Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Конфе!!!)))

Долго думала писать, не писать и как написать, чтоб это не выглядело подхалимством, не люблю я этого. В отчет это вроде не напишешь, решила отдельным топом. Напишу как напишу, не судите строго, захотелось вам это сказать!
Скажу честно вливалась я тяжеловато, поначалу только читала и всё думала, как же я буду посторонним людям рассказывать про нас со Славой и тем более показывать. Была у нас ситуация,когда Славе было 2 недели, муж попал в больницу с сердцем ( 3 дня реанимации в состоянии средней тяжести и не известность и врачи которые говорят, скажите спасибо,что хуже не становится,а я дома одна 2 недели с двумя реву белугой,но не буду больше об этом Слава БОГУ,что всё обошлось)
Теперь поняла, что зря так долго молчала и не делилась! А ведь с Вами легко, интересно, приятно, узнаешь что-то новое, если плохо вы пожалеете, поддержите. А если надо и встряхнете, чтоб не раскисать!!! И самое главное порадуетесь за успехи!!!! Конечно кто-то здесь общается чуть больше и ближе, но это и в жизни так. В общем я рада что с вами познакомилась и общаюсь с вами! Спасибо, что вы есть!!!)))
Пы.Сы. муж частенько на меня бубнит, опять ты в семье, сколько можно, я этот сайт заблокирую, я ему в ответ парирую: Ты со мной будешь обсуждать как пописал и покакал Слава и т.д вроде сдается)))))
05.03.2012 16:07:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
присоединяюсь. для меня конфа - очень важное для меня общение, я дома сидеть не привыкла, а тут с малышом, конечно, была в шоке от информационного вакуума, особенно поначалу. а с вами все-таки веселей:) ну и проблемы-вопросы у нас одни, хоть не чувствуешь себя белой вороной, живо интересуясь, какой у кого стул на этот вид прикорма:)))))) 06.03.2012 21:27:58, Dashut
а у меня муж уже дорос до того состояния, когда в ответ на мои вопросы говорит: "ну ты же там тусишь, спроси у народа" или "а что народ по этому поводу думает?" 06.03.2012 11:11:32, Olga Moroz
Dashut
та же фигня, "а что на этот счет говорят сумасшедшие мамашки?":)))))) 06.03.2012 21:25:07, Dashut
здорово как))) 06.03.2012 11:38:54, зажимка
А меня свекровь, видя очень часто за ноутбуком, спросила: "Ты что, работаешь опять?" (Раньше я бухгалтерию на дому вела). Я хоть и не часто тут пишу, но читаю ВСЁ! :-) 05.03.2012 23:29:06, BerberisKA
Zhurol
А я каждый раз себе говорю, что хватит, ведь надо работать, а у самой открыт документ, регламент какой- нить, ГОСТ и ....инет странички конфы))) читану немного, напишу немного и ... Обновляю страничку и почитываю)) это наркотик)))
Хотя по существу, мне очень конфа помогла, особенно в первые 3 мес, когда и новизны много, и моск неадекватно реагирует и круг общения реального вообще изчез....
05.03.2012 22:38:13, Zhurol
Присоединюсь:) Да, "опять ты в семье" - именно так! Хорошо звучит:)
Действительно, ни дня нельзя прожить, не заглянув в конфу - как тут у народа дела?
Я это называю "Выйти в люди". Хоть пообщаться с себе подобными. Сейчас зима, да и Темка спит очень чутко - на улице с другими мамочками не пообщаешься, поэтому - только здесь. Вот уже со вторым ребенком эта конфа - мое спасение от депрессии.
