепляются вообще понятия не имею!? 22.03.2012 16:12:18, можно анонимно
Идете к медсестре по новому участку и она вам расскажет. Никаких проблем вообще, тем более в Москве. Ни сама, ни дети ни разу не жили по месту прописки, ходим в поликлиники по месту жительства. 22.03.2012 16:16:54, Грозная Муха
Neo_
угу 22.03.2012 17:46:49, Neo_
Я месяц назад такую же тему заводила. Многие говорили - тяжело. А мы все-таки сняли и живем, не тяжело, я очень довольна :) Но у нас область, цены ниже. "На жизнь" остается 35-40 тысяч.
Причем тратить стали почему-то меньше на еду (может, есть меньше стали, гы :)))
Но отдельно жить лучше, не надо никакой помощи, сами справляемся, зато никто мозг не компостирует :)
22.03.2012 14:46:57, Грозная Муха
Neo_
КОгда мы жили с родителями у нас тоже намного больше уходило денег на еду и "оргвопросы" - тк народу много, у все вкусы разные, и пр.пр.пр. 22.03.2012 14:56:25, Neo_
А мне еще кажется, что когда народу много, то стараешься что-нибудь вкусненькое побыстрее съесть. А то вдруг не достанется :)))) 22.03.2012 15:53:39, Грозная Муха
Neo_
и это тоже, и очень много выбрасывается, + у нас на тот момент было двое подростков (мои брат с сестрой), поэтому еда вообще была нескончаемой просто! 22.03.2012 16:05:27, Neo_
ТанИчка
да можно прожить, но сложно... да и ясенево не самый дешевый вариант квартир это ж не перово или загород 22.03.2012 14:26:27, ТанИчка
Там (в Ясенево) помощники есть и в детском садике воспитатели-соседи. А это тоже плюс 22.03.2012 14:31:28, можно анонимно

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!