Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже переживаю....

Девочки, 10180 весит мой ребенок в свои только стукнувшие 7 месяцев. Это по-моему совсем ненормально!!! Тяжелый сил нет.
Едим, утром кашку кукуруза или гречка, едим норму 4 месячного ребенка дополняя кашу гв, обед овощное пюре спустя (баночку в 80 гр съедает)спустя 30-40 минут гв, потом гв или творожок (гр. 40-50)+немного фруктового пюре, и на ночь гв+а ночью сплошное гв, спит он у меня плохо, весит на груди, соответственно у нас СС.
Днем я выдерживаю 3,5-4 часа между кормлениями, ребенок аж орет, тянет мне футболку. Итог: не выдержала, сейчас дала грудь, ел как потерпевший, наелся до отвала, подняться не может, икает от переедания уже с час. Так он у меня и переедает. (((( Ещё к тому же от переедания жутко срыгивает, почти всегда, а как проконтролировать сколько он молока съел не знаю, разве что только сцеживаться и поить из бутылочки. Я и так его ограничиваю надумывая себе всякие ожирения и т.д, толстяк нереальный, если учесть что ни у кого из нас расположенности нет, я 52-54кг. весом при росте 170, муж 67 при росте 180.
Девочки ваше мнение на нашу картину, что делать или ничего не делать???
Добавлю, при своей пухлости, он прекрасно чувствует себя в плане физического развития, играет, ползает на четвереньках, целыми днями то наколенях, то на ногах стоит.
20.03.2012 21:07:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как насчет того, чтобы перейти только на ГВ? до года? 21.03.2012 21:46:16, LucyMO
я на сплошном ГВ в 2 года была просто монстр толстенный, а потом худоба! не переживай! 20.03.2012 23:58:50, Dispro
не переживайте вы так, мне так кажется у вас совсем еды немного, может поэтому он так и набрасывается на ГВ)) у меня средняя дочь в 5 месяцев весила 9600 и только на ГВ, сейчас все ок - и не худая, и не толстая)) весь вес улетит, как пойдет))) 20.03.2012 23:42:25, katrin4ik
Мне кжется что у вас все нормально. Вы оба высокие с мужем, это может влиять на вес. Я бы радовалась на вашем месте, по-моему у вас все хорошо ;) 20.03.2012 23:16:24, Катя на Самокате
Да конечно в общем то все хорошо, сама понимаю, но прям настораживает что ребенок так набирает и прям вид вечно голодного! 21.03.2012 09:04:14, Janetushka
я тоже нервничаю. у нас 8900, завтра 6 мес. родились 3600. тоже уже начала немного сокращать еду. мы на ив - контролировать проще.
тоже утешаю себя тем, что ребенок чувствует себя хорошо, бодр и весел - а значит, все хорошо. тем не менее планирую обсудить с врачом эту тему в обозримом будущем...
короче - понимаю вас... боязно...
20.03.2012 22:50:07, Olga Moroz
Neo_
Нечего переживать, вы не одиноки:)) 20.03.2012 22:46:48, Neo_
Лерусь, а Яська скока примерно??? 21.03.2012 09:03:19, Janetushka
Neo_
Жень, мы давно не взвешивались, около 9, мы как прикармливаться активно начали вес перестал активно прибавляться.. Но ты не забывай что у вас столько умений уже, Ромочке нужно гораздо больше каллорий! И он мужик к тому же:)) Развиватся он у тебя отлично, так что не переживай и не мори ребенка голодом! 21.03.2012 10:04:45, Neo_
lataiya
А мы 9 000 г на ГВ, с виду я бы не сказала, что он пухлячок, скорее крепыш)), мы по этому поводу не паримся, правда последний раз были у врача - она говорит, у вас низкий гемоглобин, начинайте есть яблочное пюре. До 6 месяцев я не собиралаюсь ничего предлагать. У родителей вес в норме )) 20.03.2012 22:23:27, lataiya
lenalar
Я в 6 месяцев весила 10,5 кг. Да, все радовались моему аппетиту. Сейчас 67 кг при 173 см. Природа сама распорядится кому какой вес, кормите обычно. 20.03.2012 22:08:04, lenalar
Я кашу и творог хочу попозже ввести, именно потому, что крупный... Сейчас 6,6 мес примерно. Может, зря, это я интуитивно, пока ест кабачок, цветнушку и баночку манго утром... 20.03.2012 21:39:19, Len.ta
tЮлька
а убрать прикорм?
оставь только овощи на обед.

