Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорим про первую влюбленность...

Хочу с вами поговорить про старшего, послушать ваше мнение и советы!!! А дело вот в чем, он первоклассник с ним в классе учится девочка, когда они ходили на подготовку Влад за ней начал ухаживать и носил ей портфель. Говорил, что хочет на ней женится))) Я его мягко так отговорила от неё. Всё затихло. Теперь они учатся в одном классе и вот Влад стал приносить от неё открытки где написано: Влад я тебя люблю, ты мне снишься, давай поженимся. у меня есть к тебе чувства и давай о них друг другу говорить.....
Владик ей в ответ написал, что она ему нравится. К 8 марта он своим подружкам делал открытки я ему помогала, так вот подружкам он шарики нарисовал, а этой девочке сердечки.
Я с одной стороны понимаю, что они ещё маленькие и всё это не серьёзно.
Но меня это всё задевает, не знаю как объяснить ревную его что ли. но это же не серьёзно, он же растет и девочки будут появляться.
А может быть причина в том, что нам с мужем не нравится эта девочка и её мама.
Вот как мне себя вести и что я просто ревную? Поговорите со мной.
Заранее спасибо.
Пы.сы модераторы не удаляйте пожалуйста, хочу со своими это обсудить.
07.03.2012 13:04:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще фильм вспомнила "вам и не снилось", там тоже девочка не нравилась, а вернее ее мама. Но вам пока рано, но так на будущее ))) 07.03.2012 23:39:35, Marusay
Я этотфильм очень люблю, думаю у нас до такого недойдет!!! 08.03.2012 08:08:35, зажимка
BroneStёpkina :-)
Обожаю этот фильм! А какая там музыка!!! Ммм :-))) 08.03.2012 09:23:26, BroneStёpkina :-)
Dashut
хаха, а ты думаешь, тебе понравится другая девочка и ее мама???? только до той поры, пока в открытке для нее у твоего сына не появятся сердечки!!!:)
вот моя бабушка, светлая ей память, умная женщина, так обоим сыновьям и сказала - кого ни приведете - мне не понравится. так и случилось оба раза. ну ничего, примирилась, с моей мамой даже подружилась в последние свои годы. а папа и дядя, в общем-то счастливы, единожды в браках, и уже по 30 лет.
так что расслабься и утешайся тем, что это все несерьезно. и то недолго осталось. (я своего мужа на школьном выпускном "соблазнила")
07.03.2012 23:14:41, Dashut
когда я училась в начальной школе (вот класс забыла какой но до 3-го понимаешь?) я показала маме одного мальчика и сказала, что он мне очень нравится, на что моя мама рассмеялась и сказала- да ты что? он такой страшный! это было первый и последний раз когда я говорила с мамой о моих сердечных делах! Понятно тебе????? 07.03.2012 18:27:10, Dispro
Понятно. 07.03.2012 20:32:51, зажимка
Вот у нас точно такая же история была в первом классе, только я с другой стороны - я мама девочки, вообще никак не вмешивалась в их отношения, старалась с дочкой поддерживать доверительные отношения, чтобы быть в курсе ))) иногда какой-нить совет давала, как правильно себя вести, а вот мама мальчика как раз была настроена не очень позитивно, даже пыталась прекратить эти отношения через нашего классного руководителя. Конечно же дети подросли, интересы поменялись и все закончилось. Пока писала подумалось, сыночек ведь расти будет, девчонок еще много у него будет, а потом вы еще и свекровью станете. Вот почему то на свекровей больше жалуются, чем на тещ. 07.03.2012 16:54:24, Marusay
Zhurol
))) гы )) я буду исключением, я буду супер свекровью у старшего и не знаю какой у младшего)) тк в старшем уверена на все 100, а мелкий точно будет до победного конца у каждой юбки виться))) 07.03.2012 17:02:21, Zhurol
Zhurol
