Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BroneStёpkina :-)

у кого есть старшие - посмотрите мою темку

в детской психологии плиз
[ссылка-1]
19.02.2012 13:06:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, ну ты много хочешь от ребенка. Его желание этим заниматься и совершенствоваться не значит, что он уже все может. Тем более выход на сцену, тем более на конкурсе, где не просто благодарные зрители, а строгие судьи - ты ж понимаешь, какое это нервное напряжение? Многие дети вообще выйти на сцену не могут. Многие плачут. А твой молодец. Просто он искренен, как все дети. И его нервное напряжение на лице написано. Не надо его за это осуждать. Все будет, со временем.

У нас вот обратная проблемка:) Катя когда поет или стихи читает - улыбается, рот до ушей:) Представляешь, какая при этом дикция получается?:) Учу не улыбаться:)
19.02.2012 15:41:58, Фаина
BroneStёpkina :-)
Ржунимагу! :-) вот точно - у всех свои проблемы!!! :-) 19.02.2012 16:40:28, BroneStёpkina :-)
ANET-ka*
Нат, я не знаю у меня старшему 8 и эта проблема стала тоже получаться. Раньше выбежит из школы, улыбка до ушей и весь довольный, а сейчас все чаще выходит хмурый - я ему как дела - он все хорошо, а что такой грустный - да нет нормальный. Чувствую появляются свои проблемы и переживания, порой не хочет с ними делиться, и меня это тоже настораживает, вот так замкнется и привет. Стараюсь подхвалить, обнять. По моему ребенку я поняла, что его надо все время занимать, чтобы не было время на плохое настроение и мысли, смотришь чем то заинтересовала и он забывает про то, что грустил. И побольше рисовать перспектив от тех дел которыми они занимаются. Дать понять значимость происходящего так сказать . 19.02.2012 14:20:29, ANET-ka*
nata2703
ой я прямо так рада почитать вас девочки..у нас таже проблема..еше и слезы, чуть что не по его, а то и без повода "что плачешь? " " не знааааю! "...ужас-ужас..разa по 3 на дню куксится.. 20.02.2012 14:05:54, nata2703
Neo_
Они еще и сутавать в этом возрасте начинают. Точнее осознавать, что устали. Если малыши устав просто капризничают, то сейчас уже взрослая реакция на усталость начинается (после школы я имею ввиду) 19.02.2012 15:54:57, Neo_
BroneStёpkina :-)
да конечно устают! помню и себя в школе... 19.02.2012 18:00:55, BroneStёpkina :-)
BroneStёpkina :-)
говорим постоянно! и про международные конкурсы говорим в других странах - знаешь как глаза загораются.. он путешествовать вообще обожает, а уж конкурсы в другой стране (которые он видит на видео) - вообще мечта!. а на деле - все то же и так же...
и после школы я стараюсь с ним поговорить, чтобы ничего за душой не сидело и не скребло! разбираем с ним проблемы, если появляются... справляется с ними слава Богу... но улыбка как0то все реже появляется! (((
19.02.2012 14:24:19, BroneStёpkina :-)
ANET-ka*
А может это уже переходный возраст, вот себя вспоминаю вообще горько становится, очень боюсь этого возраста у своих детей. 19.02.2012 14:36:12, ANET-ka*
BroneStёpkina :-)
не говори! сама себя с ужасом вспоминаю! ))) и радуюсь, что у меня мальчишки - по моим воспоминаниям мальчишки были более адекватными в этом возрасте! может и переходный, конечно, начинается... как-то быстро подкрался он тогда.... 19.02.2012 14:57:24, BroneStёpkina :-)
ANET-ka*
мне психолог в школе объясняла, что дети в наше время ранние, так сказать и переходный возраст это не 13-14 лет а уже около 10, но и выходят они из него быстрее, либо уж на долго остаются кому как повезет.
Тоже рада своим мальчикам, честно.
19.02.2012 15:00:53, ANET-ka*
BroneStёpkina :-)
эх... почитала про начало переходного возраста у мальчиков.. видимо у него действительно началось! 19.02.2012 18:01:42, BroneStёpkina :-)
Neo_
Наташ - имхо, тут надо мух откотлет отделить! Бука - это одно, а сценическое мастерство - совсем бругое. Вам наверное надо именно на курсы (уроки) сценического мастерства походить, поучиться вести себя на сцене. Профессионалы с горящими глазами, уж поверь, в большинстве своем не сами к эотм пришли! А он еще ребенок:) 19.02.2012 13:51:49, Neo_
BroneStёpkina :-)
ну да, наверное это так.. время бы еще на это найти :-) 19.02.2012 14:07:39, BroneStёpkina :-)
Kalina
я тебе вечером напишу. у нас тоже проблема лица была . 19.02.2012 13:22:22, Kalina
BroneStёpkina :-)
напиши пожалуйста! буду очень ждать!!! 19.02.2012 13:25:03, BroneStёpkina :-)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!