Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

!!!наши барабанные палочки!!!

Привет дорогиеее!!!
Нам уже 11 мес) Вот так время летит!!! Только недавно принесли и тут нате, уже почти ГОД!аааааааааааааааа)))))
Котик ласковый, нежный,ТТТТ!!! любит обниматься и целоваться. Из последнего обхватывает меня за шею ладошками и бодаясь хохочет.
Говорит во всю, еще к Бабочке ( БАБАПА) моряк (МАНЯТЬ-висит на кухне керамический),дядя, ДА-ДА, та-та,ня-ня,папа, мама, баба. Стала говорить мять- мяч. Пытается выговорить мадведь- получается забавно, не разберу слоги. еще много много чего то птичьего, которое выдается целыми фразами.
Носим сейчас на физио- так она там ворчит по своему как старая бабка. Потому как не любит врачей и не любит когда они к ней прикасаются. Ворчит все 10 мин сеанса, отвлечь невозможно, или отвлекается, а потом опять причитать.... Как подходит врач- сразу ор, отошла- бубнеж.
Продолжает с голосом эксперементировать- то верещит тихо, то трель заведет, то визг, то как соловушка) весело в общем))) Друг недавно звонил, а на заднем фоне Софья пишала, он и спрашивает- Что это за попугай у вас пищит)))
Танцует))) Лежа на животике подпрыгивает в такт и ручками с ножками( лапками) такт отбивает. Подпевает песенкам. Музыку любит, если телевизор включен, а идет например реклама где музыка ей нравиться- вся аж замирает- слушает.
Играет пальчиками на губах, умеет дуть губами,плеваться))), папа недавно научил(!!!) показывать язык! Теперь всем показываем... ыыыыыыы а еще умиленно корчим рожицы)) губками, делаем хитрющие глазки. Машет пока=пока. на прогулке сразу идем к дереву- березе. она ей оочень нравится. Еще висит знак перед подьездом остановка запрещена- тоже его оочень уважает)

Показывает пальчиком где люстра, огоньки( это вечером в окне),где картина, где у кого глазки, носик, волосики у себя и у других показывает, показывает у меня родинки на лице, показывает у меня эээ простите сисю) и у себя и у папы покажет. А также у бабушки))))) На вопрос где зубки, лезет мне в рот пальцем- показывать зубки)))
Кстати отрастили 5 зубов)
На холодильнике перебирает магниты. Возьмет в ручку 2- и сравнивает, какой не нра, раньше бросала, теперь старается вешать обратно.

У всех игрущек сразу щюпает глазки и носик. У котиков знает усики. В книгах во всю находит котов, собак, обязьян, звезды, бабочек, ежей, мышек, рыбок и лягушек. Еще ооочень любит толстого и лысого усатого дядьку из Кота в сапогах- был момент когда его аж облизывала. Я все говорила- ну и вкус у тебя доча! Не дай Бог такого зятя нам приведешь) Папа вон у нас какой красивый, а ты кого возлюбила. В этой книге прошу ее найти дядю с усами- сразу его находит) Так и листаем книжки, я ей говорю название животного например- она листает-ищет и найдя пальчиком тычет,вот мол)
При виде кошек и игрушечных котиков, начинает петь протяжно-МААААУУУУ.И по телевизору теперь тоже. Стала говорить как лает собачка- Ав=ав. Как пишать мышки и птички тоже знает- проговаривает Пи-Пи-Пи. Пытается квакать если в книге видит лягущку- получается типа ва-ва.
Спросишь, как киса поет- начнет мааааууу свое тянуть)))
Бросает на пол предметы- кааааак щвырнет иной раз))) И смотрит сверху где он лежит. Бедные соседи снизу. Так как ползает по дивану- стала класть ее на пол, боюсь, еще свалиться нам не хватало(
Хохочет в голос когда рассмещищь.
Знает слово нельзя( но это у нас дааавнооо)))
Играем в ладушки, почти выучили сороку-ворону,сама пальчиком по ладошке водит и стала пальчики загибать. играем в ку-ку, корми из ложки куклу и причмокивает при этом- этому ее никто не учил- сама, 3 дня назад выдала. Бабушку ложкой тоже кормила и причмокивала.

Кушаем сейчас все кащи, овощи-брокколи, тыкву, цветнушку, белую капусту, картоху, брюссельскую, морковка что то не очень пощла.Еще доедаем кабачки. Из мяса индейку, говядину,ягненка.Рыбу треску, яйца перепелиные. Творог.Печенье, булку, баранки, макарошки попробывала- очень понравились. Каши все.
мандарин даю дольку посасать, ест помело. Яблоко, груща, персик, чернослив трескает. Ест в ужин молочные кашки( впополам с водой). Ночью даю Агущу кислуюс кухни.
Вот такие нащи достяжения.
ДЕВЫ!!! Фото не вставляются- повещу тогда на днях...3 раза пробывала(((
01.03.2012 00:16:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лилёк-Мотылёк
ПОЗДРАВЛЯЕМ умничку,хорошую девочку Софьюшку с праздником!!!!!!!!!!!!!! 01.03.2012 22:29:07, Лилёк-Мотылёк
Поздравляем Софью умницу! Столько всего умеет молодец!!! 01.03.2012 16:42:29, зажимка
крошка-Софьюшка))) С 11-кой вас))) 01.03.2012 16:33:42, Ули.Точка
Поздравляю птичку-хохотушку с 11-месячьем! 01.03.2012 14:11:31, Dispro
Викуся1981
Супер отчет!нечего себе у вас умений,молодец-мамочка!Софийку с с барабанными палочками! 01.03.2012 12:24:31, Викуся1981
Neo_
Какая умница! Обалдеть просто сколько всего умеет лапушка:) Поздравляем, ждем фото! 01.03.2012 12:24:13, Neo_
Gogoni
Поздравляем!!! Какая умничка у тебя Софка!! Молодца!! ск-ко всего уже!! так держать! 01.03.2012 12:13:52, Gogoni
Какие ж вы молодцы!!!! почитала и прям настроение поднялось))) Поздравляю с выходом на финишную прямую!!! 01.03.2012 11:32:24, katrin4ik
Поздравляем! Такой хороший отчет - прямо вижу, как Соня все это делает:) 01.03.2012 11:22:54, Патамушта
Вока
Какая умничка Сонечка! Ну я и не удивлена) 01.03.2012 09:51:42, Вока
ухх, какие вы смышленые!!!! Поздарвляю с выходом на финишную!!!! Софьюшке здоровья и еще здровья!!! 01.03.2012 09:38:57, Careless Angel
BroneStёpkina :-)
Ай молодчинка Софьюшка какая!!! И мама молодца - сразу видно - ЗАНИМАЕТСЯ!!! :+)))
Светулечка! Поздравляю вас!!! Растите умничками, такими же славными девочками! Чтоб по-скорее уже ваши тревоги и мучения благополучно закончились и твой сладкий котик побежит по дорожке! :-)
Сколько вам еще осталось в распорках-то быть? Когда уже на свободу-то отпустят?
01.03.2012 01:50:56, BroneStёpkina :-)
Снеженика
Поздравляю!!! новых вам умений и достижений! 01.03.2012 01:11:48, Снеженика
Kalina
Поздравляю!!!!!!!!! 01.03.2012 00:51:26, Kalina
arrdana
Поздравляю!!! Пусть она и дальше радует маму и родных! Но фото не видно 01.03.2012 00:20:36, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!