Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BroneStёpkina :-)

как закончить гв и научить засыпатт?

Не могу больше! Ну правда! Уже не в кайф! Кусает сильно и постоянно, еще и оттягивает сосок при этом! До слез! :*( молока очень мало! Если весь день грудь не даю, то к вечеру конечно наполняется, когда спать уклвлываю - он и высасывает все! и всю ночь стал мою несчастную грудь сосать ккак соску! Соски-бутылки взамен - не катят! До исткрик дело доходит! Стараюсь его отвлечь, покачать, погладить, песенку, шушуканье - все ему не так! И сам спать перестал - и мне не дает! К стати, раньше вообще - ночи у нас были сказочные! Спали себе до 11 и в ус не дули! Просто курлрт был! А теперь просто жесть стала! Хожу как зомби --сонная - зеваю постоянно! И покусаная ко вему прочему!
Надо как-то завязывать с гв - ни уму-ни сердцу оно уже! Но вот как? Ждать, что Степан сам откажется - не вариант - очкъень он к ней привязан! Да и спать как тогда укладывать? Посоветуйте мне, что делать и как быть?
03.03.2012 01:01:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
а папа или бабушка/дедушка не могут помочь?
маме отчучать сложнее, имхо.
нужно терпения набраться
03.03.2012 15:01:05, Водолейка
и моя кусается, да так больно, с оттяжкой, еще и зубы разжимать не хочет. но молоко пока есть,заканчивать не планирую 03.03.2012 12:08:25, Ольга77
BroneStёpkina :-)
Если б у меня молока было достаточно, я б тоже копмила и не думала! Но сосатт пустую грудь всю ночь - смысла не вижу! 03.03.2012 12:14:21, BroneStёpkina :-)
Наташ, а смеси у вас никак не идут? У нас вот весь месяц было примерно как ты описываешь (когда исполнилось 9 мес и пошел 10ый). И мы при этом каждый раз на ночь смесь ели, а ночью терзали полупустую грудь, просыпаясь каждый час. Как-то решила ночью смесь дать - выпил и задрых. Через три часа опять покушал и опять на 4 часа задрых. И грудь не наполнялась у меня больше. Так вот можно сказать, что в один день ГВ и свернули, безболезненно для меня и ребенка. Если не берет смеси, может агушку КМ, кефирчик (если пьете)... Сон у нас наладился со следующего же дня, как завершили ГВ. В течение двух месяцев просыпался покушать 1-2 раза за ночь. После года - просыпался один раз попить компотик. Сейчас пару недель точно уже не просыпается ночью совсем. 03.03.2012 10:53:40, Careless Angel
ТанИчка
а смесь в чем даешь ночью? в бутылке? и как ее ночью готовить, ребенок же проснется за это время? или есть секреты какие? 03.03.2012 11:55:48, ТанИчка
в бутылке. Перед сном наливала в бутылку кипяток, бутылку ставила в такой термоконтейнер (который пенопластовый внутри) для бутылочек. Рядом стоит маленький стаканчик с уже отмерянным количеством смеси. Ночью вода в бутылке уже нужной температуры становится, соску открутила, смесь плюхнула, поставила соску, взбултыхала - сунула в рот ребенку. Но конечно с грудью проще))) меня первое время здорово ломало вставать по два раза за ночь с постели)) (тем более, когда кушали по два раза, приходилось еще после того, как суну бутылку ребенку - идти на кухню и греть воду для следующей кормежки) 03.03.2012 17:51:20, Careless Angel
Лена Таганрог
Вспомнила что я дочке в 10 месяцев уже не смесь рано утром давала а молоко агуша которое помоему с 8 месяцев маркировка. наливала с вечера в чистую бытылку и ставила около кроватки. чуть пискнет-давала. комнатной температуры. 03.03.2012 16:52:57, Лена Таганрог
ТанИчка
а ребенок уже должен уметь брать эту бутылочку? 04.03.2012 10:28:04, ТанИчка
МарикаЧ
Приготовление смеси занимает 3 минуты (или меньше:)
Воду можно греть в микроволновке (я точно знаю, сколько секунд нужно для установленной температуры). Потом смесь засыпал, бутылку потряс и все дела.
