Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galka

опять про новый год! я пытаюсь кормить г

опять про новый год! я пытаюсь кормить грудья (ночью, утром), а праздники отметить хочется- немного шампанского или коктельчика, когда после этого можно кормить мурзика?
17.12.2001 12:39:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, правда еще беременной после долгого воздержания, после бокала шампанского башню напрочь сорвало.
А когды выпила пива немного - меньше стакана, когда уже не кормила - утром было такое похмелье!!!! Мне и расхотелось пить вообще :))
17.12.2001 22:48:35, Тартинка
я к этому делу заранее готовилась...заморозила молока -полморозилки, теперь вот до рождества хватит ;-) 17.12.2001 20:56:12, Перлуша
=СветА™=
Ну не постоянно же вы собираетесь пить?
Я пила в новогоднюю ночь коктейль с мартини.Целый бокал.Доля меня это вдоволь, я вообще не пью совсем.и ела все.думала, что покормлю разок "Агушей", но что-то лениво было.Так и кормила..Молока, правда, были реки( всегда, когда обожрешься).Дочке 4 мес. было.Ничего из ряда вон выходящего замечено не было.
Алкоголь опасен при регулярном употреблении.А один раз в год??!!!ИМХО,ничего страшного!
17.12.2001 16:56:56, =СветА™=
После можно Смекту выпить, пару пакетиков, она все нейтрализует в желудке. 17.12.2001 15:36:44, Марго
я не пила*-) но можно было бы наверное чуток выпить. Я боялась сорваться*-))))) 17.12.2001 15:35:53, Ласточка
МВСН
Я бы после Шампанского не кормила. Там слишком много газов. Помню после газированной воды мучались полночи. Но это правда совсем у малыша. А если ребенок по-старше может и ничего. 17.12.2001 14:46:03, МВСН
Professor
Активный алкоголь циркулирует в крови 5 часов, потом - только продукты распада. Так что достьаточно сцедиться через 5-6 часов, и потом можно кормить. Еще можно выпить угля активированного (или любого другого сорбента, аскорбинки и витамина е - снимают интоксикацию) 17.12.2001 13:58:41, Professor
Тушкан
А какую дозировку угля пить? И через сколько тогда можно кормить? 17.12.2001 14:25:19, Тушкан
Ирин, а если выпить угля, то можно и не сцеживаться что ли? Или все равно надо? 17.12.2001 14:06:42, Ларсон
Professor
Ну, с алкоголем уголь ничего не сделает, т.е. 5 часов - запрет полный. А вот кол-во продуктов распада он уменьшит. Т.е. теоретически, если Вы через 5-6 часов выпили угля и подождали еще 2-3 часа - то можно и не сцеживаться. А так - через 5 часов сцедились, вывели свободный алкоголь (молочко со спиртом непосредственно), выпили угля, чтобы продукты распада, образующиеся в вашем организме, собирались и шли в молоко в меньшем количестве (и в кровь, кстати, тоже - головка болеть не так долго будет). Я пью стандарт за 1 раз, раза 2, сразу после попойки (если есть силы), ну, и еще через некоторое время. Кстати, с парой бокало Шампанского и возиться бы со всем этим не стала... 17.12.2001 15:10:09, Professor
:-)))))))))))))
Как в том анекдоте про прапорщика: "Ну, выпил бы литр, ну 2, ну 3 - но напиваться-то зачем?!"
17.12.2001 15:29:50, Инанна
rozmaita
Ир, а скажи мне бестолковой, 2 бокала шампанского и 100 гр коньяку - 2 большие разницы, если учитывать, что коньяк пить медленно. И еще, ну все-таки какой процент алкоголя попадает в молоко, и как он влияет на дытыну. Я тут пару раз прикладывалась с горя:((( 17.12.2001 15:24:17, rozmaita
пару раз - никак. Не грузись. 17.12.2001 15:28:14, Пелагея
Сцедись заранее, если получится, и покорми дитенка этим молоком, или смесью. 17.12.2001 13:46:01, Korovka
ЮляМ
Планирую на НГ не просто выпить, а здорово выпить и очень покушать. Янька будет смесь кушать сутки, а я молоко сцеживать и выливать. 17.12.2001 13:38:34, ЮляМ
Я на свой день рождения (ребенку было 7 мес.) устраивала праздник живота - выпила, покурила, наелась всяких соленостей и маринованностей, а ребенок 12 часов смесь кушал. 17.12.2001 13:24:05, Кузькина Мать
rozmaita
Я тоже перестала заморачиваться. Немного шампуня, пива или красного винища можно:-))) 17.12.2001 12:52:08, rozmaita
MaMarata
Да я вообще на эту тему не загружаюсь: выпиваю понемногу не только в Новый год и кормлю спокойно. Пиво, красное вино - вообще даже полезны. А от нескольких бокалов шампанского или легкого коктейльчика ничего не должно быть. 17.12.2001 12:49:49, MaMarata
Радость
Согласна. До 5мес воздерживалась, боязно было. А потом как-то перестала бояться, изредка выпиваю - то рюмочку ликерчика, то стаканчик красненького. 18.12.2001 01:33:05, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!