Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм, няню...трындельно-психологическоэ

Замечаю за собой мамские странности:)
Была тут возможность взять няню на пару часов в день. Я сначала загорелась идеей, представила, как я ОДНА хожу по улице куда захочу, прямо крылья у меня выросли. Но...потом я представила (воображение у меня богатое, ага), как чужая тетка девочку мою на ручках носит, и, не дай Бог, еще и целует! И не смогла, осталась без няни.
С прикормом вообще беда. Вот ведь надо его вводить, ребенок уже изо рта у меня пироженку чуть не выхватил, а я все тяну. Как прочту: заменяем одно кормление, потом другое, и так грустно мне становиться с ГВ расставаться. Когда мы такие дружные с дочкой лежим на диване, кормимся, она тепленькая, к животу моему прижимается м-м-м-м, кайф! И тут какие-то пюрешки, кащки...
А как у вас?
20.02.2012 11:45:51,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам почти год, и у нас всего одно кормление и заменено на пюре/кашу/овощи. Остальное было ГМ до 10 месяцев, и смесь после 10 месяцев. Вовсе необязательно в 6 месяцев начинать, да и целое кормление заменять... 20.02.2012 20:22:31, LucyMO
Dashut
слушай, я уже давно придерживаюсь мнения, что каждая мать - права:) я вот читала-читала про прикормы, начиная с 4 мес. решила, что до 6 ничего давать не буду, ну типа как ВОЗ и другие умные люди рекомендуют. но потом в одно мгновение посмотрела на сына и пошла накупила ему овощных пюре. просто увидела, что он готов. и не ошиблась, я считаю. уже неделю Лев ест овощи, с интересом, съедает когда сколько - 20-30-70 г, я кормлю пока сам просит и рот открывает. о замене кормления речи нет, это скорее ознакомительный момент в его жизни, нежели питательный. мне самой очень нравится его кормить с ложки - такой взросленький уже, мой сынок!:) 20.02.2012 17:54:59, Dashut
У-у-у, не хочу взрослую-ю-ю:) Хочу малипуську сладкую:) 20.02.2012 18:44:43, Патамушта
Викуся1981
про няню:не могу найти подходяший вариант за 40 тыс в месяц.ну к осени это надо сделать полюбэ.каждый день благодарю Бога,что у меня есть МАМА и СУПЕРМуж,а также ЧУДОРЕБЕНОК,которые дают мне 2 -3 раза в неделю заняться своими делами. 20.02.2012 17:40:22, Викуся1981
Я не очень понимаю, когда берут няню и на работу не выходят, имхо мне тяжело смотреть на чужую вообщем то тетку с моим ребенком. Хотя предполагаю, что разные случаи бывают.
Я по возможности за маму, т е бабушку родную, она и одет и слушать родную мать не будет, но с душой. У меня к сожалению , работа и мама может только два раза в неделю, а два раза пришлось взять няню. Искали долго на такие неудобные условия, и то что нашли не впечатляет пока. Так что если есть возможность, лучше быть с малышом самой подольше. Нет лучше мамы.
20.02.2012 15:47:30, МашаК
Моя мама работает вовсю, вторая бабушка далеко живет. Так что сами-сами. 20.02.2012 18:46:00, Патамушта
Глазка
Какое расставание с ГВ???????
Мы за общим столом уже почти. А ГВ у нас... десять раз ночью и ДЦАТЬ раз днем!!!!!
Так и лежим с дочкой на диване дцать раз днем))))) Кормимся))) Ничуть не меньше времени, чем до введения первого прикорма))) И попробуй отбери или не дай! Моск будет вынесен и порван на лоскутки!
