Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых в Крыму с восьмимесячником

Добрый день! моему малышу в июне будет 8мес., хотим поехать в Крым. Рассматриваем варианты на машине или на поезде. Кто ездил с малышами подобного возраста отдыхать поделитесь опытом. Интересуют любые подробности: где отдыхали, на чем добирались, чем развлекали детей в дороге, чем кормить восьмимесячника, если грудное к тому времени сверну. ну и вообще что нужно учесть. Порассуждайте со мной плиз , расскажите как было у вас. Особенно интересует именно Крым
01.03.2012 18:49:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
При всей моей любви к Крыму (ездила с одним ребенком, с двумя, начиная с их полутора лет), оно вам надо? Каждый божий раз это кишечная инфекция у детей. И не только у моих, у всех моих знакомых. Не, вру, иногда вместо кишечной - коньюктивит:(
Если ехать небюджетно (в приличный отель) - то проще найти аналог в других странах. Если речь идет про бюджетный отдых в частном секторе - то ой. А еще 8 месяцев - это прекрасный возраст, когда ребенок ПОЛЗАЕТ. То есть, это не малипусик дрыхнущий в коляске, и не топающий за ручку малышик. И на ручках его всюду не потаскаешь, он хочет на пол! То есть, на землю, на песочек, на камушки, на пол съемного жилья...
Я выше беременной Прибалтику рекламирую, вот и 8-месячному то же самое посоветовала бы.
02.03.2012 15:03:19, Синица
+100 ездили в Севастополь в 2010 году вернулись с жуткой кишечной инфекцией у средней (тогда еще младшей) дочери, темпа 39, рвет постоянно - не впихнуть даже воды - потому что она тоже вызывала новый позыв (уже извините за подробности), ездили кстати на машине - тоже то еще удовольствие - таможня, дороги убитые - вывод я туда больше не ездок(( в 10 дочкиных месяцев ездили на машине под Анапу-там все ок, может конеш, просто повезло)))но это было наше первое путешествие и оно прошло на все 100 баллов, были мы еще на ГВ + активный прикорм, ездили на машине так как брали с собой все и стульчик, и ходунки, и коляску - про все остальное просто молчу))) хозяйка решила, что мы к ней навсегда:) 03.03.2012 00:16:06, katrin4ik
КаМар
ПРО МОЛОЧКУ В УКРАИНЕ. это отдельная тема) Девчонки. её там нет. в смысле нашей привычной. Там свои фирмы и ДЕТСКОЙ молочки очень мало. Когда мы первый раз приехали с Юноной, я оббегала все магазины. в результате мне пришлось останавливать какую-то девушку с коляской и спрашивать какой молочкой она ребенка кормит)))) название сейчас не вспомню, но сделайте себе заметку: молочку в основном там делают сами) 02.03.2012 08:34:48, КаМар
Сами едем в июне в Гурзуф. Пока мечемся, муж за машину, а за поезд, нам будет 11мес. На неделю возьму с собой питание, если чего не окажется в Гурзуфе, куплю в Ялте. 02.03.2012 00:40:58, груша
tЮлька
Я крайне против крыма. Несмотря на наличие там бабушки, сама считаю отдых в ялте обязанностью, а е отдыхом.

Дорого, совок, грязь и вообще беее. И трачу я там как в испании за то же время. А с учетом шопинга в европе ценник в крыму вообще неадекватен.
01.03.2012 22:19:13, tЮлька
КаМар
ой,Ялта это такая помойка, извините. В Москве чище! 02.03.2012 08:30:23, КаМар
Викуся1981
может у них папа невыездной?или еще какие обстоятельства.вот,к примеру,у меня крестный -богатый человек(реально богатый),может позволит и Бора-Бора,и и туже Европу,но с мая по октябрь тусит в своем доме в Крыму,и никакая заграница ему нафиг не нужна. 01.03.2012 23:05:35, Викуся1981
Ялта не единственное место в Крыму! Есть Алупка, Форос и другие более дикие и чистые места. В Испании наверное хорошо... Но там нет Крымского климата (воздуха), можжевельники, горы, вообще там даже астматики лечатся. И инжир прям на деревьях растет рядом с домом, в котором мы жили))) 01.03.2012 22:52:09, Evgenia-m
tЮлька
Я была за 30 лет своей жизни в крыму минимум раз 20, надо посчитать.

Была на всем побережье, пешком, на машине, с деньгами и без денег. В детстве и в позапрошлом году последний раз. Это всегда жесть, а не отдых.

