Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим

За 2 месяца у нас окончательно исчез режим (после того как отпраздновали новый год у друзей, где малыш не смог заснуть до 3-х ночи). Встаем как попало, едим когда вздумается ...
Расскажите какой режим у вас с ребенком ≈ 9-11 месяцев? Обеды-ужины и в основном что?
28.02.2012 13:39:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
У нас аж 2 вида режима:)
Режим 1 - я его называю "двухфазный". Это если утром подъем ранний, часов в 7-8, потому что старшие шумно в сад собираются, либо идти надо куда по делам. Тогда получается на завтрак ГВ, 9-11 - первый сон, в 13 обед из мяса-овощей, 14-15 второй сон, на полдник фрукты, потом прогулка с няней (за старшими в сад и на занятия), в 19 часов ужин - каша, 20 - купаться, 21 с копейками - спать.
Режим 2 - однофазный:) Утром подъем в 9 и даже попозже, долгое валяние совместно с ГВ:) Потом неспешный завтрак с кашей, и сон уже один-единственный получается, где-то с 13 до 15, дома или на улице. Обед тогда уже после сна, а дальше все по графику - полдник, прогулка или дома игры, ужин в 7 вечера, 8 - купаться, 9 - спать. Ну не совсем по часам, конечно, но примерно так.
Да, ночью постоянно прикладывается:)
28.02.2012 16:22:07, Синица
Обед после сна))) также)))
купание ежедневное? чет-то мы перестали купать ежедневно, в раковину его сажу, там вода набирается по полной и он плюхает ручками минут так 10, потом я его могу помыть там же.
Количтво сна тоже зависит от подъема, хотя уже, наверное, перешли на один дневной сон.
Ночью тоже прикладывается)
28.02.2012 16:33:50, Shumik
Синица
Купание по настроению, но чаще да, чем нет:) Не ради чистоты, ради озорства! 28.02.2012 16:53:46, Синица
У нас ранний завтрак (молоко или смесь) около 6-00.
Подьем около 8-00
Завтрак (каша) около 9-00
Сон с 11-00 до 12-30
Обед (молоко или смесь) около 13-00
Полдник (творого + молоко или смесь) около 16-00
Сон с 16-00 до 17-30
Ужин (каша) 18-00
Ванна 20-30
Молоко или смесь и сон в 21-00.
Стараюсь что бы все было по режиму (плюс-минус конечно), но у нас так очень давно сложилось.
28.02.2012 16:10:01, Evgenia-m
МарикаЧ
Вам-то самой как удобно? С режимом или без? Отсюда и исходите.
В отсутствии режима вижу реально только один минус: для пищеварительной системы это не очень хорошо. И то не критично.
У нас есть режим, потому что мне это удобно: помимо ребенка у меня есть другие дела и личные интересы. Не считаю, что это как-то ломает моего ребенка. В жизни есть определенные правила и я не вижу в этом ничего плохого.
Более того, мне удобен режим именно потому, что мы часто бываем в гостях и берем малыша во все поездки. Мне легко понять, что брать с собой в дорогу и как лучше распланировать день.
В 9.00 у нас подъем и завтрак (ребенка всегда бужу, чтобы не сдвигались потом все кормления) Потом сон 1-1,5 часа
13.00 - обед (мясо+овощи+ смесь (у нас ИВ)
17.00 - полдник. Сон 1-1,5 часа
21.00 - ужин (каша+смесь)
00.30 - ночное кормление, сон
Гуляю по настроению в утренний сон.
28.02.2012 14:35:37, МарикаЧ
КаМар
как наша левая пятка захочет))) потому что мы и по гостям мотаемся, и по разным делам и все с ребенком) знаем приблизительно что во сколько захочет, просто берем с собой коляску на случай сна и пюрешки с творогом на случай перекусить 28.02.2012 13:58:09, КаМар
Вот именно так!
И по гостям мотаемся, и ест он там что, что и мы (по чайной ложечке).