Это я так, выговорилась)))))

А с няней у меня вообще отдельная песня) Я сижу и мечтаю, как будет у нас няня, Солнышко с ней иногда будет сидеть чуть-чуть, а я куда-нибудь схожу... Аха... У меня в семье, по-моему, это серьезно уже никто не воспринимает) Я иногда оставляю с папой ненадолго, добежать до магазина. Выхожу за порог - и все, мне уже не надо ни магазины, ни покупки, ни салоны, да вообще ничего не надо!!! Быстрей бы домой, быстрей бы на руки схватить и сидеть))) Вапще ничего не радует, ни магазины, ни салоны, если без ребенка выхожу) Так что какие мне няни... я соберусь, оденусь, дойду до двери и... обратно пойду, Мурзю облизывать)))
20.02.2012 14:56:19, Глазка
Мурзю!Ням, пойду свою облизну! 20.02.2012 16:34:47, Dispro
Ага, 15 минут я максимум выдерживаю, после этого начинаю волноваться: а как они там, без меня?:) 20.02.2012 15:48:41, Патамушта
У нас няня с рождения и с проживанием. И мне очень нравится, ловлю тапки, но спокойно оставляю ребенка. Сначала очень переживала, сейчас вижу, что Дашуле очень хорошо, и я супокоилась. Вот думаем насчет поездок летом, наверное и няню с собой будем брать. Насчет ГВ - я сцеживаю молоко и, когда меня дома нет, няня кормит, пока молока много-много, и будем кормить как можно дольше. 20.02.2012 14:01:03, tatuska
Это хороший вариант, когда место позволяет:) 20.02.2012 14:50:36, Патамушта
няню бы брала только в случае крайней необходимости (такая необходимость - выход на работу (как в случае с моим старшим), ну или, не дай Бог, болезнь, несовместимая с постоянным уходом за малышом).

про прикорм: я утром заменяю одно кормление кашей. В обед и ужин начинаю с пюрешки/кашки, дальше ГВ
20.02.2012 13:49:47, Ули.Точка
Ejevika
Во, тема как раз на языке вертелась. Бабушек нет. Муж работает - уезжает рано и приезжает поздно, помогает только по выходным, и то, если работы особой нет. А так хочется, извините, просто на унитазе в удовольствие посидеть или поспать пару часов сладко-сладко. И выехать куда-нибудь, не дёргаться на детский плачь, тоже ох как хочется. Муж мне сразу предлагал няню взять. Но, не до няни было - с меня не слезал (только я кое-как могла успокоить), очень много плакал, истерил. Какая бы няня всё это могла вытерперь,понять,что ему нужно, не обидеть малыша?...Да и я бы спокойно по магазинам ходить не могла бы, зная, что он дома обревелся весь. Но вот уже несколько дней (прям вслух сказать боюсь) сынка поспокойнее стал. Опять-таки, морозы отступили - мы гулять стали выходить. И я подумала про няню. А сколько может стоить такая женщина на несколько часов на пару дней в неделю к 2 мес. ребёнку? 20.02.2012 12:44:12, Ejevika
180-250 рублей разброс цен. Ты попробуй, найди няню. Может, как у меня получиться - окажется, что сидение на унитазе и даже сон не так уж и важны:) Мне, кстати, легче стало, когда я сама от няни отказалась. Все эти детские заботы из разряда "тяжелая ноша" перешли в разряд "мой личный выбор" 20.02.2012 12:54:06, Патамушта
Ejevika
Я представляю, конечно, что сложно найти такого человека. Сложно найти хорошего, доброго, детолюбивого, маманераздражающего, всёчтосказалвыполняющего, рядомживущего, исполнительного и т.д. человека. У меня у старшей дочери няня очень хорошая была. Но Женьке тогда уже 7 лет было. И няня наша в возрасте была. Маленького ребёнка она, конечно, не потянет. Но, пойду, наверное к ней - может, кого посоветует.... 20.02.2012 13:09:37, Ejevika
А девочка Евгения 14 лет пока в няни не годиться?:) 20.02.2012 14:52:20, Патамушта
Ejevika
Ну, она, конечно, может посидеть минут 20 пока я в магазин сбегаю. Но, так чтобы часа 2 не выдержит. Мальчик у нас беспокойненький. Да и у Женьки гимназия 6 дн.в неделю + каждый день по 2 секции. А личная жизнь, а комп., а погулять? Мне тоже её жалко загружать... 20.02.2012 15:12:49, Ejevika
Ну ничего, он подрастет немного, и ей тоже с ним поинтереснее станет. Помню, в 2,5 месяца качественный скачок у нас был, когда колики прошли, и Катя стала интересоваться игрушками, песенками и всякими развлечениями. 20.02.2012 15:51:16, Патамушта
с няней я тоже не смогла бы оставить ребенка. Только со своей мамой или с ребенкиным папой.
второе - рано тебе еще о прикорме париться)) Месяцок можешь еще потормозить))
для меня прикорм был очень интересным делом, мне было безумно интересно кормить малыша с ложечки))
20.02.2012 12:38:10, Careless Angel
Няня будет неизбежна все равно, до сада я не досижу, надо на работу.