Вот чудеса ты творишь!!! Тебе просто не нра девочка, а особенно, видимо, ее мама))) но сына-то при чем??? И как понять отговаривала?? Ты что? Повтори это в его. Лет 14 и увидишь потрясающий эффект "Ромео и джульеты". Он будет потрясать!!!! Никогда не отговаривай, более того, всегда будь на его стороне и показывай что тебе его чувства важны! А то придете к 13 годам, что он тебе только унывать будет в ответ и все, лишь бы ему нотаций не читала. Моему сейчас 11 и я раз в 2 месяца спрашиваю, кто там на горизонте. Сначало он был такой же лопоух, прям от внимания таял. Сейчас говорит, что достойных пока нет, но если что, я сразу об этом узнаю, тк на все праздники мы готовим пакетики подарков для подруг и друзей. В это 8 марта вообще тишина, сказал ничего не надо))) а раньше заходили в магаз и понеслось: для Маши, Даши, Насти и тд И я всегда поддерживала, т к если нам это не серьезно, то им ой как серьезно. Ведь вспомни себя! Я когда на улице вижу как девушки флиртуют с мальчиками, то от этой глупости (как они это делают) такая ржака продирает. Но всегда вспонимаю себя и что сама творила, и сразу успокаиваюсь. Они это видят так и для них это не ерунда)))
Но вот девочка ваша совсем не детскими словами пишет))) просто будь в курсе дела, но не иди против
07.03.2012 16:49:28, Zhurol
Вот это меня Оль и пугает, муж говорит такое впечатление что она поддиктовку пишет... Как думаешь,стоит поговорить с её мамой в смысле узнать в курсе ли она? 07.03.2012 20:29:27, зажимка
BroneStёpkina :-)
А зачем? Ну что плохого в этом? Воспринимай это как игру! Ну если уж в разговоре с мамой девочки обменяетесь мнениями по поводу детей - ничего страшного, но не специально только! Звонить и "выяснять отношения" точно не стоит! 07.03.2012 23:02:23, BroneStёpkina :-)
надо быть очень аккуратной, дети сейчас эмоциональные, импульсивные... не дай Бог. старайтесь поддерживать его, принимать участие в их отношениях. например, сходите в месте с сыном в магазин и купите ей подарок к 8 марта. в общем делайте все чтобы у вас с сыном оставались максимально доверительные отношения. чем больше вы будете знать, тем больше вы сможете на это влиять. 07.03.2012 16:36:33, Olga Moroz
BroneStёpkina :-)
Мариш, только не говори ему, что "это все несерьезно и у тебя будет еще тыща Маш, Оль и Кать!" - для него это все очень серьезно и по-настоящему!!! Первую любовь можно пронести через всю свою жизнь и не известно, к чему это еще приведет! Можно просто лелеить теплые и нежные воспоминания, а можно и комплексами разжиться,,, и от родителей тоже многое зависит - как ребенок это перенесет!!! Я знаю о чем говорю, сама свою первую любовь несу через всю жизнь... и только недавно мне стало комфортно и тепло просто жить с воспоминаниями... а раньше - но это тема отдельного разговора! если интересно, напишу в личку.
а что касается твоих ощущений - ну мамО, чувства не выбирают! и уж точно нет смысла задумываться о далеком будущем - время покажет! будь сейчас сыну добрым другом и советчиком! обсуждай с ним, поддерживай - это лучшее что ты можешь сейчас сделать!
07.03.2012 15:18:04, BroneStёpkina :-)
Спасибо Наташ, в личку напиши. 07.03.2012 20:25:22, зажимка
ой, вспомнила я тут свою первую любовь)) взаимная даже была. Наши родители ходили к учительнице, чтоб она нас за одну парту посадила... С первого класса это было! к четвертому классу как-то поостыло, он стал больше с мальчишками общаться, я с девчонками... (а до этого только друг с другом общались, в большей степени). А после четвертого класса я в другую школу перешла и забылось все. Мы больше не встречались, но когда нашли друг друга на одноклассниках спустя много лет - приятно было) сейчас изредка камментим фотки друг друга да с праздниками поздравляем.
это я к тому, что ты просто ревнуешь, как мне кажется. Эта первая влюбленность на то и первая, что быстро проходит и явно не на всю жизнь)))
07.03.2012 13:55:06, Careless Angel
надо мне учится не ревновать... 07.03.2012 14:02:53, зажимка
это сложно))
у меня подруга есть, у нее двое сыновей тоже, говорит, я уже настраиваю себя на то, что ращу их не для себя, а для их будущих жен)) вообще такое качество как "свекровь" надо воспитывать в себе с рождения ребенка)))
вот у меня мама периодически говорит, что мол надо будем нам с тобой найти в будущем жену Тимоше. Я считаю, что он сам себе ее найдет. А чтобы меня априори устроил его выбор, моя задача - воспитать его так, чтобы он научился принимать правильные решения.