Можно воду греть в чайнике. Кипяченую не обязательно же кипятить заново. Чуть начал нагреваться чайник - можно использовать.
А можно часть воды вскипятить, а часть холодной оставить и потом смешать.
Так что приготовить смесь совсем не сложно.
03.03.2012 13:08:45, МарикаЧ
Ku4ka
Можно в нагревателе около кровати держать. 04.03.2012 09:38:14, Ku4ka
Лена Таганрог
Я вообще бутылку с горячей водой на батарее оставляла и рядом ставила банку со смесью, вода остывала но как раз до такой температуры которая для приготовления смеси годится. 03.03.2012 16:47:20, Лена Таганрог
BroneStёpkina :-)
Неа, Диан, никак не идут смеси! Пробовала -плюется! (
С папой договорилась на след .выхи - бум пробовать учиться спать без меня! Попробуем еще смеси!
03.03.2012 11:26:01, BroneStёpkina :-)
может КМ агушку? вы же вроде кушаете ее 03.03.2012 17:51:55, Careless Angel
Хозяйственная Блондинка
Со старшей ГВ закрылось ровно в год Викуси - мы уехали (я и муж)на 10 дней)По приезду никакого интереса к ГВ не было вообще. А так был ночной нон-стоп на груди. Нас не было дома и Вика спокойно сразу же спала всю ночь...
Света... Это девушка не хотела отвыкать... и пришлось мне ложиться спать в др.комнате. Со Светой спал папа... и сунул ребёнку бутылку. потом ещё и от бутылки отучали-потом от укачивания отучали...
Вывод-рекомендация: уйти спать в др.комнату, заткнуть уши берушами (чтобы не слышать ночных разборок), ребёнок ночью общается с папой. Бутылок не давать и не качать...
03.03.2012 10:38:10, Хозяйственная Блондинка
Ku4ka
Все правильно, по методу Эствиля. Вы читали или интуитивно сами дошли? 03.03.2012 12:30:22, Ku4ka
Хозяйственная Блондинка
метод Эствиля не знаю. Дошли до такого метода самостоятельно) 03.03.2012 12:58:46, Хозяйственная Блондинка
BroneStёpkina :-)
Гы... где б еще папу такого взять, способного ночью заниматься ребенком, а не спать!!! ;-) 03.03.2012 10:44:24, BroneStёpkina :-)
ТанИчка
согласна ))) 03.03.2012 11:56:39, ТанИчка
BroneStёpkina :-)
Вроде бы договорилась со своим на след.выхи! Надеюсь, не передумает за неделю! 03.03.2012 12:12:03, BroneStёpkina :-)
Хозяйственная Блондинка
Если перенесут раб. день с пятницы, и будут длинные выходные - то это идеальный момент, Наташа! Я отучала с папой Светку как раз на длинные ноябрьские праздники. Главное бутылку не совать, а делать "суровый мужской разговор")) 03.03.2012 13:00:52, Хозяйственная Блондинка
BroneStёpkina :-)
Ох.... будем пробовать! Правда наш папа не особо способен на суровый мужской раговор! Боюсь, через пятнадцать минут уже сдастся! 03.03.2012 13:27:00, BroneStёpkina :-)
Наташ даже не знаю, что посоветовать. У меня тоже молока совсем мало, по большей части сосет её вместо соски, сама ломаю голову как его отучить....... 03.03.2012 10:16:21, зажимка
BroneStёpkina :-)
Нда.... в этот раз так просто не выйдет как со старшим...((( 03.03.2012 10:41:38, BroneStёpkina :-)
Лена Таганрог
Пусть муж укладывает или бабушка или кто там у вас есть. А вы в это врекмя смывайтесь на часок, можно тупо в ванной залечь с книжкой. А вы бутылкой вообще не пользуетесь или именно при засыпании не хочет? У меня сын как-то сам пеерстал ночью грудь есть в 10 месяцев. Жара была невыносимая и ему больше по душе был компот, которого он и выдувал 2-4 бутылки за ночь, ночные кормежки отпали как-то сами собой а днем он давно уже на обычной еде был 03.03.2012 09:51:44, Лена Таганрог
BroneStёpkina :-)
Со старшим у нас тоже как-то само собой все вышло! И заснуть на ночь ему без меня тоже не большая проблема - пробовали! Именно ночью начинается свистопляска! Бутылку он перед сном не отвергает! А вот когда спросони ночью начинает пищаьть --вот тогда ни бутыль не нужна ни соска! Мамку подавай и точка! 03.03.2012 10:10:24, BroneStёpkina :-)
Чувствую мы тоже с этим столкнемся в этот раз, уж больно привязан ко мне Иван. Ночь без меня в качестве соски не ночь.