Про кишечную инфекцию подпишусь
02.03.2012 17:59:16, tЮлька
С чего вы взяли, что в Испании этого нет?! Горы на побережье, сосны, можжевельник, во дворах сьемных домов растут апельсины, лимоны, гранаты, миндаль и т.д.)) и немецкие пенсионеры, приехавшие оздоравливаться)) 02.03.2012 11:08:17, prosto tak
Ой, даже не знаю чего это я так решила)))) Просто не согласна была с тем, что Крым - это "Дорого, совок, грязь и вообще беее" Хотя в любом случае все это ИМХО! Крым - сказка, Воронцовский дворец - сколько фильмов там снимали! Одно плохо - не Россия. 02.03.2012 11:38:41, Evgenia-m
КаМар
УЖЕ не Россия((( а вот во времена моего детства....... 02.03.2012 11:42:55, КаМар
КаМар
инжир... да там абрикосы и шелковица в любом дворе растут: объедайся не хочу))) и кизил в горах))) а уж можжевельник.... ээээээээхххх. скорей бы лето))))))))))) 02.03.2012 08:31:39, КаМар
Kalina
плюсанусь ..я там свои дерматологические проблемы успешно лечу 01.03.2012 23:09:47, Kalina
Викуся1981
про астматиков плюсанусь,там даже туберкулез вылечивают.посоветую еще Гурзуф.сама не была,но у крестного дом там,очень хвалят. 01.03.2012 23:02:37, Викуся1981
Постою послушаю. Мы тоже собираемся, правда нам будет год и четыре, но точно на машине. 01.03.2012 21:35:34, Evgenia-m
Водолейка
я бы постаралась не сворачивать гв - на отдыхе с ним, гв, очень проще))) 01.03.2012 20:50:18, Водолейка
КаМар
я всю жизнь прожила по маршруту Севастополь-Москва))) Спрашивай))) 01.03.2012 18:55:24, КаМар
Neo_
Кать,а мне расскажи как вы прошлым летом ездили в бытовом плане - чего ты Ясе брала из уды-вещей, в каком режиме происходили остановки, где ночевали, как развлекались в дороге и пр. 01.03.2012 19:55:57, Neo_
КаМар
в прошлом году мы ездили на машине. Трасса Дон-это вообще убийство.Даже я матюкалась через каждый километр. Её готовят к Олимпиаде и там идет постоянное строительство, поэтому во многих местах одноколейка и там такие пробище собираются мамадорогая.В общем выехали из Москвы в 3 утра. остановка на пописать. остановка на полчаса в Воронеже. Покушать, деткам массаж сделать, самим побегать-попрыгать,пописать.Дети у нас на ГВ были. Брали с собой только воду и влажные салфетки. След большая остановка: Ростов-на-Дону. Из-за пробок приехали туда уже в 8 вечера*(но тремя машинами ехать медленнее чем одной)*. В Ростове ночевали. В 6 утра выехали до конечного пункта. Скажу сразу про туалеты на трассах. Туалет на заправках Лукойл-ойненадо.А вот на Газпромовских даже душ есть!! можно и самой ополснуться и детишек сполоснуть. На ТНК душа нет, но туалеты приличные))) В дороге не особо её развлекала, так как она по большей части спала. Но когда просыпалась, что бы не останавливаться, доставала её *(особенно когда 50 км в час едешь)*. делала ей массаж, давала грудь, игрухи, попить. Но!! Лер, нам тогда было 6 месяцев)))) А вам летом уже к году будет, а это совсем другой разговор.
Я пойду купать и укладывать девчонок, потом напишу как мы ездили с Юной в поезде в Севастополь, когда ей было чуть больше года)))))))
01.03.2012 20:53:04, КаМар
дети нормально дорогу перенесли? а на самом отдыхе? вы, я так поняла, ездили и на машине и поездом. как лучше и проще для детки и мамы? 01.03.2012 22:27:39, Markovka
КаМар
мне показалось проще поездом. так как маленькому ребенку постоянно сидеть в кресле *(даже пусть большую часть врмени спать)* не особо комфортно. а постоянно останавливаться, что бы достать его из кресла и поиграть-поразминать означают задержки в дороге. к тому же в поезде есть кипяток)))) да и папа не за рулем, а может помочь. но в машине плюсы тем, что не душно как в обычных поездах. ты всегда можешь свернуть куда тебе надо или остановится что-то купить из сувенирчиков. да и на отдыхе не надо будет брать машину *(от 1000 р в сутки между прочим!!)* 02.03.2012 08:25:38, КаМар
Neo_
это имхо от детки и мамы зависит сильно:) МНе всегда проще на машине, тк мое кредо "все свое ношу с собой":))) и дети с пеленок приучены к кочевой жизни:)) Акому то на поезде лучше, а на самолете и того:)) 01.03.2012 22:29:19, Neo_
КаМар
да. ещё один плюс за машину к предыдущему топу: с собой можешь понапихать все что хочешь и не надо переть на себе))))))))))) 02.03.2012 08:26:28, КаМар
МарикаЧ
А еще ездить можно везде без проблем.
Жаль, у нас (ну и на Ураине тоже) нет нормальной системы проката машин, как в Европе.
