Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

как приучить пить?

До 6 месяцев были на полном ГВ, потом начали прикорм. С тех пор пвтаюсь приучить Машу пить - бесполезно. Пробовали бутылки, поильники разных конфигураций, просто чашку, поить с ложки. Пробовали давать воду, воду с соком. Не пьет. Даже когда явно хочет пить. Когда я была с ней все время дома, то вопрос решали за счет ГВ (которое давно планировала свернуть, но из-за этого не получается). Теперь я частично вышла на работу - на 2 дня в неделю, скоро будет три дня, потом 4. В мое отсутствие она не пьет категорически ((((. В итоге начались никогда нам ранее неведомые запоры. Понимаю, что это очень вредно - вот так не пить, но делать-то что? Не из шприца же вливать в нашем-то возрасте...
Буду рада любым идеям!
06.03.2012 13:04:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в поильнике Авент сняла клапан, поэтому вода стала прям литься, и тока так моя мамзель пьет, сосать из поильника совсем не хочет, я периодически возвращаю клапан на место, жду чуда, но нет. (мы на ГВ если что) 06.03.2012 21:15:19, Dispro
мы на ИВ, поэтому к бутылке с соской были привычные и немного Ваня пил водички или компота. НО, ровно в день, когда ему исполнилось 8 мес., он КАТЕГОРИЧЕСКИ отверг соску. При этом не из чего другого он пить не умел. Днем я пыталась поить его из чашки, в основном большую часть мимо, а ночное кормление смесью - это ужас. Тогда в поильнике мы вытащили клапан (внутри) и тогда ребенок может не подсасывать, жидкость сама вытекает не сильной струей,так что он вынужден глотать.Так и спаслись. Теперь уже спокойно сам пьет из этого поильника (Авент) 06.03.2012 16:08:19, vecherinka
FilippovaNatalia
у нас тоже проблема с питьем(( соски не признаем, поильники не понимаем, т.к. там клапан и нужно сосать, купила детскую бутылочку с водой Агуша, вот из нее стали баловаться, набирать в рот воду и выплевывать... может чего-нибудь попадает... 06.03.2012 14:44:06, FilippovaNatalia
МарикаЧ
А по качеству питья не экспериментировали? Не обязательно соки давать. Можно попробовать чай, компот (здесь тоже очень много можно экспериментировать с разными ягодами-фруктами), настойку на кураге/изюме/черносливе.
Я в свое время много чего перепробовала и из всего мы пьем с удовольствием только настойку из кураги. Плюc немного шиповниковый чай и чай с мятой. ВСЕ.
Если я не заварила утром курагу, ребенок пить вообще ничего не будет.
06.03.2012 14:10:05, МарикаЧ
KatyaM
Курагу пробовали, но в тот момент у нас с нее понос начинался, даже с небольшого количества. Чай пробовали вида три, не пошло. Идея сока возникла потому, что Маша очень любит яблочное пюре, вот и решила дать разбавленный сок. Не пьет. 06.03.2012 15:07:22, KatyaM
Мне подружка говорила у нее сын в три месяца перестал брать бутылку совсем, так она его поила из обычной бутылки пластиковой с носиком, они спортивными по моему называются и из нее он пил и пьет с удовольствием)) 06.03.2012 13:48:50, katrin4ik
ТанИчка
Варя так тянется пить из чашки, что вчера кашу выпила полугустую. с ложки не ела совсем.. 06.03.2012 13:42:15, ТанИчка
Rito4ka
У меня Лёша тоже не любитель пить, вот недавно совсем стал пить понемножку. Предлагаю несколько раз в день из чашки и из поильника, когда попьет, когда не станет. А, еще он внимательно смотрит, когда я пью с ним на руках и потом тоже пьет. :) 06.03.2012 13:29:31, Rito4ka
Лена Таганрог
Может мой совет сочтете не очень удачным но у меня дочка наоборот только пила и ничего не ела, просто физически ей процесс был неприятен. Я бутылку с жидким пюре или кашей ей спящей в рот засовывала типо капельницы и потихоньку вливалось. по крайней мере врачи перестали душить на предмет что вес не набирает и она стала намного спокойней 06.03.2012 13:16:57, Лена Таганрог
KatyaM
Спасибо. По-моему, это небезопасный вариант, муж мне точно не даст таких экспериментов ставить 06.03.2012 13:20:09, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Степка стал пить из трубочки и если поильник или бутвлка стоит на полу, там где он играет - то и дело глоточки делает! Немного, но начал пить! Гв по той же причине пока не сворачиваю! 06.03.2012 13:14:24, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Спасибо, возьму на заметку. Это поильник такой специальный с трубочкой? 06.03.2012 13:19:06, KatyaM
многие вот этот хвалят (многие, правда, ругают), [ссылка-1]
но мы его не пробовали пока. Мой делает пару глотков из разных sippy cups и отказывается пить дальше. Пока пошли более менее только вот эти Take and Toss [ссылка-2], но редко.
06.03.2012 18:41:18, LucyMO
KatyaM
Спасибо. Быть бы еще уверенной, что в поильнике дело... 06.03.2012 19:23:14, KatyaM
BroneStёpkina :-)
поильник с трубочкой никак не куплю! Просто трубочку в чашку с чаем или разбавленым соком опускаю! 06.03.2012 13:25:16, BroneStёpkina :-)
KatyaM
И Степа на себя это все не опрокидывает? Маша тут же опрокидывает все чашки из хулиганства и чтоб с питьем отстали. 06.03.2012 13:33:08, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Ну я ж держу! Конечно опрокинет! :-) 06.03.2012 13:41:37, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Ты молодец, у тебя реакция хорошая)))). А мы не всегда успеваем))))) 06.03.2012 13:54:11, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Кхе-кхе... я тоже невсегда! :-))) 06.03.2012 14:34:19, BroneStёpkina :-)
Лена Таганрог
У нас поильники вообще не помли никак. Может попробовать просто больше жидкой пищи давать? пюре пожиже делать, супчики овощные, кашу с молоком и т.д. 06.03.2012 13:21:39, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!