Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперлактация

У меня очень много молока, груди почти всегда раздутые, приливы каждые 20 минут идут... Чуть зазеваешься - лактостаз появляется. Даю грудь ребенку чаще, чем она просит, потому что просто не выдерживаю дольше 2-х часов. 3,5 часа - для нас рекорд, после этого надо не только кормить, но и сцеживаться. Сейчас в связи с введением прикорма Аня стала немного меньше высасывать - в итоге неделю назад в одной груди мастит с температурой, в другой застой, приезжали расцеживать два раза... А по идее надо уже заменять кормление, но 4-6 часов я не выдержу - лопну. Если подцеживать до свободной груди, то тут же приходит новая порция. Что делать-то, может, у кого-нибудь было что-то похожее?
02.03.2012 20:00:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяту пробовали? мне здорово снизило количество молока.
Мятные конфетки, например, или леденцы от кашля с ментолом.
03.03.2012 06:43:03, LucyMO
Нет еще, спасибо большое, попробую! 03.03.2012 12:57:05, Shelly
Kalina
прочитала и прямо завидно стало ..извини. 02.03.2012 23:24:51, Kalina
Я понимаю, что грех жаловаться, самой неловко перед теми, у кого молока мало... Но тут свои проблемы - очень тяжело, когда грудь постоянно болезненная, ребенка, например, не во всех позах можешь держать. У меня два месяца назад был перелом ребра, до сих пор болит, надо по идее носить дочку на противоположной стороне, а я не могу, потому что в той груди обычно застой сбоку... И все время боюсь повторения мастита. 03.03.2012 13:00:33, Shelly
ох, Светик, слишком хорошо тоже не хорошо.. 03.03.2012 11:02:32, Careless Angel
Лена Таганрог
Я когда первого родила тоже завидовала девчонке, которая со мной в палате лежала и у нее молоко пришло в первый же день в немерянных количествах. У меня в тот раз аш после выписки пришло, сын вопил в роддоме все 5 дней. А с дочкой пришло в первый день. Соседки по палате спали периодически, а я круглосуточно сцеживалась, молоко через каждый час набегало так что грудь горела и ребенок поесть не мог-захлебывался, давился. Так что не позавидуешь. 03.03.2012 09:56:08, Лена Таганрог
Self
+1000! Я наверное старенькая что ли стала и пью и кормлю по требованию и что тока не делаю,душ,совместный сон,но моему хомячелле меня явно не хватает,проводила эксперимент,сцедила полную грудь,там ровно 90мл и ни грамма больше,причем деть сосет тока пока напор,устала его уговаривать еще поесть,остатки досцеживаю,так хочу его сохранить это ценное молоко и кормить подольше,а с таким лентяем сгорит ведь все нафиг!:( Я в аптеке когда чай для лактации покупала,слышала мужчина для жены спрашивал таблетки для уменьшения молока,не знала что и такое бывает,а так мне думается правильно написали подсцеживать по чуток,ведь молока вырабатывается столько,сколько съел деть,раз она не съела,надо 20 ну или 30 мл сцедить,значит дальше его должно уже поменьше прибывать!Удачи! 03.03.2012 00:20:45, Self
Dashut
ой, я пропустила ваши свежие фотки! прелесть она у тебя, такая булочка сладкая:) 02.03.2012 23:08:39, Dashut
Даш, спасибо, а вас еще раз с полугодивасием! Левик - чудо лучистое просто :) 03.03.2012 13:01:15, Shelly
Dashut
Лена, вот ровно та же фигня сегодня, чуть не умоляла малыша пососать еще хоть немного. в среду ездила отдавать доки на малышовый паспорт, постояла в очереди, а потом побежала в туалет сцеживаться, иначе точно заработала бы лактостаз. без прокладок для груди не выхожу из дома, только недавно стала спать без них, иногда протекает молоко, но мне прост надоело с ними спать. с прикормом в непонятках совершенно, малыш увеличил порции (я кормлю сколько съест), стал меньше просить грудь днем, а мне-то что делать?? 02.03.2012 23:07:18, Dashut
