Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура под 39 третьи сутки :-(

С вечера воскресенья у нас температура 38,6. Поднимается до 39. Врач два дня ходила, никаких больше признаков болезни нет, только слегка горлышко красноватое. Сказала что вирус такой наверно. :-( На зубы у нас температуры не было (два нижних вылезли). У кого-нибудь было подобное? Ну и кулачков волшебных попрошу.
14.03.2012 13:55:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Действительно на 4 сутки температура стала нормальной. Значит вирус. Идем на поправку. :-) 15.03.2012 22:16:47, BerberisKA
Meita
Как раз в 9-10 месяцев легли в больницу с такими исходными. Сказали, что вирусная инфекция. На четвертый день температура начала снижаться, на пятый нас выписали.
В больницу мы согласились ехать сами, температура два дня не сбивалась. А там нам сразу все анализы взяли..мне было спокойнее. Все-таки такая малявочка.
15.03.2012 11:40:58, Meita
Kalina
@@@@@­@@@@@ 14.03.2012 22:05:05, Kalina
Amelie
Месяц назад переболели. Никаких симптомов, кроме высокой температуры, которая не спадала 4 дня, пришлось пить антибиотик:( На третий день обнаружили, что еще ушко болит.
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
14.03.2012 16:52:11, Amelie
Ого! 4 дня всего температура, никаких больше симптомов и антибиотик?! Это странно... Есть же кипферон, виферон, орвирем, арбидол.. Мы также болеем уже второй раз за эту зиму. Горло даже нормальное. Только нос закладывает немного и температура под 39. Оба раза спасались кипфероном и орвиремом, ну и брызгали в горло, нос, само собой. На 4-5ый день уже все ок. 14.03.2012 21:20:41, Donna Lovelace
Это не странно, это обычная процедура в нашей медицине - на 4 день антибиотик автоматически :(

На самом деле для вирусной инфекции и 5 дней высокой температуры - норма. За почти 12 лет у всех моих детей была температура по 3-5 дней по паре раз в год. Антибиотик не пил ни один из них ни разу.

Только две недели назад пере болела младшая, ей почти год. У нее температура держалась 6 дней. Анализ крови я сделала на 3 день, мне не очень нравилось ее дыхание. Результат - чисто вирусная инфекция.
15.03.2012 21:07:37, Эль Нинья
Улачка
скажите пожалуйста. а как по результату анализа крови понять вирус или нет? 17.03.2012 00:50:42, Улачка
Ну видимо сами родители не совсем понимают, как действуют антибиотики. Они убивают бактерии, а не вирусы. Если нет бактериального осложнения, то при лечении вирусов они бесполезны. Удивительны только со стороны врачей подобные действия( 16.03.2012 01:14:32, Donna Lovelace
Выздоравливайте! вот что у нас:Температура повышается по утрам (в 6 7ч.утра), сопли текут ручейком, горло болит.. зуб второй прорезался 3дня назад, врач тоже самое говорит "инфекция какая-то!" не кушает ничего кроме тити, и не спит по ночам.. так что тоже постою послушаю.. 14.03.2012 16:22:40, kroxa10
у нас соплей нет, во всяком случае пока... 14.03.2012 20:50:20, BerberisKA
От горла может быть температура и держаться тоже. Кулачков вам много, выздоравливайте!!! 14.03.2012 16:16:47, зажимка
Было, на 4 день - темпа спадает, сопли, кашель, отит (без болей), хотя отит может и сразу был конечно. Это вирус. Вообще тут недавно слушала Комаровского, он говорит: большинство инфекций вирусные, при них темпа может держаться и больше 3 дней, нет смысла бросаться пить антибиотики, но вот на 4 день обязательно должно быть лучше чем на 3. Если нет - надо кровь сдать.
А розеола не может быть?
14.03.2012 15:52:30, Evgenia-m
Снеженика
Кулуков вам @@@@@, а ушки, а мочу - кровь не сдавали? 14.03.2012 14:45:49, Снеженика
мочу не смогли сегодня собрать, завтра попробуем. И кровь тоже завтра возьмут. 14.03.2012 20:47:33, BerberisKA
KatyaM
У меня муж пять дней с такими же симптомами плюс кашель, сегодня Маша с 38.5, горло красное, кашляет мало. Врач была, вирус, говорит. Выздоравливайте! 14.03.2012 14:44:27, KatyaM
Даздраперма
у моего старшего было похожее. чуть красное или просто рыхлое горло (с рождения) и температура периодически под 39 по 3 дня. списывали на кишечную инфекцию (в 3 недели), потом на зубы, потом на адаптацию к детскому саду. а в 4 выяснилось что это золотичтый стафилокок в носу и горле. радует, что я "по старинке" лечила его антибиотиками. а то бы не знаю, что было бы:(((
горло, кстати, дает очень высокую температуру чаще всего и она держится дня 3-4.
14.03.2012 14:19:03, Даздраперма
arrdana
@@@@@­@@@@@
У нас такое только у старшего бывает, правда проходит за 2 дня
14.03.2012 14:12:48, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!