Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

про сок до года

Маша и раньше пила плохо и мало, но спасались ГМ. Теперь я частично вышла на работу, даем все больше прикорма, а она съев полную порцию каши или овощей с мясом все равно отказывается пить. Максимум - 1-2 ложки, потом плюется. Пробовали воду, детский чай - бесполезно. Так как с удовольствием ест яблочное пюре возникла мысль купить ябслочный сок детский и давать в разбавленном виде. Знаю, что соки после года, но тут по-моему вреда больше от того что не пьет - никогда запоров у нее не было, теперь начинаются... Что думаете?
19.02.2012 14:02:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
слушай, по классической советской схеме соки вводились первыми месяца в 3! и никто не помер:) так что - все яд, и все лекарство. мне кажется, надо по ребенку конкретному смотреть, когда и что ему уже можно:) 20.02.2012 22:35:33, Dashut
KatyaM
Так старшую свою по той схеме и растила)))) Заказала уже сок, ждем когда привезут))) 20.02.2012 23:15:31, KatyaM
Dashut
ну удачи вам, думаю, все нормально будет!:)
я сама себя периодически одергиваю, что надо меньше заморачиваться:)
20.02.2012 23:19:12, Dashut
LubaM
а компот из сухофруктов?
только не готовую смесь покупать (там грязи много), а отдельно - яблочки/груши/чернослив/курага
можно все сразу нескольких компонентов варить , можно 2-3 использовать, не сильно крепкий варить,
и сахару никакого не надо :) там натуральная сладость
19.02.2012 15:18:11, LubaM
KatyaM
Не пошел у нас компот, пробовали 19.02.2012 16:50:53, KatyaM
Викуся1981
Почему после года то соки?разбавленные и с 6 м нормально.мы с 9 пьем.До этого компост варила. 19.02.2012 15:11:25, Викуся1981
KatyaM
Многие врачи сейчас говорят, что лучше после года. Компот не пошел у нас, хочу сок попробовать. 19.02.2012 16:50:28, KatyaM
BroneStёpkina :-)
я по этой же причине начала давать по-полам с водой! не каждый день, иногда. и еще - мой стал пить (не много, но все же стал пить), когда я бутылку или поильник ставлю на пол где он играет - то и дело подползает и пару глотков но делает!! 19.02.2012 14:07:14, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Поняла, спасибо! А ты какой сок покупаешь? 19.02.2012 14:14:38, KatyaM
BroneStёpkina :-)
а мне понравились и пюрешки и соки Спеленок - и упаковка удобная и вкусный! ) 19.02.2012 14:21:16, BroneStёpkina :-)
KatyaM
спасибо! 19.02.2012 14:35:45, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Как ваши массажи? 19.02.2012 15:45:53, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Ох, начали на прошлой неделе во вторник, в тот же день Маша у меня с дивана лицом вниз нырнула, вроде все обошлось, но нейрохирург сказал отложить. В этот понедельник возобновили. Сначала она орала весь час, что массаж делали, теперь попривыкла. Спасибо тебе огромное за массажистку, делает на совесть. Но вот прогресса у нас нет пока, вообще никакого - сами не садимся, ползаем только по пластунски, на ноги не встаем ((((.
Сама массажистка говорит, что непонятно, в чем дело. Чувствую, пойдем по врачам, как массаж закончим.
19.02.2012 16:48:19, KatyaM
BroneStёpkina :-)
А как сейчас она после падения? Маська бедная... 19.02.2012 17:20:01, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Да нормально все, спасибо. Она почти сразу успокоилась, это я перепугалась, еще муж был в отъезде - аж на платной скорой в больницу прокатились, рентген сделали - все в порядке. 19.02.2012 19:55:52, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Слушай, ну вы только начали делать -какой прогресс?! У нас после первых курсов в шесть и около восьми месяцев прогресс появлялся только недели через две после окончания массажа! По-этому и Нужен месяц минимум на самореализацию! А в этот раз только закончили курс и на след. День он встал! Так что ты пока не паникуй, но врачей посетите обязательно!! 19.02.2012 17:13:08, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Она ленится. То есть за 6 занятий те упражнения, которые ей показывают и которые вроде как она должна уже помогать массажистке делать, она так и не делает. Уверена, что не потому, что не понимает, что от нее хотят, а то ли лень, то ли что... 19.02.2012 21:09:54, KatyaM
BroneStёpkina :-)
Степыч тоже до победного не хотел ничего делать! Я расстраивалась жутко! А потом заработало! Но мы плюс препараты пили - невролог назначал...
Обязательно с неврологом пообщайтесь! А своего она вам еще не советовала?
В любом случае, желаю чтоб все хорошо заработало, а уж В.И. сделает все что в ее силах на совесть!
19.02.2012 22:24:46, BroneStёpkina :-)
KatyaM
Спасибо))))
Своего она пока не советовала. Были у 2х неврологов по ДМС, отклонений не находят, но тоже предлагают попить препараты. Но у меня эти неврологи особого доверия не вызвали. Вот хочу в НИИ Педиатрии сходить.
20.02.2012 12:24:48, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!