Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Просто болтательное.

Сегодня переделала люльку в прогулку. Не хочет сынуля лежать и всё тут, когда едем на прогулку, полусидя всё рассматривает вокруг, всё ему интересно, а как начинает глазки закрывать, я пытаюсь его уложить. Не тут то было! Выгибается, кричит, а посадишь обратно - замолкает и снова смотрит, потом всё - таки засыпает уже крепко и я его кладу в лежачее положение. Тевту новенькую доставать не хочу, пока снег не стаял. Покатаю пока в прогулочном блоке от Эммы.
Но я вот к чему - мы тут у невропатолога на днях были, я пожаловалась, что не переворачивается(и кто меня за язык тянул?). Так вот она сказала, что присаживать его нельзя, пока сам не сядет, и что он ДОЛЖЕН ползать! Чего и правда что ли должен? Старшая моя дочь не ползала, да и муж в младенчестве тоже не ползал.
06.03.2012 22:57:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
ну мы тоже не ползаем и вообще мне кажется рано в таком возрасте ползать!! Мои после 7мес стали ползать... Так что не ДОЛЖЕН деть ничего :)мож сразу побежит твой :) 07.03.2012 13:02:40, Gogoni
Mary-ko
Присоединяюсь к тому, что малыш никому ничего не должен! :-) У меня Катя не ползала почти, я сама не ползала. Сейчас новое мнение, что ползание полезно для развития стресоустойчивости и если даже ребёнок не ползал в младенчестве предлагают в игровой форме пройти этот этап с более взрослыми детками. У меня вон Катя сейчас ползает с Дарьей :-))) Но это я только слышала одно из новых мнений, так это или нет не знаю. Просто поделилась. 07.03.2012 12:58:39, Mary-ko
Синица
Ну уж в пять месяцев точно не должен:)))) А многие детки так и вообще не ползают, и нормально вырастают. 07.03.2012 12:17:10, Синица
Zhurol
он никому ничего не должен, это врач ДОЛЖНА знать, что все разные и многие вообще не ползают)) Мой старший сразу пошле, у него даже в мыслях ползать не было. Вовка сел в 4,5 и после долгих уговоров, что так делать не стоит опять лег)) но наша врач сказала, что в подушках сажать можно и в прогулке тоже можно полусидя....это у девочек всегда пугали, а мальчикам проще...им вообще по жизни проще))) 07.03.2012 11:32:04, Zhurol
Hemulina
Про девочек это я слышала, только очень сомневаюсь, что загиб матки будет. Она ж там ещё с горошину, чему там загибаться?) 07.03.2012 11:58:51, Hemulina
Zhurol
да. это утверждение уже давно размели в пух и прах:) мы сели в прогулку тоже в 5 мес:) 07.03.2012 12:58:02, Zhurol
KatyaM
У нас в семье дети не ползают - моя старшая не ползала, племянница не ползала, Маша не ползает. И никакой массаж ей пока не помог начать ползать. Так что есть дети, которые не ползают))))) 07.03.2012 10:26:24, KatyaM
Hemulina
И старшая моя тоже так, совсем не ползала - в 10 месяцев стояла, а в год пошла. 07.03.2012 11:52:59, Hemulina
ползать не должен, все детки индивидуальны, а вот про присаживание врач права, ребенок должен сам сесть. Я со старшим намучилась, он в коляске находился пока спал, а как проснулся орал дурниной пока не доставала из коляски, он всё видел и сразу успокаивался, вот так и гуляла пока не сел. А потом у меня лафа началась, Влад сидел любовался на всё и мы спокойно гуляли. 07.03.2012 10:07:03, зажимка
Hemulina
Я наверно неправильно выразилась),я хотела его в коляске полулёжа возить, когда он не спит. 07.03.2012 11:51:11, Hemulina
никому он ничего не должен))), многие так и не ползают, сразу ходить начинают. 07.03.2012 09:34:31, муза мужа
Hemulina
Согласна) 07.03.2012 11:53:15, Hemulina
ТанИчка
ну у вас наследственное, не ползать...
