Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините,анонимно(Накрыло меня,кажется

Извините,анонимно(Накрыло меня,кажется,депрессухой(Уже ребенку годик скоро,а меня только накрыло.Устала я,устала!Все дни сидеть дома,никаких других интересов,никакой жизни для себя,все вокруг ребенка.Я ничего нового не узнаю,ни с кем не общаюсь и не знакомлюсь.Сегодня муж пришел с работы,расказывает про новые проекты,про знакомых новых,а я разрыдылась.Это все у него!а у меня все то же,ничего нового.Жизнь замкнулась,как же это ужасно.Мне хочется новых красок,а их негде брать.Ребенка и мужа люблю невероятно,но как же устала....Помощи нет,бабушки далеко.Что с этим делать,как привести себя в чувства?Не хочу быть для мужа долбанутой истеричкой вместо того,чтобы радоваться за его новые проекты.Мне даже с ним поделиться нечем,кроме того,чтобы пожаловаться и сказать,сколько раз покакал ребенок.
20.02.2012 20:28:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Так у вас новый проект - лучше некуда, называется "МОЙ РЕБЕНОК". Обратите на это внимание. Почему он хуже, чем работа? Не боитесь, что этот проект может быть провален? 21.02.2012 12:06:19, Kirushka©
Держитесь! я тоже на стены кидалась. только в декрете до 2,3 просидела. а потом неожиданно хорошую работу предложили. но вот выходить здесь и скорее. вышла. няню нашла. няня хорошая, ребенку нормально. но как же сердце рвется к нему... и особого кайфа опять нет - бегом на работу, с работы бегом домой. убирать, готовить, гладить. вся в мыле. не знаю, все время что-то не то )) 20.02.2012 23:42:37, Gajka
nata2703
девочки, все познается в сравнении.
Я работаю, а с радостью посидела бы с Анюткой дома, хотя бы до годика..
20.02.2012 23:33:57, nata2703
+1 21.02.2012 09:26:25, Любчик
Воробушек79
я пойду застрелюсь....мне никогда не светит выход на работу...стараюсь даже не думать об этом. Одеваю джинсы. Футболку. И хорошо, если помыла голову......а раньше......какой я была раньше..... 20.02.2012 22:50:06, Воробушек79
Kirushka©
Ага, застрелится она :))) Тебе, извини, даже этого нельзя :)))) 21.02.2012 12:07:28, Kirushka©
BroneStёpkina :-)
Оксанка!!!! Ты красавица!!! Я видела твои фотографии - ты фантастически красивая!! Не заьывай об этом! Все в твоих руках!!! Да хоть для себя любимой! 20.02.2012 23:13:30, BroneStёpkina :-)
Ооооо, и я видела её типа непричесанной!!! Оксана непричесанная была как я с укладкой. Так что давай не надо мамочка прибедняться! :))) 21.02.2012 09:26:43, Janetushka
Jeniveva
Меня с первым ребенком переклинило просто, думала период младенчества ни когда не кончится, и что я теперь всегда буду сидеть дома, готовить еду, менять памперсы, укладывать ребенка спать и т.д. На мужа кидалась как овчарка, была вечно всем недовольна и жизнь мне казалась беспросветной безпросветной... пока не поняла, что ребенок растет и очень быстро растет, становится самостоятельным и я уже не так нужна ему как раньше. Не переживайте, это все временно, так что и на вашей улице скоро перевернется грузовичок с пряниками:))))))))))) 20.02.2012 22:42:19, Jeniveva
Викуся1981
ну раз некому сидеть с ребенком,почему не вести активную жизнь вместе с ним?я конечно понимаю,что пройтись по магазам или встретиться с подругой комфортнее без ребенка,но раз другого выхода нет,то надо подстраиваться под ситуацию.в коляску посадила и пошла.тем более уже год.Кстати,а муж за своими проетками вообще замечает,что тебе хреново?Не хочет посидеть провести несколько часов хотя-бы на выходных,дабы мама голову проветрила? 20.02.2012 22:23:49, Викуся1981
муж все понимает,очень поддерживает.и готов мне помогать(и помогает)! 20.02.2012 22:30:59, местный аноним
Викуся1981
ну и?на что жалуемся тогда?очень действенный способ:посмотреть свои фотки до беременности, и посмотреть на фотки после.Потом сделать вывод,на которых ты выглядишь счастливее? 20.02.2012 22:39:52, Викуся1981
Счастливчик!) Тебе новых красок хочется))) А меня вот теперь кроме покаков ничего не интересует))) 20.02.2012 22:07:32, Еще один местный аноним)
КаМар
ОООО, узнаю брата Петю.... Тут недавно смотрели с мужем фильм "О чем ещё говорят мужчины". Так вот там есть такая фраза, девушка одному из героев сказала: "Вот ты живешь своей жизнью, а я живу твоей. Ты уходишь и у тебя жизнь продолжается, а у меня... она останавливается" Я тогда тааааааак грузанулась... А ведь так оно и есть. Ребенок (а у меня их двое) и все только для них. Казалось бы... Но(!) у вас ребенку почти год *(у меня кстати тоже. вот сижу подарки присматриваю)* Так вот я и фильмы скачиваю, могу посмотреть. Могу одна, могу с мужем. После того как мелких спать уложим. "Подсела" тут на игру Алхимик))) Книги читаю. Не такие умные конечно как супруг тут зачитывается Солженициным или Шукшиным... Не, я попроще. Например, Артур Хейли... Вот и будет что обсудить помимо ребенка. Кстати, на выходных мы можем съездить куда-нибудь всей семьей. Мы даже в суши с обеими девчонками ходили!!
