Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Помогите по питанию

Алинка у меня малоежка.
Если за сутки съедает грамм 700, то это радость. Средняя порция съедаемая за раз 150грамм +/- 30грамм
Режим питания такой:
9.00-каша на смеси
13.00-овощи с мясом
17.00-творог+немного фруктового пюре
20-другая каша на смеси
ночью 100грамм смеси, сегодня вот ночью не ела. Я думала, что с утра хоть поест нормально. Ничего подобного, все равно без аппетита(

С удовольствием ест особо только творог. На втором месте мясо и овощи. Кашу не очень уважает( А сейчас вообще почти не ест ее, Я пробовала и на смеси делать, и на молоке. И сахарку добавляла, и пюре фруктовое. И даже хлопья Нордик варила. Эффект один.
Уж не знаю, что с питанием придумать. Кашу то не заменишь ничем( Смесь днем Алина не пьет(

Алине понравился йогурт вязкий Агуша. Вот сейчас на завтрак съела 100грамм каши-полчаса мучили-с развлекаловками, запивкой чаем, пустышкой, кусочком хлеба. Потом докормила йогуртом-его быстреньо съела.

А можно ли йогурт дважды давать? после каши на звтрак и на ужин. Мясо она у меня и так много ест-80-100грамм. Добавлять еще в кашу думаю перебор будет.
09.03.2012 10:06:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Оль, я тут подумала , а как Аня ест. Для сравнения.
Утром с нами немного хлеба, пока мальчики кушают.
В 9.00 смесь, максимум 150 мл.
В 12.30 овоши 125 г + смесь ну максимум 40-50 мл. Если подождать и не давать смесь сразу после овошей, а часов 16, например, то выпеьт 100 мл.
В 17.00 каша, ну максимум 120-150 мл (каша молочная). Запивает водой.
На ночь в 19.30 смесь 150 мл. Ну и ночью да, грудь ест. но это в сумме, я думаю, около 200мл.
09.03.2012 12:36:03, nata2703
Вока
ну так Аня и поменьше, и ночью грудь ест.
Моя сегодня ночью вообще не ела-проснулась, папа решил, что еще рано и смесь ей не развел, дал пару глоточков чая. Она и уснула дальше! Я думала голодная будет-ничего подобного!
09.03.2012 13:52:52, Вока
BroneStёpkina :-)
Оль, ну во-пепвых, порция 150 граммовая - это не слишком и мало! Есть же люди, которые питаются маленькими порциями, есть, котррые большими! Будет у тебя стройнькая девочка! )))
Про йогурт - нее знаю! Это агушевский? В бутылочке или в баночке? Я вот думаю, что бы нам ввести на полдник - кефир не идет!
09.03.2012 12:25:53, BroneStёpkina :-)
Вока
она ест 4 раза всего! 150грамм-это тоже сплясками. А кашу ту за радость, если 100 съест 09.03.2012 12:29:55, Вока
BroneStёpkina :-)
Оль, мы тоже стали есть отвратно! Грамм 80 съедает быстро и с удовольствием! Потом начинается театр - закрывание рукой, отворачивание, дерется... даю в руки половник и кормлю дальше! До конца не доедает, но сколько съест , столько и съест..... 09.03.2012 12:50:11, BroneStёpkina :-)
Вока
ну воти у нас грамм 80 в охотку, потом рот открывает, но не не глотает, сидит как хомяк! 09.03.2012 13:54:01, Вока
Вока
Йогурт Агушевский , ага. Питьевой в бутылочке- не очень пошел у нас, только если из ложки даавать. А в баночке есть с удовольствием.
Называется Агуша вязский.
Кефир тоже не пьет она у меня
09.03.2012 12:29:14, Вока
BroneStёpkina :-)
Попробую, спасибо.... 09.03.2012 12:51:05, BroneStёpkina :-)
nata2703
давай ИМНО 2 раза йогурт..это уже ферментированный продукт, ничего страшного..ИМХО больше пользы (по составу), чем от овошей (если их 2 раза давать). 09.03.2012 12:07:30, nata2703
Вока
значит буду давать кашу-как съест, а потом догонятся йогуртом. 09.03.2012 12:27:29, Вока
tЮлька
Оль, я пропустила, что у вас с гемоглабином.
Имхо, девушка у тебя не стройная, значит ей хватает.

Может количество двигательной активности добавить? Она на полу у тебя время проводит? Ползает активно уже? Я бы в эту сторону подумала. Ну и может вид еды заменить? Не кашу, а печеньки с фруктами например или овощи с желтком?

Из взрослых тарелок ее ничего не привлекает?
Овощи кусочками в тарелку положить? Чтобы сама ручками ела? Хлебушка или сухариков?

Короче я за фантазию. Может у детей получится ее кормить лучше или у няни?
09.03.2012 10:52:25, tЮлька
Вока
С гемоглобином все в норме. Весит сейчас 8100, рост где-то 72. Не скажу, что толстая.

Когда Алина не спит и не ест-она живет на полу) Ползать только начали пару дней как. До этого на пузе вертелась.

Чем заменять кашу я не знаю( Овощи она ест с желтком (пару раз в неделю)+ мясо на обед или 1-2 раза в неделю даю вместо мяса рыбу.
Второй раз давать овощи?
Фрукты она не очень жалует-даю в полдник до творога, пока голодна. потом творог-его она готова килограммами есть.

Взрослое ее очень привлекает. Я чтобы побыстрее ела-лаю ей хлебушек в рот. Сама только играется с ним.
Пробовала картошечку из нашего рагу давать-поела. Но кусочками она вообще мало съест, пока только учится
09.03.2012 11:35:11, Вока
tЮлька
В чем проблема дать гарнир вечером со своего стола?

Макарошки пробовали?
Может нордик сварить на молоке половинном?
Ту же овсянку или манку? С маслом сливочным и сахаром? Пробовала?

Сыра?
Банан в ниблер? Или просто куском?
09.03.2012 12:14:14, tЮлька
Вока
Она не прожует его с нашего стола-пока только учу нормально жевать, по чуть-чуть ест.
Нордик варила-так же фигово ест, как и растворимую кашу( Масло слив. еще не давала. Но уже купила хорошего.
Надо попробоватьб

Банан-чуток может съесть и все( Давала и в ниблере. И так-ей не нравитсядержать его, скользко(
Пробовала вилкой разминать и в кашу-лучше кашу не ест (

А сыр тоже пока не давала.
09.03.2012 12:26:47, Вока
arrdana
Мне кажется, что от молочки, если она хорошо переносит, вреда ну никакого не будет. Я бы давала 09.03.2012 10:44:56, arrdana
Вока
то есть 2 раза йогурт нормально? 09.03.2012 11:35:30, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!