Моя практика тебе вряд ли подойдет, отучали так девчонок - полностью меня отстраняли ночью, либо в другую комнату ( чтобы ни запаха не чувствовали, ни взглядом не находили), либо я на два-три дня отъезжала, последнее конечно совсем тяжело. Первый вариант у нас осуществляла моя бабушка, муж был не способен. Все остальные способы были бесполезны - как только они меня видели , сразу в рев. Кстати, докармливать на ночь , типа в 12 ночи, тоже не помогало. Тут же в еде дело, а в контакте.
03.03.2012 09:31:13, МашаК
BroneStёpkina :-)
Боюсь, мои тоже не смогут --на работу рано вставать... эх.. 03.03.2012 10:31:06, BroneStёpkina :-)
Катюша Зеркальце
Может молоком кормить утром? Тогда отвлечь запросто. С бутылкой же он спать ночь не будет. 03.03.2012 09:11:34, Катюша Зеркальце
BroneStёpkina :-)
А ночью-то что делать? Утром ему к стати грудь уже и не интересно! Кашу подавай! 03.03.2012 09:16:13, BroneStёpkina :-)
Катюша Зеркальце
В бутылочку пару раз сцедить? 03.03.2012 09:20:05, Катюша Зеркальце
BroneStёpkina :-)
Не сцеживается ничего у меня! В этот раз вообще ни разу не удалось сцедиться за все 11 месяцев!молокоотсос так и простоял без дела!
А бутылку ночью он напрочь отвергает! До истерики! Сегодня снова экспериментировала - истерил и без груди так и не успокаивался! С грудью - как тумблер --рраз и выключили!
03.03.2012 09:25:36, BroneStёpkina :-)
Катюша Зеркальце
И ты еще жалуешься:)) Мне б такую "кнопку" чтоб раз и выключился:))
А если серьезно, то попробуй утром кормить. Мой тоже все время на руках спал, а тут как подменили - орет, пока в кровать не положишь. Пока догадалась что ему надо, ночи три выплясывали всей семьей.
03.03.2012 17:21:25, Катюша Зеркальце
Ku4ka
У меня все также и молокоотсос скучает и Леонид орет как резаный, только зубов у него пока нет 03.03.2012 12:18:05, Ku4ka
Ku4ka
И нас запишите в клуб уже тяготящихся совместным сном. Вот думаю в ближайшие дни перевести его на ночной сон в кроватку по методу Эствиля. ГВ свернуть наверное хочу в сентябре. Свернула бы раньше, но боюсь летом на даче кишечных инфекций. Есть мнение что в лето ГВ не бросают. Думаю что отмена ССи ГВ одновременно двойной стресс. 03.03.2012 03:28:51, Ku4ka
BroneStёpkina :-)
Ну это круглогдично так можно ссылоться - то кишечные инфекции, то грипп, то еще какая бяка!
Сс меня не напрягает, наоборот! А вот сосание всю ночь - очень напрягает! (
А кто такой Эствиль?