Конечно, такой свободы как раньше уже нет и не будет. Но и запирать себя в четырех стенах и ставить на себе крест,ИМХО, не стоит))))
ЭТО ПРОСТО ВЕСЕННИЙ ДЕПРЕСНЯЯЯК!!!!!!!!!!!!!))))))­))
20.02.2012 21:51:46, КаМар
BroneStёpkina :-)
Кать, это потому что у нас уже вторые дети - особенно ничего и не изменилось и воспринялось вполне органично... а вот когда первый ребенок кардинально меняет привычный уклад жизни - вот где ломка начинается! В прошлый раз меня тоже поколбасило прилично, пока увлечение не нашла! А в этот раз - слава Богу, мне комфортно! :-) и не колбасит! :-) 20.02.2012 22:04:01, BroneStёpkina :-)
Викуся1981
меня так колбасило спустя 2 м после родов.ну ниче,потом еду наладили и отляк. 20.02.2012 22:28:27, Викуся1981
КаМар
а у меня наоборот: с первым вообще нормуль всё было, а вот со второй бывают и психи и депрессии по этому поводу))) 20.02.2012 22:12:58, КаМар
Вот я занялась СП! Муж звонит на днях, а я трубку не брала, не слышала, раз 5 звонил, аж испугался. Думаю надо найти увлечение, правильно Лера пишет хобби. А вообще мне кажется ваше состояние банальная разовая депрессия, мне кажется она бывает у любой женщины которая до ребенка вела образ жизни работа-подруги-походы по магазинам-дом. Меня тоже переодически накрывает, но потом проходит, это как беременность, вечно беременной ходить не будешь, так и тут декрет закончится, как раньше конечно уже не будет, той беззаботности не вернуть, но будет здорово! 20.02.2012 20:44:23, Janetushka
BroneStёpkina :-)
Деловуха какая! :-) 20.02.2012 22:05:14, BroneStёpkina :-)
про сп я вообще ничего не знаю,как это организовывать,где искать оптовых продавцов. 20.02.2012 21:11:00, местный аноним
А ещё добавлю вам хоть вечером поговорить есть с кем, рассказать мужу сколько раз ребенок за день плакал, а тут есть и такие, у которых мужья уходят в 7, а приходят в 11 и 12, или как у меня каждую неделю командировки по 3-4 дня, но все же! Так что не унывать, найти занятие, хоть шить, хоть вышивать, вырваться на выходной на выставку в експо или в Сокольниках часто проходят, найти себе объект и вэлкам в мир пиара. 20.02.2012 21:02:27, Janetushka
Neo_
о, дабыча для потомства берет истоки в каменном веке, это КАЙФ:))))) 20.02.2012 20:51:35, Neo_
Бизнес вумен блин! ))))))))))))))))))) 20.02.2012 20:54:36, Janetushka
Для меня в такой ситуации только один выход, если есть возможнось взять няню, хоть на пару часов в день, хоть на один выходной, чтобы выходить из дома, вдвоем с мужем куда-нибудь сходить. Я безумно люблю своих детей, но и не вижу ничего страшного в том, если с ними несколько часов проведет чужая тетя. 20.02.2012 20:38:38, Marusay
Neo_
Хобби!!!! Хобби нужно!!! Хоббиииии!!!!!!
Куча эмоций, множество приятных знакомств (и онлайн и офлайн), море впечатлений!
Хобби, которое я завела себе будучи в декрете со старшим ко второму декрету переросло для меня в любимую работу:) И я настолько счастлива сейчас, что могу работать, расти профессионально и все это сидя дома с любимым ребенком!
Чего и Вам желаю:)
20.02.2012 20:35:48, Neo_
Kalina
+ мильОН :) хобби и общение наше все. ! 20.02.2012 22:02:08, Kalina
BroneStёpkina :-)
+ мульен!!! у меня все было так же! со старшим увлеклась фотографией, хотелось его красиво снимать - отучилась в школе фотографии, мастерклассы, выставки, практика - и это стало моей профессией! )) любимой! нет НАИЛЮБИМЕЙШЕЙ!!!! ))) 20.02.2012 21:51:10, BroneStёpkina :-)
а какое,если не секрет?
и как вы его связали с работой?
20.02.2012 20:41:25, местный аноним
Neo_
У меня много знакомых, которые в декрете увлеклись различными видами рукоделия и зарабатывают на этом - шьют мишек, делают скраповые вещи, украшения, шьют игрушки, вязание и вышивка вообще классика. И потом эьто так классно - окружить себя рукотворной красотой! 20.02.2012 20:52:49, Neo_
Neo_
вышиваю крестиком:)) Сначала просто вышивала, потом стала схемы разрабатывать, а потом открыли фирму выпускающую наборы для вышивания. И я этим в тч и в роддоме занималась:)) 20.02.2012 20:50:52, Neo_
Dashut
Лер, а дай ссылку! я, конечно редко счас вышиваю, но помнится, тоже балдела от отго занятия... может, вдохновлюсь каким твоим набором?:) пришлешь почтой, если че?:) 21.02.2012 11:39:08, Dashut
ничего себе какая ты умница!!! 20.02.2012 20:54:03, Janetushka
Neo_
Я считаю жить надо в свое удовльствие и не тратить время на работу от которой тошнит:) 20.02.2012 20:59:40, Neo_
Согласна Лерусь, только от той работы, с которой я ушла в декрет я сходила с ума от удовольствия, мне нравилось ВСЕ, мне не в лом было каждый день вставать, ехать, уставать! 20.02.2012 21:04:54, Janetushka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!