Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик полугодовасихи :))

Итак нам полгодика!!!
Ура!Ура!Ура! Это месяц стал достаточно активным в развитиии дочуры) Для начала – я поняла, что нам пора вводить прикорм. Почему? Потому что вид ребенка неотрывно заглядывающего в рот всей весело жующей семейки во время завтраков-обедов и ужинов, а так же слюни реками разливанными выливающимися у неё изо рта, и лужицами блестящими на столике, это вам попахивает лишением родительских прав. Потому что во время всего этого, глазки у Царевишны, такие, что котик из Шрека нервно кусает когти-ногти в уголке. Попробовали – цветнушку. Скривились, но не подавились))) и вообщем-то опять «готовы ротик подставлять». Видимо прием «взрослой» пищи, так повлиял на самосознание Царевишны, что в этот же день она самостоятельно на полу из положения «лежа на животе» перешла в положение «сидя на попе». До этого сажали её другие, а она или сидела какое-то время, или как неваляшка заваливалась на бок, но потом сама не садилась.
Начали своебразно ползать, перед этим этапом подолгу раскачивались на четвереньках вперед-назад (видимо медитируя), а потом стали вставать в мостик лицом вниз ( в йоге эта поза называется «собака мордой вниз», так что мамина многолетняя йога не прошла даром)).
Ползаем мы уже пару недель, вернее не ползаем, а по гусеничному очень быстро передвигаемся – подтягиваем ноги и щучкой выпрыгиваем вперед, получается весьма быстро. Так прыжками, весьма интенсивно мы разгуливаем по дому, от этого за последний месяц, жизнь Царевишны стала совсем половой, а вот у родителей половая как раз и практически закончилась, так как определенная поза хождения родителями за Царевишной в течение дня, напрочь лишает их желания возращаться к ней (позе) в ночное время суток))), да и любоффф к маме у Царевишны взыграла в этом месяце нешуточная, и спать она желает токмо с мамой (вернее с сисей) Зубы ли здесь, большой объем информации получаемой за день, мои отлучки на работу, не знаю, что такую любовь ко мне вызвало, но мы (родители) резко сменили все привычные для нас ночные дела НА: не шевелись, кажется спит; убери ногу придавишь; вытащи подушку из под нее – ей неудобно; закрой окно – сюда дует; повернись на бок ты стал храпеть; в туалет сползай с кровати и по-плостунски, т.к. спать мы стали ОТВРАТНО. А я стала НОЧНОЙ ФАБРИКОЙ МОЛОКА.
О приятном: по долгу сидим в манеже пытаясь завязать-развязать пинеточки или убить какую-нибудь игрушку громко стуча по ней другой игрухой; улыбаемся ещё шире, ещё слаще; по прежнему на прогулке спим в коляске не беспокоя маму по 2 часа (вот может и мне в это время где не лавочке??? (задумчиво); проявляем интерес к учению – обмусолили Данюхин словарик английского, теперь собственно дневник пытаемся освоить; собачку Фиону используем весьма интересно (стукаем по башке, когда она пытается уехать – хватаем и поднимаем вверх наблюдая за крутящимися колесиками), так что от нас не убежишь!
А мама? А у мамы «съезжает крышак», сращивание моей личности с личностью Царевишны, привело к тому, что я стала регулярно употреблять местоимение «мы», и на вопрос на работе «обедала ли я», услышав отчет «мы уже поели», коллеги подозрительно поглядывают на меня, видимо ожидая подвоха в виде очередного декрета. А так ….. цвету и пахну, чаще детскими всегда неожиданными ожиданностями)), на работе успеваю французским парфюмом, до очередного кормления)
Сделали вторую «Пентаксим» и п\в гепатита, была реакция 2 дня 39 и сопли, вызывали неотложку, на третий день резко все пропало. С ужасом жду 3-ю прививку(( Собственно поэтому и задержались с отчетиком.
Рост 69 см, не выросли ни на см, а вот в весе опять прибавили 500 г и теперь весим 7800.

Очень скучаю по конфе и по всем вам, обидно, что не могу разделить с кем-то радость, а кому-то подкинуть кулачков, но жгучая смесь «ребенок 10лет, ребенок 6 месяцев и ответственная работа (про папу тиииииихохонько промолчу, ведь большенький уже))) подмяла под себя все мои желания и хотелки. Но я все равно буду стараться хотя бы раз в месяц на собственный отчет встречаться с вами)))
В реге фотки «3333», потом перепоролю ))