03.03.2012 09:09:03, BroneStёpkina :-)
Ku4ka
Через полтора месяца наверное я тоже так скажу:) Причем меня ждут онкогинеколог на гормонотерапию и гастроэнтеролог на кислотопонижающие препараты. Ни то ни дрогугое с ГВ не совместимо. Эствиль - исвестный исследователь нарушений сна из Барселоны. 03.03.2012 13:00:22, Ku4ka
очень часто так детки делают и как показывает практика многих мам это побуждает завязать резко и навсегда с ГВ:) по моему опыту никак не получится самой, хоть качай, хоть не качай - деть на руках мамину грудь рядом чует и пока ее в рот не положит не успокоится:) поэтому либо папа, либо бабушка не спят несколько ночей и предлагают дитю всевозможные сисезаминители)) правда мы со средней потом еще и от бутылки до 2 лет отучались, но это прошло намного спокойней чем отлучение от груди)) Тиму сейчас только 5 месяцев, но он уже тоже просек, что спать с грудью во рту намного приятней чем с соской и как-то с мамой в общем лучше спится)) а я так мечтала что буду кормить по часам, убирать кормление по одному с введением прикорма и к годику мы безболезненно выйдем на финишную прямую и завяжем с ГВ (так было со старшей), но нет - судя по всему момент мною уже упущен(( 03.03.2012 01:43:07, katrin4ik
BroneStёpkina :-)
Ну и чего? В итоге я все равно под натиском сдалась и Степа снова сосал всю ночь! И снва соски-бутылки ффтопку! ((
Со старшим все было гладко - около года он потерял интерес, он не попросил, я не предложила и усе само-собой как-то закруглилось!
В этот раз удобный момент был в восемь месяцев, интеес у него явно поостыл и даже ночью! И надо было завершать, тем более кушали мы тогда уже полный объем еды... ээх....
03.03.2012 09:06:03, BroneStёpkina :-)
мне так и пришлось уехать со средней на 10 дней оставив дочь бабушкам. у них она спала нормально съедая бутылку и иногда просыпалась по ночам. правда когда я приехала домой, она все равно вспомнила про грудь и пыталась еще сосать, но там уже ничего не было. а дома я сама пыталась и качала, и соску и бутылочку давала и даже на балкон выносила, но в конечном итоге у дочки была такая истерика, что когда я уже дала ей грудь (поняв что все мои попытки бессмысленны), да же она уже не могла ее успокоить, после того ночного кошмара я больше не экспериментировала. а кстати о СС мы до сих пор не можем отучится, сейчас с ней спит муж, но я опять наступаю на те же грабли с младшим, так как он уже спит со мной и с сиськой во рту. вот такая я глупая мамашка))) даже на своих ошибках и то не научилась, но ночью так охото спать, что про ошибки не вспоминаешь - засовываешь грудь и спать, а вот утром думаю - млиин чего ж я делаю-то:)) 03.03.2012 11:38:40, katrin4ik
BroneStёpkina :-)
Ппкс! Та же фигня! Ночью и не думаю - сиську в рот и дальше спать... на автомате! 03.03.2012 12:09:21, BroneStёpkina :-)
Мамулечка*
С Днюшей вас, Наташ! Степка-красавчик!!!
А по теме: уехать тебе куда-нить не вариант?? На недельку оставить Степку без тебя...
Помнишь, Arni рассказывала, как у них все чУдненько сложилось со сворачиванием?!
03.03.2012 01:28:46, Мамулечка*
BroneStёpkina :-)
Спасибо, Альбин! Уехать - не вариант! Мои все работают...(( 03.03.2012 09:11:16, BroneStёpkina :-)
nata2703
мы, кстати, засыпаем спокойно сами без груди вечером, а вот ночью этот не прокатывает..требует грудь и к нам в кровать..также спим, как ты описываешь... 03.03.2012 01:28:39, nata2703
BroneStёpkina :-)
Вечером Степа тоже может заснуть выдув целую бутылку кисломолочной агуши! А ночью - ни агуша не катит, ни смесь, ни водичка - ничего!!! 03.03.2012 09:13:23, BroneStёpkina :-)
идентичная ситуация,тока пока не кусает- верхних зубов нет, постою умных людей послушаю. 03.03.2012 01:23:21, Dispro
BroneStёpkina :-)
Мои и одними нижними меня кусать умудрялся! Но не так больно, конечно! 03.03.2012 09:14:25, BroneStёpkina :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!