Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

гинекологическое

два вопросика у меня. про себя и про АНю.
Сначала про себя. Девочки, у кого уже пришли менсы после родов (или если помните, как было с предыдущим ребенком), цикл сразу стал регулярным? У меня в прошлом месяце первый раз после родов месячные пришли. причем абсолютно нормальные, все как всегда, а в этом цикле нет.Конечно, я понимаю головой, что, наверное , это норма ( я еще кормлю), но с мальчишками у меня оба раза тоже в 6-7 месяцев приходили месячные и сразу был регулярный цикл, несмотря на кормежку.
2. про Аню вопрос. У нее часто покраснение в районе влагалища. Еее это не беспокоит, меня. Страюсь менять памперсы часто, после покака в 99% случаев не салфетками протираю, а мою под краном. Мне кажется это может быть из-за того, что я памперс ночью не меняю. а писает она много ночью...Чем-то подмывать ее мне?Ромашкой? содой?
08.03.2012 23:23:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
пришли ровно в 9 мес ребенка. Потом перерыв и в 11 уже. Пришли без болей(ТТТ) По обильности такие же. 09.03.2012 19:06:43, ПятасЁк:)
Mirror
1. пришли родные после 3,5 месяцев (в декабре). в январе пришли два раза с перерывом в 2 недели, а так пока каждый месяц. врач сказала, что пока мер не принимать, только если будет повторяться регулярно 09.03.2012 14:43:28, Mirror
мышь в сапогах
1. У меня начались через 11 месяцев, до сих пор цикл нерегулярный (может быть и 30 дней, и 40). Я еще достаточно много кормлю, так что это нормально. А если есть повод для беспокойства, сделайте тест.
2. Это может быть раздражение от выделений. А могут быть и кандидозные проявления (особенно если есть признаки нарушения флоры кишечника, если малышка болела недавно, антибиотики принимала). Для начала опробуйте отвар ромашки или лаврового листа (я сама лавровый лист не использовала, но врач его рекомендовал), по возможности оставляйте без подгузника. Если не поможет, тогда более серьезные средства можно будет пробовать (противогрибковые, например), но это уже лучше с врачом обсуждать.
09.03.2012 14:33:31, мышь в сапогах
Gogoni
1 сразу регулярными стали менсы
2 а судокрем не помогает? не думаю что из=за памперса...
09.03.2012 00:35:38, Gogoni
nata2703
Гогош, ну вот этим Судокремом не прям же там мазать? или я не понимаю чего-То? 09.03.2012 00:38:51, nata2703
Gogoni
мажь именно туда...есть ешё дактозин или дакторин? для детей, очень хорошо помогает от красноты! я Анне мазала так на след день проходило 09.03.2012 01:19:56, Gogoni
1) у меня месячные пришли в первый раз в 11 месяцев, через месяц после завершения ГВ. Нормальные, не "ужос и кошмар". Вторые пришли через 1,5 месяца, хотя раньше был регулярный 28-дневный цикл. Так что, не всегда и не сразу регулярность восстанавливается.
2) у нас, правда, мальчик, но "краснеет" он там, когда ест что-то, вызывающее реакцию (клубнику, например).
09.03.2012 00:19:57, LucyMO
nata2703
спасибо, я надеюсь, что цикл сбивается из-за ГВ пока.. 09.03.2012 00:39:29, nata2703
Мамулечка*
Выскажусь по второму вопросу-у нас так было и из-за этого лейкоциты в моче были :( Кажется, это называется вульвит.
Я подмывала мылом и протирала ромашкой, мазала Бепантеном. Все прошло через неделю и больше не повторялось. Причину так и не поняла, но не думаю, что из-за памперса.
08.03.2012 23:47:07, Мамулечка*
Наташ, может почаще подмывать, я имею ввиду после обильных пописов тоже, после ночи, и если есть возможность проветривать-голопопить.
Мазать там я не стала бы, всё таки слизистая очень нежная.
09.03.2012 14:29:28, klavertje4
nata2703
спасибо! 08.03.2012 23:59:03, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!