Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

прикорм и стул

у нас началась беда со стулом. 3 дня не было, сегодня выдавил несколько крепких горошин! пытаюсь накормить черносливм, напоить водой, почти все плюет. ГВ по требованию, ночью очень часто, каша и овощи утром и вечером. по чуть-чуть ввожу фрукты - но буквально по паре ложек съедает не очень они ему нравятся. сегодня не давала кашу с утра, думала заменю черносливом - фиг, чернослив не любит. перечитала счас списки продуктов которые крепят - такие противоречивые! пишут, что морковь крепит, а у нас наоборот на фоне морковного пюре обычно хороший стул был. из-за чего может быть крепкий стул у малыша? писает много, то есть жидкости достаточно, хотя кроме ГМ не пьет ничего. что делать? отменить прикорм полностью? если не отменять, то что давать - какие овощи и каши точно не крепят?
16.03.2012 18:35:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У вашего ребенка запор. Любой прикорм может дать запор, как реакцию организма на незнакомую пищу. Надо смотреть что вводили и убрать из рациона либо уменьшить дозу. Ну и допаивать, хоть по глотку, но часто. 16.03.2012 21:29:34, Kirushka©
Dashut
вот, понимаю, что на что-то из еды, но не понимаю на что. все каши и овощи знакомые уже, добавила фрукты - яблоко и грушу - буквально по ложке, может, две. буду убирать все и вводить заново. воду сегодня уже вливала, и черносливовый отвар тоже, буду продолжать. 17.03.2012 00:37:29, Dashut
это запор:(( а если попробовать в кашу сливу добавлять?. у моей тоже морковь расслабляет, кстати.
мы тоже воду не пьем, только ГМ, но родничок все время впавший, т.е. жидкости не хватает:( Я заставляю пить насильно (ну, в смысле, в течение дня по 1-2 чайной ложки заливаю) черносливовым отваром.
точно не крепит овсянка (если вы ее ввели уже, конечно), а так, имхо, любая каша может крепить - и кукуруза, и гречка и, тем более, рис. Я пока вижу выход только поить жидкостью. Кабачок Тема еще очень жидкий, может он как-то поможет...
16.03.2012 19:43:09, Ули.Точка
нас кабачок крепит :( 17.03.2012 08:09:44, Smarts
Dashut
я не замечала, чтобы родничок был впавший, слежу за этим. писает прямо очень часто, памперсы наполняет исправно. поняла, что надо вливать воду и компот. сегодня уже по немногу вливала, часть выплюнул, но надеюсь, хоть что-то попало. буду продолжать. эх 17.03.2012 00:40:05, Dashut
Хозяйственная Блондинка
Старшая страдала сильными запорами в возрасте до года. Помогало ГМ) Я ела щавелёвый суп... ежедневно.. в течении 6 месяцев... 16.03.2012 19:33:54, Хозяйственная Блондинка
Dashut
а щавель слабит? 17.03.2012 00:40:35, Dashut
После ввода какого прикорма стул стал такой? Из чашки пьет? У моего уже получается пару глотков сделать, много проливается конечно. овощи сама делаешь, во многие рис добавлен 16.03.2012 19:33:00, Pion
Dashut
из ложки вливала сегодня воду. потом сам выпил 20 мл компота из чернослива из бутылки, это для него очень много! может, понравился, потому что теплый был, попробую теплый давать.
овощи даю гербер, они все без муки (как написано, по крайней мере)
17.03.2012 00:42:31, Dashut
конечно теплое будет лучше пить, молоко же 36,6
пробуй из чашки и поильник с силиконовым носиком у нас в итоге пошел, я бы ничего из прикорма не убирала
17.03.2012 22:01:43, Pion
Dashut
да он у меня умеет пить из бутылки. сцеженное грудное пьет за милу душу, когда меня нет. а вот воду или компот ему неинтересно:( с ложки тоже большую часть плюет. 18.03.2012 00:18:13, Dashut
Neo_
Даш, ну он с введением прикорма вообще крепнет, поэтому если у вас марковь слабит-давай морковь.. Попробуй сливовое пюре.. Может что то типа агуши кислой.. А вообще 3 дня не так страшно, тем более что то выдал.. 16.03.2012 19:32:26, Neo_
Вока
Лер, если ребенок не только на ГВ, то 3 дня это много 16.03.2012 22:07:54, Вока
Dashut
вот вот, тем более что он такой крепкий:( 17.03.2012 00:55:04, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!