куда кашу то в 11 кг?

и рост какой? относительно роста тоже перевес?
20.03.2012 21:39:07, tЮлька
Юль, надеюсь можно на ТЫ. ))))
Я очень осторожна в прикорме, стараюсь его не перегружать им, раз он себя сам так перегружает гв. Кашу мы едим по норме 4 месячного ребенка дополняя гв, овощи 80гр. и также дополняя гв, сама же понимаешь одной травой сыт не будешь, это позже когда в рационе будет мясо, это да, понимаю овощи+мясо- вот и заменилось одно кормление полноценно без гв.
Но понимаешь, как бы сказать так, я не эгоистка и себя не жалею, кормя его грудью, но считаю что я его хорошо выпаила своим молочком,и сейчас пора постепенно вводить новые продукты. Он сейчас в 7 так понимает что есть "СИСЯ" когда видит, аж пританцовывать начинает, изгибаться, клянчить, если он не будет знать что есть и другая еда, которая сейчас должна потихоньку выходить на первый план, боюсь, у нас будут истерики от того почему мама не дает грудь или при свертывании гв.
Поэтому я озадачена, что ребенок набирает и набирает он конечно от гв. Я тут молоко сцеживала, так вот проснувшись утром и достав его из холодильника, там было на поверхности без приувеличений сантиметр сметаны. Неудивительно, видимо молоко такое жирное чтоли....
21.03.2012 08:57:37, Janetushka
Глазка
Я б не стала морить ребенка голодом. Зачем заставлять его терпеть, когда он потом так набрасывается???
Через месяца два вы пойдете. Набирать будете по чуть-чуть. Рацион у вас весьма скромен. Если анализы все в норме, я б не издевалась над ребенком. Побежите когда, растрясете свой вес)
20.03.2012 21:31:13, Глазка
Танк в тапках
Не мучай ни себя, ни ребенка:) подпусти его к груди не через три часа, когда ТЕБЕ кажется, что тебя педиатр одобрит, а тогда, когда он истосковался, пусть и через 30 минут. Он тогда не будет есть, как потерпевший, не обожрется и не будет икать и срыгивать. Ему, вполне возможно, не столько пожрать, сколко уюта хочется. Ни одному младенцу на ГВ еще не удалось застрадать ожирением. Не мешай крохе реализовывать собственную программу. 20.03.2012 21:24:30, Танк в тапках
То, что срыгивает лишнее это даже хорошо.
А врач что говорит?
Если уж очень переживаете, сходите к эндокринологу...
20.03.2012 21:21:02, lilolila
Врачу он очень нравится, говорит ну пухляк, мол молодец, и родился немальньким совсем 3780. 21.03.2012 09:01:11, Janetushka
тогда вообще не стоит переживать:)
у меня старший был в полгода 10 кг, а в 2года около 14.. а сейчас вообще худыш
21.03.2012 09:38:05, lilolila
Gogoni
Что самое интересное, мой ест больше, но не пухляк даже!! :( а я бы хотела чтоб немного жирочку прибавилось :)))
Мне кажется с возрастом он станет мало набирать, рост подтянется и всё будет ок!! А ГВ перекрыть не хочешь? чтоб стал спать ночами...
Да и ешё вы вполне нормальные в весе...вон у нас у знакомой деть в 5мес. 11кг! вот где ожириение :))
20.03.2012 21:17:42, Gogoni
Гогошечка, не готова я свернуть гв. Нет конечно я готова, он не готов, не смотря на свой набор веса. Я прикормом, вводя новые продукты и хочу чтоб он видел что есть ещё и еда, а гв постепенно сворачивать, но не резко, не травмируя ни его, ни себя. Я ночи.....знаешь я уже так привыкла, что когда он спит под утро сладко, мне прям уже не спиться, я маюсь с мыслями как мне уже хочется с ним поиграть, повозиться. )))) 21.03.2012 09:00:17, Janetushka
konfetina
Жень, ну ты что растраиваешься, все нормально у вас, еды немного, даже если много ГМ пьет, так это же не смесь. Вес немножко может и больше нормы), но во-первых это еще малышастиковая пухлота:), а потом сама говоришь, оч активный он у тебя, вот и просит кушать чаще, чтобы энергию восполнять, после года все сойдет-сдуется! 20.03.2012 21:16:50, konfetina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!