Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с мамой

Здравствуйте!Читаю этот раздел постоянно,знакомиться,чтобы писать времени уже не остается))
Хочется услышать мнения на мою ситуацию.
Через 3 недели(реб будет 11 мес)мне нужно уехать на неделю-полторы.Мама рвется остаться с ребенком.Реб на ГВ,но я бы была не против свернуть,т.к.сон ночью ужасный-всю ночь на сиське,от этого регулярные застои.
Но одна проблема-мама инвалид,псориатический артороз(некоторые суставы уже не работают,в том числе 5 пальцев на руках не разгибаются,коленные скрипят).Обьясняю ей,что поеду с ребенком потому что переживаю,что что-нибудь случится.В ответ слышу-а что может случится(вообще её мнение,что я сдвинулась после родов).
Я не права,что переживаю?
20.03.2012 20:13:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
со здоровой мамой оставила бы. Т.е. мне трудно по интернету понять, на сколько ваша мама ограничана в возможностях..с ребенком , конечно, физически не легко.
Если абстрагироваться от болезни вашей мамой, то да, со своей мамой я осотавляла детей в возрасте около года на 3 недели.
21.03.2012 16:19:45, nata2703
МарикаЧ
Я бы поехала с ребенком.
Малыш в 11 месяцев - это же маленькая катастрофа, за ним глаз да глаз нужен. И залезть может, куда не надо, и в рот запихнуть что угодно. В этом вопросе я доверяю только себе.
21.03.2012 11:02:44, МарикаЧ
ТанИчка
у вас замечательная мама. Моя так к внукам не рвется вообще. Я бы оставила, но еще кого нибудь для подстраховки нашла бы 21.03.2012 08:55:06, ТанИчка
я оставляла первого как раз в вашем возрасте но без ГВ на 2 недели с мамой и мужем, делать было нечего 21.03.2012 00:00:14, Dispro
Спасибо за ответы!Все же здоровое переживание у меня,а не маразматичное.А вот как донести до мамы-не знаю( 20.03.2012 21:07:48, Эма
А маму с собой взять нельзя? для помощи)) - не поймет? 21.03.2012 00:27:22, svetika
Gogoni
Если честно нет! Со здоровой мамой да оставила бы, и когда я рядом с ней, или она со мной, то оставляю. Я своей бабушке и то боюсь дать подержать...хотя ей и 87лет, но она вполне здоровая, но мало ли...
Лучше уж взять с собой. И маме дать понять так, чтобы не обиделась.
20.03.2012 20:58:29, Gogoni
мамАсЯ
я своих старших-то на такой срок со здоровой бабушкой не оставлю, про маленькую и речи нет. Кроме того, по моим наблюдением знакомых бабушек, всеж устают они и часто считают, что главное накормить-напоить-спать уложить, а будет скучать-плакать и ладно, не страшно. 20.03.2012 20:51:05, мамАсЯ
Лена Таганрог
Если есть возможность взять ребенка с собой, то мне было бы спокойней взять. тем более есть он ещё грудной. его то ладно-покормят из бутылки, а вот вам как с застоями молока бороться не у себя дома. 20.03.2012 20:29:51, Лена Таганрог
Neo_
Я своего маленького ребенка ни при каких обстоятельствах (кроме как находясь при смерти) ни с кем не оставлю, ни со здоровым, ни с больным, ни с ответственным, ни с каким. Без вариантов.. 20.03.2012 20:24:11, Neo_
Я тоже. Ни одного не оставляла больше, чем на полдня до 4,5 лет (только старшей "досталось" - 4 дня я в роддоме была в ее год и 10) . И не столько из-за собственной тревожности, сколько из-за понимания того, что для моего ребенка это стресс, в любом случае. 21.03.2012 08:39:59, Эль Нинья
lenalar
И я не оставлю, максимум на несколько часов. Посмотрите английский документальный фильм "Джон" про годовалого мальчика, без мамы неделю побыл. С комментариями психолога. Это травма серьезная в таком возрасте, с опасными последствиями. 20.03.2012 22:12:38, lenalar
konfetina
слишком категорична ты... 20.03.2012 20:27:33, konfetina
Neo_
я говорю про себя:)) Не ну конечно с папой рбенкиным понятно оставлю, больше ни с кем, у меня собственно и при желании не с кем:) 20.03.2012 22:47:40, Neo_
Gogoni
+1 20.03.2012 20:56:09, Gogoni
Вока
+1 20.03.2012 20:44:51, Вока

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!