Эх, я без прокладок максимум 20 минут выдерживаю, дальше поток. 03.03.2012 13:02:01, Shelly
Счастливая молочная мамочка! Ночью как кормишь? Обычно, если ночью кормление частое, по требованию ребенка, то запускается процесс еще большего выделения молока. Постарайся кормить ночью реже, если это реально. Сцеживать до свободной груди нельзя - ты вновь и вновь запускаешь свой "молокозаводик", надо немного сцедить, меньше, чем съел бы ребенок, а в бюстгальтер вставь накладки для сбора молока (у авента кажется такие есть) - они как раз помогут с переполненной грудью бороться. Моей подруге помог также: теплый душ между кормлениями - он расслабляет грудь, становится легче. А если заменять одно кормление прикормом, то в это время надо будет сцедить молоко, но меньше нормы, которую обычно ребенок выпивает. Для того, чтобы лактация немного угасла, надо с каждым разом все меньше и меньше сцеживать (на 5, 10 мл - очень постепенно!). 02.03.2012 21:38:18, tatuska
Спасибо большое за советы :) Ночью кормлю примерно раз в 2-3 часа, пробую пореже, но не всегда получается - это средство для непросыпания :) Иногда даже не знаю, кормила ночью или нет - только по состоянию груди определяю. Про накладки для сбора молока не знала, я обычные вкладыши вставляю, надо их попробовать :) 02.03.2012 21:52:56, Shelly
Меньше пить и есть мяса самой? Про шалфей уже написали... 02.03.2012 21:10:56, prosto tak
Стараюсь, но пить ужасно хочется :) Горячее не пью конечно. 02.03.2012 21:22:44, Shelly
Насчет меньше пить - осторожнее с этим. Иначе вся жидкость уйдет на молоко, а вашему организму будет грозить недостаток воды. Пить надо все же достаточно. Ограничение воды может быть лишь временной мерой (на пару дней), но не постоянной. 02.03.2012 21:52:06, Фаина
Спасибо, учту. 02.03.2012 21:53:52, Shelly
Лена Таганрог
по моему это у всех бывает когда кормление по какой-либо причине пропускаешь, особенно с введением прикорма. Я просто подсцеживала понемногу периодически просто чтобы грудь твердая не была, если этого не делать темпа не поднималась но молоко само начинало по животу бежать. Ночью вообще в луже иногда просыпалась и приходилось постель менять и пижаму. 02.03.2012 20:22:05, Лена Таганрог
Молоко у меня всегда бежит :) прокладки ношу круглосуточно. А когда у вас это закончилось? Или только с отлучением от груди? 02.03.2012 21:22:03, Shelly
Лена Таганрог
У меня как-то постепенно наладилось, перестройка на новые требования как на увеличение так и на уменьшениепроисходит где-то в течении 2 недель. К 6 месяцам со старшим остались только ночные кормления, дочу ещё перед тихим часом кормила, а так еду ели. В 8 месяцев с сыном в больнице лежала, а там детей до года кормят либо смесью либо грудью-обычну.ю еду не приносят. пришлось мне ГВ возвращать. Думала ничего не получится, есть разница пару раз в день кормить для баловства 11кг слоника который взрослую порцию супа или каши съедает или 6-7 раз в день его молоком обеспечивать. Но как-то особых проблем не было. Молоко через2-3 дня пришло в нужном количестве 03.03.2012 10:00:38, Лена Таганрог
Водолейка
может вам в перерывах между кормлениями конфетки с шалфеем посасывать? (шалвей ум. лактацию) 02.03.2012 20:18:50, Водолейка
Лена Таганрог
Шалфей может придать енприятный вкус молоку и деть не захочет грудь 03.03.2012 09:57:03, Лена Таганрог
Попробую, спасибо :) 02.03.2012 20:38:29, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!