я свою редко присаживаю, в кляске полулежа. Только на руках сидит недолго. В подушки, как во франции, не сажаю. Жду , когда сама сядет, через бок))
а то вот я до сих пор не знаю , откуда за год до школы у старшей нарушение осанки при спорт нагрузке (((
07.03.2012 08:30:54, ТанИчка
Hemulina
У меня у младшей тоже самое( 07.03.2012 11:54:06, Hemulina
Даздраперма
у меня сын пополз месяцев в 11, а в 12 пошел. сел сам в 9 месяцев, до этого даже не старался. абсолютно здоров, только ленивый очень. доча в 5 месяцев уже в коляске садилась. поползла месяцев в 6-7, а побежала уже к 11. 07.03.2012 07:59:00, Даздраперма
Hemulina
И мой ленивый тоже. Переворачивается, когда разыграется и когда памперс меняешь, а так - просто лежит на спине и перебирает игрушки. 07.03.2012 11:55:56, Hemulina
мой пополз после 7 мес, уже после того, как сел v 6, и уж явно после того, как стал переворачиваться. Присаживали - нормально. 07.03.2012 01:49:04, LucyMO
Hemulina
Мне кажется до самостоятельного сидения моему ещё далеко( 07.03.2012 11:56:52, Hemulina
Чего прям в 5 месяцев должен ползать))) мои девочки ни одна не ползала и ничего сейчас бегаю будь здоров. Тимчик думаю тоже не особо поползет со своими 8 кг))) мое мнение ребенок никому и ничего не должен, все дети развиваются по своему и мои, например, ходить и ползать начинали одновременно, да чуть позже чем остальные, но это на их умственном развитии и здоровье ну никак не отразилось))) и Тим у меня тоже часто в положении полусидя находится))) 07.03.2012 00:20:09, katrin4ik
Hemulina
Хорошо ещё, что она уколы ему не назначила, потому что мы ничего не делали и по 150 раз на дню перевороты и ползания не тренировали. Не любит он на животе лежать, совсем не любит. Правда сын в этот же вечер начал переворачиваться сам) 07.03.2012 01:07:39, Hemulina
Dashut
не поняла - должен прям счас что ли уже? в неполные 6 месяцев? мне казалось, детки в 7-8 мес. начинают ползать, в 6 только учатся вставать на 4 точки опоры. ну есть вундеркинды и спортсмены, конечно..:)
я в положении полулежа катаю с 5 мес., но угол большой, как в автокресле наверное. садится малыш только в стульчике, подтягиваясь руками за столик или бампер. сидит уверенно и долго. из положения лежа даже не пытается пока сесть. только учится вставать на 4 точки, но удержать себя в этом положении пока не может.
офф - Ир, с кидсрума как долго посылка с аксессуарами шла?
07.03.2012 00:12:03, Dashut
Hemulina
Врач сказала, что он сам должен поползти и сесть, не знаю только когда. Для этого нам надо делать электрофорез и массаж. Пить микстуру(какую-то) и Пантогам.
Немцы вообще волшебники, её отошлют только через 4(уже) недели. Они видите ли "забыли" какого цвета мне нужен был сменный чехол и намеревались выслать чёрный. Вобщем заказ они заменили, но написали, что вышлют через 5 недель.((( А с бебишопа коляска шла 17 дней.
07.03.2012 01:04:12, Hemulina
Dashut
мне вообще пока сроки говорят - 8 недель + доставка... короче, к лету. но у меня и коляска еще в пути.. про забыли - смешно, там же в заказе номер ткани указываешь...
нам тоже назначали пантогам и циннаризин, и электрофорез, я проконсультировалась с другим врачом - в итоге ничего недавала, только массаж делала. сейчас в полгода пойду к невропатологу, не в поликлинику, посмотрим, что скажет.
07.03.2012 01:27:44, Dashut
Hemulina
Массаж я сделаю сейчас без очереди(за деньги), а потом официально(бесплатно), а вот насчёт медикаментозного лечения - боязно мне, сделают из малышонка овоща не дай бог.(( 07.03.2012 12:01:00, Hemulina
Dashut
у меня свекры врачи, сразу сказали не давать ничего из препаратов, пусть типа невропатолог их сама принимает! сказали, что это не безобидные препараты, как нам их пытаются продать, и если серьезных нарушений у ребенка нет, просто он что-то делает в своем ритме, не надо давать. но я им не поверила (!) и еще приглашала педиатра, которая на ляльках специализируется (зав. грудничковым отделением в одном из роддомов), она тоже сказала, что можно начать с массажа-гимнастики-плавания, если СОВСЕМ не будет эффекта, добавить физио, если и тут глухо - препараты. вот по такой схеме. 07.03.2012 13:07:46, Dashut
Hemulina
Ахааа, спасибо! 08.03.2012 01:19:31, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!