Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактозная недостаточность

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой бякой. Т.е у нас не вырабатывается фермен, отвечающий за переработку маминого молока. Выражетсся это в стуле с водой и непеработанными кусочками. Соответсвенно ребенка сильно газики мучают. Это само проходит или лучше подавать фермент с молоком дополнительно? Я надеялась, что к месяцу все пройдет. Но не тут-то было. Может знает кто-нибудь что-нибудь? Поделитесь опытом.
17.12.2001 14:54:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
У нас тоже самое, правда мы здавали анализ кала.Ребенок на полном грудном .Врачиха сказала докармливать по 30 гр в каждре кормление AL 110 и мне пить Лактаз-инзим, но не в одной аптеке про это лекарство не слышали 17.12.2001 17:53:04, АЛАЯ
Полно лактазы сейчас в аптеках (не во всех, конечно). Мы вообще на дом заказываем на www.wer.ru. Стоит около 550-600 рублей за банку в 100 капсул. Я тоже пью, помимо ребенка, по 3 капсулы в день (в основном перед приемом молочных продуктов мною). 18.12.2001 11:51:09, Лорис
Fima
Есть, поищи по поиску на сайте www.apteka.ru.Там точно было! 17.12.2001 19:03:56, Fima
Угу, причем полным-полно! 18.12.2001 11:51:24, Лорис
Когда у Вас начали проявляться эти симптомы? Чем Вы кормите малыша? 17.12.2001 16:46:21, НаташаВ
Малыш полностью на грудном вскармливании. День на пятый, шестой появился такой стул. Потом сдали анализ, поставили лактазную недостаточность. 17.12.2001 16:53:18, Аленький
Хочу сказать, что ЛН у новорожденных КРАЙНЕ редкое состояние.

Ваш малыш набирает вес? Как? Какая прибавка?

У малыша есть аллергии?

Сколько раз в сутки Вы кормите? Из одной-двух грудей?
17.12.2001 18:45:06, НаташаВ
МАРИНА
Вообще то жидкий стул и комочки в стуле это не показатель лактазной недостаточности. Такой диагноз ставят только на основе анализа на содержание углеводов в кле.
А такой стул характерен для всех младенцев.
Нам 2,5 месяца и стул был точно такой же, сейчас нормализовался (тьфу 3 раза), но это после лечения нашего дисбактериоза.
17.12.2001 16:07:37, МАРИНА
У нас было. Только недостаточность лактАзная, а не лактОзная :) Все те же симптомы, что и у вас. Плюс ребенок орал жутко - мучило его все это. Давали лактазу. Вообще своя лактаза обязана вырабатываться к 3 месяцам самостоятельно. Нам уже 4. вчера бросили давать лактазу. Остались непереваренные комочки (но гораздо меньше, чем ранее) и газообразование жуткое. НО: думаем (и мы, и врач, что дело не в лактазе, а в другом каком-нить ферменте. Но это вычисляется только опытным путем)... 17.12.2001 16:00:13, Лорис
Лорис, а как вы от газиков спасались? Нам только газоотводная трубочка более или менее помагает. И еще, может знаешь, можно ли "Плантекс" давать? Там правда написано, не рекомендуется детям с лактазной :) (спасибо за исправление) недостаточностью. Неужели газики до сих пор мучают Егорку? 17.12.2001 17:14:47, Аленький
Вот только газики и остались :) Ничто их, гадов, не берет :( 18.12.2001 11:45:05, Лорис
А, да: углеводы были 1,5 вместо 0,25... 17.12.2001 16:16:36, Лорис
Мы сдавали анализ, у нас 0,8 вместо 0,25. Нам врач прописала Линекс, но это как мертвому припарки, и Лактаза Индим, вот его еще на давли. Все надеялась, что само пройдет. Уж очень не хочется сцеживаться. 17.12.2001 16:46:27, Аленький
ЗАЧЕМ СЦЕЖИВАТЬСЯ??????? За 5 минут до еды разводишь чуточку своего молочка с четвертинкой капсулы лактазы. Скармливаешь из пипеточки ребенку. Через 5 минут кормишь ГРУДЬЮ. И так 2-3 дня. Если симптомы не убираются, увеличиваешь дозу лактазы - пол-капсулы даешь. И опять 2-3 дня. Если не помогло - увеличиваешь дозу. И так до целой капсулы. То есть, это перед каждым кормлением надо давать по столько. Целая капсула - это предел. Если и она не помогает, то надо 1/3 кормлений заменять безлактОзной смесью типа AL110 (или как там ее).
К трем месяцам должна СВОЯ лактаза начать вырабатываться у бэйба.
А, еще одно исправление (извини уж!): лактаза ЭНЗИМ, а не индим :) Дорогая штуковина, блин...
18.12.2001 11:49:15, Лорис
Fima
Прописывают фермент Лактазу, и если вы искуственнки , то смесь без латозы , напрмер AL-110. 17.12.2001 15:41:09, Fima
rozmaita
Я не сталкивалась, но так, для информации. Купила кашу Хумана, рисово-кукурузная с яблоком, вот она при лактозной недостаточности, Но вам еще рано - она с 4 месяцев.
ИМХО - обратитесь к врачу, это слишком важно, а советы непосвященных могут повредить....Удачи
17.12.2001 15:08:22, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!