Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

про Грецию

спрошу. почитала в нижней теме, что многие в этом году едут с малышами в Грецию. мы тоже рассматриваем этот вариант, Крит в сентябре (география ограничена прямыми вылетами - или Крит или Анталия). мне вчера набросали примерные даты-цены в турагенстве. Греция получается дешевле, чем Турция. в Греции я не была, в Турции была однажды, 15 лет назад, тогда очень понравилось!:) но в последнее время мы путешествовали всегда самостоятельно, и у меня, честно говоря есть страх перед отдыхом по путевкам. хотя понимаю, что с малышом это то, что надо.
расскажите, куда вы едете, если есть отзывы по Криту - по отелям - буду благодарна. и на что обратить внимание, выбирая отдых для годоваса. детский бассейн, песчаный пляж, что еще? обязательно все включено или можно полупансион?
слышала, что Греция вкуснее, чем Турция, это правда?:)
кто голосует за Турцию - тоже послушаю.
13.03.2012 14:17:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
а вы именно отель хотите, я думаю домик снять или апартаменты в Греции в сентябре, хотелось бы с подружкой напополам. на кипре еще можно , но вроде бы дороже получается. 17.03.2012 23:36:34, Улачка
Dashut
это интересно попробовать, и я бы хотела в перспективе так поехать - в домик. но именно этим летом хочу все включено. чтобы даже постель самой не заправлять:) и не думать о том, чем кормить мужа. 18.03.2012 00:13:24, Dashut
Еще вспомнила про полупансион - туда на ужин не включены напитки (причем, все, безалкогольные в т.ч.), в меню они, соответственно, не дешевы (чай , кола, вино - около 4-5 евро), если ехать надолго может быть выгоднее здесь брать олл только из-за них.
Если я не права и путаю страны, где полупансион без напитков поправьте.
16.03.2012 22:42:13, Рожица
Мы любим грецию, в турцию все-таки с ребенком более опасно ехать и с медицинской точки зрения и вообще. В греции с маленьким ребенком(если критично очень хороший вход в море), то я бы посоветовала все-таки не Крит(там почти везде пляжи и заход в море не очень, знаю по большому опыту), а Пелопонесс(нам очень нра там альдемар олимпиан вилладж) или халкидики(сани резорт). 14.03.2012 21:52:13, Amindalia
Я за Сани !!! Там просто супер, только бронировать нужно уже сейчас. На июнь я уже пролетела, все занято. 14.03.2012 23:27:06, Marusay
Dashut
спасибо за отзыв. рассматриваем только Крит (прямые вылеты). думаю, вход в море не настолько критичен в этом году, малышу будет год, будем тусоваться в детском бассейне. ну пляж хотелось бы песочек, конечно. если порекомендуете или поругаете отель на крите - буду признательна:) 14.03.2012 22:07:52, Dashut
Нам врач рекомендовала детских бассейнов избегать,т.к. море чище и полезней. Ну и правда, зачем ехать на море, чтобы купаться в бассейне? 16.03.2012 17:00:34, Рожица
Снеженика
Были в Ринелле бич, я в инете отзыв писала, могу покапаться если интересно))) сам отель не впечатлил ни разу, только пляж) 14.03.2012 14:49:51, Снеженика
Dashut
интересно, буду признательна! 14.03.2012 18:03:11, Dashut
Вставлю свои 5 копеек) были на Крите с 9мес дочкой, мы были между Ираклионом и Херсонисом, знаю, что в [цензура] часто пляж песчаный, а вход в воду - галька, для детей не очень удобно. Как я поняла, самое красивое место для отдыха считается Ретимно, но мы туда не доехали.
Кстати, про поездки, наша мелкая, как и я дорогу в машине плохо переносит, а дороги там многие по горам, укачивает, мы далеко (на другую сторону острова) так и не ездили.
Еда вкусная, греки приветливые, детей любят, и стоимость туров привлекает)
14.03.2012 00:29:43, Рожица
Dashut
цены да, привлекают! а по опыту -- если брать все включено - сколько денег уходит на месте? я просто во все включено была лишь однажды, в
Еги, там мы много на экскурсии тратили, сейчас экскурсий не будет, вот и не понимаю, какие траты планировать...
14.03.2012 18:07:35, Dashut
Мы почти никуда не ездили из своей деревни, за месяц ( 4 недели) потратили тысяч 40-50, основную массу в последние дни на сувениры-сумки-купальинки и т.п. дребедень.