02.03.2012 11:27:46, МарикаЧ
А в Крым только по трассе Дон? Я что-то думала по Симферопольке... 01.03.2012 21:37:39, Evgenia-m
Мы ездим по Симферопольке. Ехали в июне-пустая трасса, свободная таможня. В конце июля ехали-конец света трасса, 8 часов на таможне. Переход Нехотеевка-Гоптевка 02.03.2012 00:37:04, груша
Neo_
а мы в июле ночью в этой нехотеевке одни были:) 02.03.2012 09:55:48, Neo_
Как повезет. Позапрошлым летом за час проехали 27 июня, причем в ночь с субботы на воскресенье, когда самый аншлаг. А 3 года назад отстояли в аду, поэтому обратно за взятkу.
В прошлом году друзья хорошо съездили. Есть фирма, торгующая страховками(ну когда въезжаешь в Украину, надо ведь где-то страховку купить) Вот одна фирма придумала зазывать клиентов. Едешь, проезжаешь Курск, Орел, звонишь им, тебе говорят, на какую таможню ехать, где на данный момент сколько машин. Друзья ехали в разгар сезона и в выходной, на Нехотеевку поэтому не очень расчитывали. Но товарищи страховщики сами им позвонили и сказали ехать на Нехотеевку, там сейчас 2 машины в очереди. Денег это нисколько не стоило, только нужно было взять у них страховку(кстати по стандартной цене)
02.03.2012 13:09:41, груша
КаМар
за 500 гривен таможня уменьшается до получаса )))))))))))
тссссссссссссс
02.03.2012 08:27:16, КаМар
проехали за 5тыс 02.03.2012 12:51:02, груша
А как?? Ведь очередь из авто стоит 02.03.2012 09:48:08, Evgenia-m
КаМар
один идет договариваться. возвращается. подходит таможенник: "бал-бла-бла. отгоните машинку на стояночку надо проверить ля-ля-ля" на стояночке вручается денежка, машинка выезжает) 02.03.2012 11:21:03, КаМар
Neo_
а как договаривается?:) Типа У нас грудной ребенок, нельзя ли ускорить очередь? Как деньги то предлагать? 02.03.2012 12:43:06, Neo_
Они сами спрашивают "Вы торопитесь?" Мы 2000 отдавали в прошлом году 02.03.2012 22:18:00, rodnichok
КаМар
не. В прошлом году мы ездили машинами на наше побережье под геленджик. В кабардинку. А врым пока только поездом. В этом году не зеаю как получится 01.03.2012 21:47:45, КаМар
Neo_
Кать, мне еще ткни пож. на карте куда вы ездили, я заинтересовалась:))
И про Юну жду!
01.03.2012 22:07:20, Neo_
КаМар
ПРО ПОЕЗД. Однозначно это купе. Что бы и вашему ребенку никто не мешал днем спать, и ваш ребенок никому не мешал, если проснется ночью. Первым делом взяла у проводницы ведро *(тряпка своя)* и вымыла все купе. По мере движения протирала влажными салфетками. на пол постелили одеяла. там где стол на сиденье поставили пачки памперсов и облокотили их на стол))) на одном из сидений устроили лежбище)))) выложили пару игрух и .... пульт от телека *(в течение дороги меняли на провода и мышку от компа. пусть и смешно,но реально ребенок был занят делом)*)))))))))) на остановках выходили на улицу гулять, по мере движения поезда, шлепали по коридорам, сидели на стульчках в коридоре,заглядывали к проводнице)))
ЕДА: с собой брали воду, картошку, мясные и фруктовые баночки. у нас тогда сумки-холодильника не было,поэтому в ведерко набирали ледяную воду,оборачивали банки в полотенце и ставили в ведро. вниз под сиденье. там прохладно. согревали/разбавляли пюре или мясо с помощью кипятка из титана
вот вроде всё... если есть вопросы, я внимательно слушаю)
02.03.2012 08:43:30, КаМар
Я хочу в поезд в этом году, очень чистый и комфортный до Симферополя 029 Тургенев. Ехали в улучшенном купе, слов нет. Новые вагоны,чистота, в туалетах горячая вода,на стоянках работают, в вагонах шумоизоляция прекрасная, новые диваны, кондиционер хороший, не вымораживающий, комфортный. 02.03.2012 13:15:36, груша
ну вы героиня)))) я про вымыть купе. а ехать не менее двух недель отдыхать? про пульт и провода -хорошая мысль)))))))))) 02.03.2012 12:03:07, Markovka
Neo_
все ясно:) Я б и ведро свое прихватила:)) 02.03.2012 09:57:16, Neo_
КаМар
село Кабардинка. это если смотреть от Геленджика в сторону Новороссийска. А вообще мы ещё бывали в Ейске. Но там мне не понравилось совсем. Были на Должанке *(коса в Азовском море)* Там офигенный пляж, но ноль инфраструктуры. Моё всё-это конечно Крым, в котором я выросла 02.03.2012 08:29:40, КаМар
На Должанке мы часто отдыхаем, но не дикарем, а на "базах". Там с инфраструктурой все ок. Но на Должанке очень сильные ветра. Вообще там хорошо, но в Крыму лучше))) 02.03.2012 10:39:20, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!