И насчет информации - любая проблема - еще не появилась, а я уже к ней готова, уже знаю пути решения:)
05.03.2012 22:34:00, Фаина
Jeniveva
Действительно, много всего в конфе и ответы на вопросы, и поддержка, и просто побалтать, пока дети спят. 05.03.2012 22:16:39, Jeniveva
Kirushka©
Теперь тебе есть с кем поделиться, похвастаться и обсудить что-то нужное. :))) Спасибо нам, что есть мы у себя..... :)))))(извините, перефразировала). 05.03.2012 21:21:26, Kirushka©
Rimusha
Ну и отлично))) 7я рулит) 05.03.2012 20:52:52, Rimusha
Офф. Наваяла отчет как обещала в пол года????? Я разродилась токмо сегодня, тяжело вторую Пентаксима перенесли(((( 05.03.2012 21:04:46, СОМаКсюша
Rimusha
наваяла кратенький! А что у вас было? У меня Антон ревакцинацию Пентаксима ужасно переносил... больше ему ничего делать не буду, и Марусе по минимуму - только самое стремное (и то почитала, что толку почти ноль, только побочки). 05.03.2012 21:21:52, Rimusha
Ты 15 го отчет выкладывала ? Поищу. Кололи Пентаксимм с ужасом жду третью а потом ревакцинация в 3 года((( 05.03.2012 22:19:00, СОМаКсюша
Rimusha
17-го)) Насчет прививки: ревакцинацию делают через год после третьей. Но!!! Если была сильная реакция, то больше рекомендуют не продолжать, остановиться, тк коклюшный компонент с каждой последующей прививкой может "бить" еще и еще мощнее 05.03.2012 23:27:32, Rimusha
О! сколько я всего узнала, что сейчас почти не делаю и шага без конфы, конешн иногда фильтрую знания, но чаще оказывается как. Боже, чтобы я делала без конфы- колики, отказ от груди, японские подгузы, пантенол, индейка от баблука, мустелла, коврик тайнилав, машинка-каталка плэйскул. Вы скажите, что это все ерунда и в обычной без конфы жизни я б тоже это выбрала, нихрена! может Да а может и НЕТ! и что-то я так прям влилась в конфу, что иногда прям и переживаю, когда не все мои любимые конфяне меня поддерживают! я вас так люююю, прям всех, независимо от мировоззрения, которое иногда может и не совпадать с моим. 05.03.2012 18:54:33, Dispro
Вот Марин, ну не поверишь один в один хотела написать сегодня:-) я все читала потихоньку и беременную и до года, вот месяц назад начала активничать и вчера подумала сколько полезного я узнала за этот месяц не сосчитать)) и какой крем хороший, и какая каша всем нравится, и как сопли лечить и какие есть игрушки прикольные и т.д. и это не смотря на наличие у меня самой троих детей и многих подруг с детьми, но здесь просто супер!!!! а еще гуляя по другим конференциям на 7-е же периодически наталкиваюсь на каких-то не очень адекватных девушек, которые и грубят и как ниже было сказано закидывают помидорами, когда человек приходит за советом, здесь я ни разу с этим не столкнулась и если что-то и было удалено модераторами то только случайно))) девочки вы супер и я так рада, что я с вами!!!! 05.03.2012 18:32:48, katrin4ik
Я в соседнюю стала заглядывать, потому что скоро туда перебираться, но не пишу пока и вообще не знаю как там буду..... 05.03.2012 18:40:54, зажимка
Rimusha
Да в соседней все те же лица) я там уже много лет торчу))))) мы клевые)))) гы) 05.03.2012 20:50:22, Rimusha
это точно))) 05.03.2012 21:24:40, зажимка
а я вчера-позавчера заглянула в беременную))) нет, никого не ожидается, ну так понастольгировать просто))) и нарвалась на тему "как вы относитесь к оголенным большим животам" с не очень, мягко говоря, положительными ответами 05.03.2012 19:36:19, katrin4ik
Mirror
эт ты что, в беременную собралась? ;-))) 05.03.2012 18:44:18, Mirror
Эээ в соседнюю в смысле 1-3 ))))) 05.03.2012 18:47:13, зажимка
Я показывать так и не дозрела,мой смотрит такими лучистыми глазками-на меня,папу,братьев,а я его в конфу.А тут кроме завсегдатаев мало ли кто шарится...В общем,я параноик в плане фотографий. 05.03.2012 18:02:12, Len.ta
nata2703
молодец, что написала! я уже 8 лет на 7е, пришла недель в 5 беременности старшим.....не всегда есть время писать,но да, всегда можно найти поддержку, а это очень важно! 05.03.2012 16:42:39, nata2703
Gogoni
Всё верно!! Я тут уже 10лет тусуюсь :)) Конечно многих уже не вижу тут, а многие наоборот уже в 3-4ый заход здесь, так что очень рада что я нашла этот сайт!!