Дорогие экскурсии, аренда машин, еда как в Европе (если куда-то выезжать от алл-инклюзив)
16.03.2012 16:56:15, Рожица
Dashut
ага, спасибо, понятно. 16.03.2012 18:03:36, Dashut
я в этом году выбрала все ж таки Турцию-хоть и дороже она((( но у нас с вами критерии выбора отдыха могут не совпадать-у меня еще двое старших детей, которых надо развлекать, кормить, поить и т.п. в постоянном режиме)) мне показалось, что в Турции именно на территории отеля и не далеко от него все ж таки больше развлекалок. Мы в прошлом году были на Родосе в отеле Митсис фалираки бич, все там хорошо))) но с грудничком мне бы не хотелось мотаться на машине по достопримечательностям (на улице даже в июне ооочень жарко), а только в отеле сидеть все же скучновато+у нас отельчик был не большой))) 13.03.2012 22:19:30, katrin4ik
Dashut
спасибо за отзыв! да, нам развлекаловки по минимуму нужны. ну, чтобы пара ресторанов в округе приличных было, и чтобы погулять можно было по живописным местам. 13.03.2012 22:31:52, Dashut
на мой взгляд греция безопаснее турции в плане качества питания и всего прочего тоже. я очень люблю крит, красивый остров. если соберетесь, то не смотря на леву (т.е. вместе с ним) возьмите машину с кондиционером и покатайтесь. без детей можно все за три дня объехать, с ребенком наверное надо менее интенсивный график делать
из тех мест, где мы жили для отдыха с маленьким ребенком вполне подойдет нана бич. [ссылка-1]
у них наверняка есть свой сайт - но у меня на работе все заблокировано.
13.03.2012 16:30:19, Olga Moroz
Dashut
спасибо за отзыв! Оль, а вот по машине вопрос, компании, которые занимаются арендой авто, предоставляют автокресло для ляльки? 13.03.2012 19:25:53, Dashut
Aglaya (Лирума)
предоставляют и бесплатно 13.03.2012 23:58:32, Aglaya (Лирума)
Dashut
спасибо 14.03.2012 18:04:03, Dashut
кресла должны быть, просто потому что это стандарт. но мы ездили в периоды когда нам кресло не требовалось. на крите прокат машин на каждом углу. если нет цели брать машину на весь срок (в аэропорту взять и там же сдать на вылете), то заранее заказывать смысла нет. на месте за 1-2 дня можно взять. 13.03.2012 21:40:10, Olga Moroz
Dashut
спасибо! 13.03.2012 21:44:19, Dashut
я смотрю внизу тоже нана бич советовали))) присмотритесь - неплохой отель. наши знакомые даже два года подряд туда ездили (после нашей рекомендации) 13.03.2012 21:41:47, Olga Moroz
Dashut
узнала, из калининграда нет туда туров:( 16.03.2012 14:11:29, Dashut
Да, если есть в наличии)), лучше заранее заказать по интернету и машину и кресло.
А вообще мы брали автокресло с собой.
13.03.2012 21:15:54, svetika
Dashut
малышу будет уже год, тащить с собой большое кресло не вижу смысла. за инфо про заказ по интернету спасибо 13.03.2012 21:40:14, Dashut
Викуся1981
и Турция для детей отличная,и Греция,смотря,опять таки какой отель.
мы в юне едем на Крит,хотела нf Корфу,но меня испугали осы.Grecotel Marina Palace Club&Suite.взяла номер studio,чтобы с кухней и не тесно.Но у меня вторая неделя бесплатно проживания по бонусам.Так бы не поехала.Для меня из Европы отдых только в Италии.
13.03.2012 16:25:14, Викуся1981
Jeniveva
Даш, я Грецию нежно люблю. Гостиприимство греков и их кухня делают отдых просто замечательным. На Крите раз 5 или 6 уже были. По отелям очень нравятся все Альдемары и Грекотели (некоторые Грекотели сейчас Аквилы - там братья поделили отели между собой). Отыхали в Nana Beach,Aldemar Cretan Village,Aldemar Olympian, Creta Maris, Creta Palace. На что я бы обратила внимание - структура морского дна на Крите очень и очень неоднородная, у многих отелей проходит как бы плита, неудобно заходить в море, кстати она есть в Агапи Бич. Наиболее удобные для отдыха с детьми, сугубо на мой взгляд - Nana Beach, Rithimno Beach. Будут вопросы спрашивай, можно в личку. 13.03.2012 16:10:29, Jeniveva
Dashut
Люба, назрел вопрос! если берешь олл инклюзив, какие траты надо иметь в виду? обычно включала в бюджет питание, экскурсии, сувениры, иногда шоппинг. это когда самостоятельно ездили. сейчас пытаюсь понять, сколько денег нужно, ну машину взять на пару дней, ну пару раз в город/ресторан выбраться, экскурсии с малышом вряд ли, какие еще статьи? 14.03.2012 18:14:13, Dashut
Dashut
спасибо за отзыв!поизучаю отели и буду спрашивать:) 13.03.2012 19:28:55, Dashut
ANET-ka*
Ну вот, а мне сказали, что там хороший вход, и с ребенком будет удобно.Только ежики. А вы были в Агапи? 13.03.2012 16:47:51, ANET-ka*
Jeniveva
Там хороший пляж, и вход в воду хороший, но есть плита... где то через метр от кромки воды, а также есть места где этой плиты нет,вы сразу увидите где народ на пляже не кучкуется. А так отель хороший, очень зеленый. 13.03.2012 17:00:05, Jeniveva
ANET-ka*
Успокоили, а то думала наврали мне все, аж обидно стало :0 13.03.2012 18:00:49, ANET-ka*
ANET-ka*
Только что купила тур в Агапи бич на Крите. Меня все устроило там. Едем в июле. 13.03.2012 15:42:19, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!