Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши

Сто раз поднимался вопрос,но все же.Мою подругу педиатр постыдила.Мол каши нужно мамочке самой готовить,а не кормить ребенка искуственными из коробки.Мы пока еще каши не едим,но я все же задумалась.Как то я склоняюсь к готовым кашкам.Естественно это удобней,а вот какие полезней?Конечно это спорный ворос,такой же ,как и о вреде памперсов и пюре из баночек.Какие каши вы даете своим деткам?
22.03.2012 13:25:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobakabaka
Да и такие, и такие даю. Коробочные тоже бывают неплохие. Нам Хумана и Беби Ситтер нравятся. 23.03.2012 17:38:36, sobakabaka
Я готовлю хлопья Нордик на воде, потом добавляю немного своего молока. Мне не понравился состав коробочных каш - насыпана куча искусственных витаминов зачем-то... К тому же, считаю, что надо ребенку учиться жевать, поэтому даю хорошо разваренные хлопья с молоком и скоблю туда фрукты для вкуса (обычно грушу). 23.03.2012 15:01:50, Shelly
Лена Таганрог
Мне самой больше каши Хайн нравились и расход там меньше-они разбухают хорошо. Малютка кукурузная очень вкусная, обычно деткам нравится. Насчет готовить самой- если у ребенка есть зубы чтобы жевать и вся семья ест кашу то наверное так лучше. А если специально для малыша готовить и протирать-то только кастрюлю и блендер (сито) пачкать. Лучше уж из пачки. 23.03.2012 14:29:28, Лена Таганрог
Ребенок и деснами прекрасно жует :) Уж каши-то разваренные спокойно перетирает. 23.03.2012 15:03:58, Shelly
Даю коробочные каши Хайнц - это та же крупа, только она проходит тепловую обработку таким образом, что имеющиеся в ней витамины сохраняются в бОльшем количестве, чем если варить самим.
Ну и удобство, конечно
22.03.2012 22:57:17, Катя на Самокате
nata2703
даю растворимые из коробок.
Покупаю наши местные каши (от Нутриции), ничего там в составе нет странного..рожь, пшеница, овес, ну и обычно пара витаминов добавлены...ничего криминального.
22.03.2012 17:40:13, nata2703
Jeniveva
Я из коробок растворимые даю. 22.03.2012 17:04:56, Jeniveva
bunt_na_korable
я даю ФрутоНяню) 22.03.2012 16:10:22, bunt_na_korable
Rimusha
я от готовых каш отошла по причине того, что в их составе слишком много всего напичкано, так что я всем детям даю Нордик, просто Марусе измельчаю и повторно варю 22.03.2012 13:59:26, Rimusha
ANET-ka*
Римуш а ты на чем ее варишь на воде? 22.03.2012 15:43:29, ANET-ka*
Rimusha
да, Марусе на воде пока и кааааапельку (на кончике ложки чайной) сахарку 22.03.2012 16:52:26, Rimusha
Водолейка
а варишь на воде? 22.03.2012 15:27:27, Водолейка
ТанИчка
беби ситтер гречка и рис. Но планирую уже сама готовить, а готовые каши возьму ссобой на юг-их просто готовить
из баной уже тоже не едим-сама овощи делаю.
ну фрукты пока и не даю особо, есть весной то из банок, летом с огорода рынка
22.03.2012 13:42:48, ТанИчка
Я пока даю Ремедию. Планирую вот начать давать Нордик. В детских помимо удобства еще есть витамины. Рацион питания достаточно однообразный, мне кажется, что витамины в каше не повредят.... 22.03.2012 13:35:37, Evgenia-m

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!