Я бы не парилась насчет прикорма, но дитя явно хочет кюшать:)
20.02.2012 12:49:39, Патамушта
Mirror
я пока маме оставляю ребенка - поначалу мне ревниво было :-) даже сама не ожидала. с апреля идем в ясли - сердце кровью обливается :-///

прикорм мы даем уже два месяца - толку ноль :-) едим все, а кормления еще ни одного не заменили. опять же в ясли скоро - надо поторапливаться. мне тоже грустно. тем более, он опять стал есть нормально - не вертится, не отвлекается. прям золото стало, а не ребенок :-)))
20.02.2012 12:27:57, Mirror
Привет, мама-Катя!!! Мои поздравления, растите большие и здоровые! И прикорм ешьте хорошо :-)) Кашу безмолочную пробовала? Мои внуки ее очень любят.
20.02.2012 13:31:30, Марина Резвая
Mirror
оооо, помнишь меня что-ли???? спасибо большое!!!! да, кашу пока еще не распробовали :-) 20.02.2012 14:11:56, Mirror
Бедняги, так рано в ясли:( Но надо так надо! 20.02.2012 12:30:31, Патамушта
nata2703
я работаю, сначала мама моя с Аней сидела, а теперь мама уехала, ребенка 3 раза в неделю к няне отвожу в 8.30, забираю в 17.00. Тоже рисовала себе всякие ужасы, но пока ТТТ полет нормальный.
А прикорм.. ну не знаю, у меня Аня всю ночь сисовисничает, так что я не против, что днем она с удовольствием кашку и овоши ест.
20.02.2012 12:22:20, nata2703
ТанИчка
значит нет необходимости в няне)))
я со старшей вышла на работу в 1 год и 3 мес. Бабушки не помогали вообще. Так что няня была у дочи до конца 2 го класса , теперь я. Кстати сказать нянь было щтуки 4.
Теперь няню буду искать в 2 года
20.02.2012 12:22:10, ТанИчка
Да нет, конечно, особой необходимости. Но иногда так хочется в ванне полежать или спокойно поесть:) 20.02.2012 12:29:16, Патамушта
Mirror
а папа имеется в доме? на такие мелочи я мужа использую :-))) 20.02.2012 12:34:39, Mirror
Папа - это странный предмет:) Он вроде есть - и его сразу нет:)
Так-то папа старается помогать, когда он есть, но и мы его бережем, особо не грузим.
20.02.2012 12:38:44, Патамушта
наоборот, нужно поддерживать такое стремление помочь.
Наш папа делает все.
20.02.2012 20:26:34, LucyMO
Mirror
не, такое у меня не пройдет :-))) нефик отлынивать - я тоже усталая и мне необходимо время на себя 20.02.2012 14:18:01, Mirror
Про няню и не думаю. Про прикорм едим, но и от груди совсем не торопится отказываться))))))) 20.02.2012 12:03:59, зажимка
Хорошо-то как:) 20.02.2012 12:12:04, Патамушта
Jeniveva
Про няню - тоже не могу ни как решиться, вот не могу чужого человека в дом позвать и ребенка своего в руки ей дать. Это наверное психологическое. Так что пока даже думать об этом не хочу.
Прикорм я сама начала только 3 недели назад. Едим только кабачок, цветнушку и брокли, в 1 кормление. Но он съедает грамм 60-80 остальное ГВ.
20.02.2012 12:00:28, Jeniveva
Да, наш вариант прямо! 20.02.2012 12:12:31, Патамушта
У меня тоже была возможность няню взять, отмела эту идею сразу же! Ради пары часов хождения по магазинам, не готова я платить, и уж темболее оставлять ребенка. НЕ МОГУ!!!
На счет кормления, многие тут писали, прикорм- это не значит свертывание гв, без острой надобности его так просто не свернуть. )))) прикорм лишь очередная ступень адаптации организма ребенка. Мы начали прикорм, но еще ни одно кормление мы полноценно не заменили. Немного овощей+гв, каша+гв.
Как мне однажды написала Ната Бронетемкина :))) "Дай же скорее ребенку поесть!" ))))
20.02.2012 11:57:18, Janetushka
Няню можно взять для помощи дома - душ спокойно принять, приготовить обед - а няня как вторая пара рук и глаз, но у вас на виду. У нас так (у меня, правда, еще трое дете, которым тоже нужно мое внимание).