07.03.2012 14:13:26, Careless Angel
nNat-Ka
Эээ.. думала думала как вам ответить) Ревнуете, ага) И думаю у вас все шансы стать свекровью не очень.. Только не обижайтесь пожалуйста!! Просто как мама девчушек, давно подмечаю как ревнуют мамы своих сыновей. Моя старшая замуж собирается за одного мальчика уже года 3 так точно, и знает сколько у нее будет детей с ним) Мне мальчик не очень нравится-мягко сказано, да и родители тоже... Но отговаривать ребенка точно не буду! С какой кстати? Мне не нравися, а ей нравится! Да и даже себе не представляю как отговаривать то? Сказать что Он не красивый или не добрый и умный.... Или что мне не нравятся его родители? Бред какой-то. Просто когда разговаривали, сказала ей, что Зай, изменится все еще сто раз, может и не за М. выйдешь, вырастишь и еще раз подумаешь))) Они же малыши совсем, вы что!!))))) Вы представляете сколько девчонок еще будет, а у вас 2 мужчин!!) Неужели все, не устраивающие вас, будут в опале? 07.03.2012 13:47:22, nNat-Ka
плохой свекровью, что-то не очень хочется становится, ну и так просто своих мальчишек отдавать не охота))) 07.03.2012 13:55:30, зажимка
Dashut
просто быть хорошей свекровью - это работа над собой, так же как и быть хорошей мамой, женой, невесткой:) мне кажется, если в последних трех ролях женщина состоялась, то роль хорошей свекрови ей посильна. я просто смотрю, как мы со свекровью притирались поначалу. ууу, не всегда гладко шло, хотя тихо-интеллигентно. но ради мужа-сына, а теперь и ради сына-внука научились дружить. Лёвины девочки у меня еще впереди, тоже буду ревновать... но буду брать пример со своей свекрови:) учиться дружить и поддерживать. а сейчас мы уже иногда "дружим против" мужа-сына:))) ну, когда он не прав;) 07.03.2012 23:26:14, Dashut
Я тоже дружу иногда против сына со свекровью)))) 08.03.2012 08:11:17, зажимка
Kirushka©
Не акцентируй внимание на этом. Нарисовал сердечки - и ладно. Чем больше будешь сопротивляться, тем дольше останется интерес. Конечно, это все пройдет и довольно скоро. 07.03.2012 13:43:50, Kirushka©
У меня старшей дочери почти 12 лет, влюбляется))) наверное лет с 10))) но я всегда стараюсь обсудить с ней ситуацию, держу руку на пульсе, хотя понимаю, что все это мягко говоря не серьезно, но ей виду не показываю-главное чтобы рассказывала, так выработается привычка рассказывать, а в будущем я думаю, ох как это пригодится))) а в этом году она перешла в новую школу, так там уже любофффф прям сумачедшая))) с подружкой им нравится один мальчик и они без конца его обсуждают и соответственно пытаются выяснить у него кто нравится ему, но такими обходными путями, что я думаю он не вжисть не догадается про их чувства))) опять же ПОКА серьезно к этому не отношусь))) про ревность ничего сказать не могу - девочка же)))), у мужа не спрашивала как он к этом относится, но я думаю пока видимо тоже всерьез не воспринимает. А дальше боюсь придется нам от него женихов прятать))) жуть прям какой сейчас серьезный стал (не забыл еще как сам с девочками-то крутил))) 07.03.2012 13:42:52, katrin4ik
МарикаЧ
Вижу здесь 2 основных вопроса.
1. Отношения с конкретной девочкой. тут бы я точно расслабилась. Как показывает практика, с взрослением вкусы сильно меняются:) так что минимум еще в средней школе и в старшей будет по влюбленности. Это прямо вот самый минимум. И единственное, за мальчиком в старших классах я бы сильно приглядывала, особенно, если будут взаимные чувства. Но тебе пока рано об этом думать.
2. Семейное воспитание в принципе. Ну, то есть, на что вы с мужем настраиваете мальчика, на какую семейную жизнь ориентируете.
Я сама этим вопросом рано озаботилась, ибо у меня есть четкие установки для дочери: замуж ближе к 30 и дети не раньше. Сначала - учеба, начало карьеры, а потом уж семья. И я не только разговоры веду, а невзначай обращаю внимание и на примеры из жизни, в фильмах и в книгах... То есть обрабатываю как могу:)
Установки у вас, конечно, свои будут, но я бы с ними уже определилась и потихонечку в этом направлении действовала. Тогда и все эти детские увлечения проще будут восприниматься..
07.03.2012 13:40:32, МарикаЧ
Мы его ориентируем на учёбу:школа, институт подняться на ноги, а уж потом женится и детей. С одной стороны хочется чтоб он рос относительно самостоятельным, а с другой стороны у меня такой характер, что я должна быть в курсе всего... 07.03.2012 13:47:15, зажимка
Лилёк-Мотылёк
Мой вообще популярен в классе у девочек,постоянно то наклейки дарят,то еще что-то,на него вообще "штуки" три девочки сразу глаз положили,а еще есть мальчик,которому нравится девочка,которой нравится Игорь...Во как,прям любовный треугольник))) Так тот мальчик уже записки пишет девочке-мол я знаю что ты любишь Игоря а не меня...ну и в таком духе...Я ржу с них,а у нас как в анекдоте "а хомячки никого не любят...")))Слава богу мой пока спокоен к этому...Посмотрим чо дальше будет. 07.03.2012 13:37:41, Лилёк-Мотылёк
тебе повезло))) муж говорит рано нам ещё об этом думать, надо учится! 07.03.2012 13:41:54, зажимка
мой (9 лет) постоянно что-то приносит из школы, то записки, то сердечки, сам носит какие-то открыточки дарит)) это как игра у них,на мой взгляд. и девочки время от времепни меняются, за этот год уже третья "любовь":))
но так, как ты, даже не догадалась бы заморочиться))))))
07.03.2012 13:25:37, Ули.Точка
сама понимаю, что через чур собственница.... 07.03.2012 13:37:04, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!