Как то так)))
05.03.2012 12:37:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Вау!!! Поздравляю с половинкой!!!
Ну какая же Царевишна умничка, просто супер! Шёпотом: а мой лентяй))
06.03.2012 14:07:13, Hemulina
Дык мужик же)))) законы жизни))) их меньше, вот Царевишны и стараются))) старший особо тоже не парился)))) 06.03.2012 15:32:29, СОМаКсюша
Jeniveva
На одном дыхании прочитала! Алёнушку с полугодием! Такая красотка!!! 05.03.2012 22:29:58, Jeniveva
Спасибо маме двух мужичков от красотульки))) 06.03.2012 15:30:30, СОМаКсюша
только подумала, куда же сома пропала!!! на фотки я, судя по всему, опоздала. но уверена, что красавицы-принцессы! т.е. царевешны)))
растите и дальше красивыми и здоровыми!
преклоняюсь я перед такими отчетами. мне проще на минутку заглянуть и пару фраз кинуть или актуальный вопрос для себя задать. а вот такой отчет - преклоняюсь! молодец мама!!!
05.03.2012 21:30:43, Olga Moroz
Да ладно, Оль, спасибо. Реально времени нет, проще один раз сесть и написать, а на минуту я не могу, затягивает))) а фотки остались пока не перепоролила " 3333" 05.03.2012 22:21:20, СОМаКсюша
какая ты молодец! какие отчеты у тебя клевые! я прям затаив дыхание читаю, спасибо большое за поднятие настроения! Надо переходить тебе на писание каких-нить юмористических эпусов. Поздравляю Царевишну! поза собаки супер! 05.03.2012 19:03:48, Dispro
Спасибо))) вот и ты про рассказы))) ох натренируюсь на вас, а там посмотрим))) 05.03.2012 21:00:26, СОМаКсюша
весь отчетик прочитала с улыбкой на лице, ну а про совместный сон - это супер-супер!!!))) вам надо юмористические рассказы писать)), очень здорово у вас получилось. Поздравляю с полугодием вашу Царевну-смеяну!!! 05.03.2012 13:40:16, katrin4ik
спасибо:))), насчет рассказов, мне часто так говорят, подумаю, смогу ЛИ на другие темы, без такой МУЗЫ знаете ли:)) 05.03.2012 13:43:07, СОМаКсюша
BroneStёpkina :-)
%-)))))) читаю-улыбаюсь!! :-))) Клеееевые вы какие!!! доча ууумничка! лапушка и красотулина!!! фотографии чудесные просто!! ))) (зы. а у вас мебель не Атлантида часом? очень на нашу похожа;-)))
а про МЫ на работе - просто ржу!!! ;-)))
05.03.2012 13:20:28, BroneStёpkina :-)
Спасибо:))мебель не помню, знаю немецкая ( по каталогу), но почему то из Польши привезенная (отметку таможни видела) (говорили, там была транзитом, но кто знает-кто знает:))), покупали 5 лет назад. Или ты про мягкую, ту совсем не помню....:) "молоко в голове", давай про это поговорим через годик:)) 05.03.2012 13:32:03, СОМаКсюша
BroneStёpkina :-)
не, я про жесткую! мне показалось, что похожа (по крайней мере цветом точно!) но наша отечественная фабрики Москва - у Темыча в комнате стоит!

05.03.2012 13:36:58, BroneStёpkina :-)
похожа, хотела помотреть поближе поролЮ не знаю:)) 05.03.2012 13:40:11, СОМаКсюша
BroneStёpkina :-)
сори 02 04 05.03.2012 13:53:26, BroneStёpkina :-)
BroneStёpkina :-)
ну в смысле, в детской! я все по привычке ))) вчера мужу сказала, мол, во вторник еду с ДЕТЬМИ в поликлинику.... и как-то сама себе не поверила ))) 05.03.2012 13:39:34, BroneStёpkina :-)
во!!! Мать двоих детей "тудыть нас":))) 05.03.2012 13:41:46, СОМаКсюша
гы))) посмотрела, а из мягкой одна шкура овцы на ней видна:))) ну пусть тогда овца хоть Антлантидой будет:)))) 05.03.2012 13:35:06, СОМаКсюша
BroneStёpkina :-)
;-)))) 05.03.2012 13:37:33, BroneStёpkina :-)
мамАсЯ
Поздравляем! Какие вы молодцы - столько достижений!!! 05.03.2012 13:17:36, мамАсЯ
да уж, мама не успевает, хотя встала сама на четверенки с дочей:)) 05.03.2012 13:28:33, СОМаКсюша
Mirror
ржунимагу :-) поздравляю с половинкой! 05.03.2012 13:14:14, Mirror
да, полугодовасиха созрела на свои 6 месяцев:)) пасибо)) 05.03.2012 13:28:03, СОМаКсюша
Dashut
ой какая смешная и обаятельная!!! поздравляем! 05.03.2012 13:03:22, Dashut
спасибо, Даш:)) 05.03.2012 13:27:17, СОМаКсюша
Поздравляем!!! Царевешна смешнуля хорошенькая))) Шустрая Аленка, столько всего умеет, умница)))) 05.03.2012 12:53:29, зажимка
спасибо)) так быстро время летит точно, столько за 6 месяцев всего-то, вот дела Божьи:)) 05.03.2012 12:59:46, СОМаКсюша
Поздравляем! Какая шустрая Царевишна!:) 05.03.2012 12:49:42, Патамушта
да уж не догонишь:)), спасибо 05.03.2012 12:58:40, СОМаКсюша
Kalina
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! такая улыбашка в бусах:)))) 05.03.2012 12:42:23, Kalina
аха:) радостная деваха получилась:)) пасиб))) 05.03.2012 12:45:09, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!