И хоть я далеко от всех вас, но с некот. в реале всё же встретилась и многих принимаю как своих подруг!! :)
05.03.2012 16:38:26, Gogoni
BroneStёpkina :-)
Конфа наша это весчь! правда! согласна на все сто! реально столко всего полезного можно почерпнуть, поделиться, поплакаться,порадоваться за других! это очень здорово!!! :-)
с мужем моим Когда Темка рос - ругались сильно из-за этой конфы! а сейчас я в основном с телефона, так что с компом не связана и никому не мешает мое "почитывание и пописывание" :-)))
А то что здесь душевно - это факт! но вот парадокс - заглядываю в "чужие местные конфы" - уже не то! )))
05.03.2012 16:32:16, BroneStёpkina :-)
Я Наташ про семью, от подруги узнала(у неё сыну 2 года), когда забеременела Славой и долго не решалась написать, потом периодически писала,и пропадала потом. Прописалась я здесь так сказать когда написала свой первый отчет, а это по моему Славе 7месяцев было в общем не так давно))) Но я рада))) И боязно в следующую переходить. 05.03.2012 16:42:54, зажимка
BroneStёpkina :-)
Не боись! Мы ж всей честнОй компанией туда перейдем! ;-) 06.03.2012 00:37:32, BroneStёpkina :-)
Анька
Вот и я тяжело вливаюсь, все тут друг друга знают, что даже неудобно как-то.. Со старшей я с беременности здесь активно сидела, поэтому в "до года" уже была "своей". И встречи были в реале, и в гости ездили, и др общие устраивали. Но я себя заставляю.. :))))) Почему-то на 7е всегда очень душевно и нет всяких крайностей из серии "ах, у вас нет СС и вы не хотите кормить до 5-ти лет, так мы вас сейчас помидорами закидаем и расскажем, какая вы плохая мать и зачем же вы тогда родили".. В общем, здесь как-то все правильно. Вот, BroneStёpkina недавно писала, что убрать гв хочет, что ночью постоянно ест и т.д. ну, думаю, сейчас-то точно помидоры полетят, я бы такое и не решилась спросить (а для меня больная тема, старшую в год отучала от ночных кормлений насильственно, с младшей - предстоит, всю ночь на груди висит).. А, как выяснилось, не помидоры полетели, а дельные советы.. :)) В общем, люблю я 7ю и всех ее обитателей. :))) 05.03.2012 16:25:39, Анька
Zhurol
Мы тут все свои стали тоже за определенный период общения)) я вот жду всех отсюда в след конфу, тк там я знаю только тех, с кем отсюда перетекла и все... Даже антипатию уже заработала)))) 05.03.2012 22:40:33, Zhurol
я с тобой вместе жду))) читаю эту чаще)) 06.03.2012 10:02:42, Careless Angel
nata2703
ну, насчет все друг друга знают, вот представь, я в реале никогда никого не видела и, наверное, не увижу!Тоже сложно..но тем не менее, на 7е такое приятное обшение! 05.03.2012 16:44:52, nata2703
BroneStёpkina :-)
Ань,а у нас старшие дети ровесники, я тогда пришла после Темкиного года... но что-то не помню тебя... или у тебя ник другой был? 05.03.2012 16:29:38, BroneStёpkina :-)
Анька
Тараканя я была тогда, лет до 2-х то точно активно сидела. Еще на фотоконфе тогда сидела очень активно, у нас там тоже душевная тусовка была, фотографировать не умели, но очень хотели.. :) 05.03.2012 16:38:10, Анька
Gogoni
мне тоже знакомо :) 05.03.2012 17:01:23, Gogoni
BroneStёpkina :-)
а вот Тараканю помню! ))) 05.03.2012 16:44:39, BroneStёpkina :-)
Анька
А у тебя такой же ник был? Не помню вообще.. :(( но я после года уже меньше в конфу заходила, как сейчас выяснилось (глянула архивы). Вышла на работу и уже потихоньку инет уходить стал.. 05.03.2012 17:17:51, Анька
BroneStёpkina :-)
по началу была просто Ната с Темкой кажется... а потом только появилось мое второе Я Бронетемкина ))) а БронеСтепкиной это я сейчас стала! )) 05.03.2012 20:23:31, BroneStёpkina :-)
Вот-вот вливайтесь и не стесняйтесь!!!))) 05.03.2012 16:28:58, зажимка
Мамулечка*
:) Тоже без этой конфы дня не провожу, хотя нам давно пора в соседнюю,но уйти невозможно! Уже утром с чашечкой кофе я здесь, хотя и писАть часто не получается, но я все равно "в курсе" всех событий! Здесь все такие дружные, всегда можно найти ответ почти на любой вопрос! Эээх...как же раньше без инета жили??!!! 05.03.2012 16:23:43, Мамулечка*
и не говори))) 05.03.2012 16:27:06, зажимка
Да, конфа - это сила!:) Мужу вашему здоровья, самое главное! 05.03.2012 16:17:24, Патамушта
Спасибо))) 05.03.2012 16:27:24, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!