Прикорм можно вводить и не заменяя кормления. Моя девочка пробует разную еду с 7 месяцев, но грудь - слолько раз, сколько захочет.
20.02.2012 12:17:16, Эль Нинья
Да как-то совестно мне, при одном-то ребенке. Хотя иногда так нужна эта вторая пара рук! 20.02.2012 12:21:32, Патамушта
О, про адаптацию возьму на заметку, так оно и проще будет:)
А в магазин все равно хочется, ы-ы-ы. Но пока не настолько:)
20.02.2012 12:14:17, Патамушта
Neo_
Я ваще думаю, что полностью кормление мы не скоро заменим, учитывая, что она у меня ничего вообще пить не хочет кроме гв:)
Тем более прикорма она ест не полную порцию:)
20.02.2012 12:00:27, Neo_
Вока
Лер, у меня Алинка даже при том что с полугода уже днем вообще меня не ела пить отказывалась! Каши и овощи ела, а пить не пила. Только после семи месяцев стала пить. Сейчас просит уже даже 20.02.2012 14:03:01, Вока
Neo_
из поильника? дая тоже думаю, дорастет.. Ну не будет же всю жизнь не пить:) 20.02.2012 14:20:32, Neo_
Вока
Ага, из поильника ТоммиТиппи. Смесь ночью тоже из поильника пьет 20.02.2012 14:23:35, Вока
Согласна с тобой полностью!!!
Лер, я вот знаю тут многие пишут что ребенку вода не нужна, но у меня другое мнение, всетаки я считаю что для ребенка молоко- это прежде всего еда, соответственно должно быть и питье, я своему с рождения даю водичку, и вот прям радуюсь, что Ромка у меня каждый день выпивает 100-120 мл чайка. Пить прям просит, вот честное слово!!!
20.02.2012 12:06:18, Janetushka
Neo_
Жень,я тоже с рождения предлагаю, а толку ноль.. Хоть ты тресни ничего не пьет и не из чего... Я в шоке от этого тк водохлеб ужасный,я постоянно пью...
Ну может созреет потом:)
20.02.2012 12:15:54, Neo_
Neo_
Про няню согласна - никогда и ни за что - ну по крайней мере не сейчас:) У нас пуповина не перерезана, пока не отпадет никому мою ляльку в руки не дам:))

А с прикормом - тараканы, тапком и угощать малявку! У меня уж на что сисечница 100процентная, но едим уже целый месяц кучу всего с огромным удоводльствием, гв не пострадало ни на сколько! Утром каша, в обед и на полдник банки вкусные:) Собираюсь творог начать Все с удовольствием запиваем грудью, +утро-вечер только грудь, молока не уменьшилось, интерес не пропал. А ребенок сыт и доволен:) Но правда в рот всем все равно смотрит, чикирит чего там едят, а ей не дают:))
20.02.2012 11:53:56, Neo_
Да, у нас папа уже отказывается есть в присутствии ребенка. Говорит, не могу, она такими глазами на меня смотрит:) 20.02.2012 12:11:27, Патамушта
Neo_
правильно папа реагирует, кормите детку изверги!!!:) 20.02.2012 12:16:29, Neo_
Ну не ругайся, мы уже и стульчик купили:) Завтра, в др, начнем:) 20.02.2012 12:20:41, Патамушта
Neo_
Неругаюсь я, а дите поддерживаю!:))) 20.02.2012 12:49:53, Neo_
Ага, бедное дите:) Качается в новых качелях, грызет баранку и поет:) Видимо, про тяжелую жизнь:) 20.02.2012 12:55:50, Патамушта
умора.... чикирит!!! Представила картину, сижу ржу. ))))))))))) 20.02.2012 12:01:24, Janetushka
Neo_
да ваще не смешно! Она прям кусок в рот провожает, а ты сидишь и тебе есть стыдно, когда рядом такое "голодное" создание:)))) 20.02.2012 12:05:06, Neo_
Ой, не могу..... сидит Яся под 10 кг весу в свои 6 месяцев, с глазами Гарфилда и выражением лица "НАКОРМИТЕ ЖЕ МЕНЯ ГОЛОДНУЮ!!!!" 20.02.2012 12:07:49, Janetushka
Neo_
ага, худышечку бедную:)) 20.02.2012 12:16:08, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!