А как оставляю бабушке на часа 2-3 (мне для бани) и говорю покормишь чем есть. Ответ: "Как это??!! дать срочно ЦУ!! и только детскую еду!!" Так я и теряюсь, вроде как "мать не должна так относится к питанию дитя" )))))
28.02.2012 14:04:28, Shumik
КаМар
ну что значит детская еда? вот мы например утром едим каши Нордик на молоке. варю на ВСЕХ. суп я делаю всем на мясе, с брокколи, картошкой, морковкой и макарошками. НА ВСЕХ. единственное,что не заражку делаю, а морковку натертую кладу, лук вообще головкой *(потом выкидываю)*. на ужин гречку или картофельное пюре тоже на всех. фрикадельки из самодельного фарша тоже всем. Пельмени,сосиски мы не едим. Поэтому у нас ребенок в большей части за ОБЩИМ столом. Но да, я не даю колбасу или салаты с майонезом. Конечно есть ряд ограничений. Но все зависит от того что едят ВЗРОСЛЫЕ) 28.02.2012 14:33:14, КаМар
МарикаЧ
Это тебе повезло. У меня без зажарки суп никто есть не будет - не вкусно:) 28.02.2012 14:43:44, МарикаЧ
до года спали днем по два, иногда по три раза. Кормежка не сказать чтоб по расписанию, но примерно хотя бы завтрак-обед-полдник-ужин. Как в 10 мес завершили ГВ - спать стали значительно лучше, сначала два раза просыпались на кормежку, потом один раз... (после года стали просыпаться один раз попить, а последние недели три вообще спим всю ночь, не просыпаясь, укладываемся на ночь правда очень поздно, но потом спим до 10 ч, а то и дольше)
обед - супчик овощной с мясом или пюре с мясом, полдник - творог либо йогурт плюс фруктовое пюре (или груша целиком), ужин - каша. Но часто остаемся без ужина, если поздний завтрак и соответственно поздний обед получается, а полдник уже как ужин. На ночь - смесь
28.02.2012 13:52:16, Careless Angel
Не было и нет у нас режима. Если и был - то не дольше 1-2 недель.
Мне режим не нужен, ребёнка под режим подстраивать - насилие (ИМХО).
Так что просто слежу за тем, чтобы у ребёнка присутствовало: ночной сон, дневной сон, 3-5 прикормов в сутки, желательно 1-2 прогулки. Если всё перечисленное имеет место - полёт нормальный :)
28.02.2012 13:48:26, Оранжевое настроение
Ночь спим плохо
7подъем и ГВ
9-10 каша (на молоке+вода)
12-13.30 сон
13-14 овощи+мясо
Прогулка, но гуляем мы по разному всё зависит от погоды и какие у старшего кружки.
17 творог,печенька,фрукт
17.30-18.00 сон но сейчас редко, а в 9месяцев спал 2 раза
19.30 каша на воде
20-20.30 грудь и сон
ночь грудь, но молока у меня совсем мало так что не знаю,что он там насасывает
28.02.2012 13:48:03, зажимка
У нас подъем 8-10 и только ГВ (даже если проснется в 8, до 10 молоко), "завтрак" (10-12) кашка, сон 13-15 и час-полтора, "обед" супчик, пюрешки различные это уже 15-16, прогулок сейчас нет (уж очень много снега, только возле дома можем постоять, когда он спит в коляске, или если надо в магазин сходить, но и это мы редко делаем с ним, в основном сейчас муж и дочка отправляются за покупками), потом может поужинать с родственниками и с их тарелок. Потом ночной сон 21-24. И все это на фоне ГВ _постоянно_ с перерывами на игры. 28.02.2012 13:55:55, Shumik
с подъемом как то не понятно, если встаёт в 9 давайте в это время кашу и так постепенно вся еда передвинется. Про вечернее укладывание, попробуйте с недельку допустим с 21 и к 22 чтоб засыпал делать одно и тоже что способствует к укладыванию(купание,ну что вы обычно делаете перед сном)чтоб он понимал что это сейчас будет укладываться спать. Как засыпаете, на груди, в кроватке? 28.02.2012 14:04:25, зажимка
Если встает в 9, он уже сыт молоком, т.к. накануне пробуждения много сосет.
Засыпает под грудью рядом со мной (СС)
28.02.2012 14:05:50, Shumik
понятно, у вас хорошо молока значит хватает. у меня то в 10 уже голодный. 28.02.2012 15:12:36, зажимка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!