Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

можно ли давать кусочки фруктов?

всем привет!
такой вопрос:сынуле вот будет 8 месяцев,есть два нижних зуба и два верхник,но не по-порядку:)))
даю дольки апелсина в руку,он с удовольствием обсасывает...отнимешь,психует,вообшем аж трясется от апельсина,так ему нравится!
но все переживаю,как бы не подавился?!
и вообше можно ли уже так давать фрукты в руку???
ну и можно ли яблоко,грушу,банан?или все только пюрешками еше?
ну и последнее,а когда можно eгурты?
18.02.2012 02:49:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, можно давать, но внимательно смотреть за ребенком. В 8 месяцев дочка любила бананы, груши.
Йогурты натуральные пили с 9 месяцев
19.02.2012 21:02:48, Катя на Самокате
Матвею 5,5 мес. Тоже уже все хочет попробовать.... Имеет 2 нижних зуба.. Дала яблоко - мигом разгрыз, еле успела вытащить..... Купили в "Кораблике" нимблер фирмы "НУБИ" там такая сеточка с ручкой, в нее кладете кусочки и малыш спокойно высасывая все, рад до ушей (по крайней мере у нас), превращая этот кусочек в пюрешечку, по пути еще и ручку пососет для удовольствия... можно попробовать... 19.02.2012 13:24:13, ПолинаДомохозяйка
Kirushka©
Зависит от ребенка. У меня Гордей может кусочки есть, а Севушка давится даже небольшими кусочками. 18.02.2012 16:56:58, Kirushka©
LMila
Обеим давала яблоко, грушу, банан примерно с 6 мес., как только первые зубы появлялись, главное под присмотром что бы было. 18.02.2012 11:48:16, LMila
банан едим, грушу и яблоко под присмотром. 18.02.2012 10:10:32, зажимка
Arni
зависит все от ребенка. некоторые давятся, некоторые нет. мы месяцев с 7-8 даем четвертинки фруктов без кожуры. правда под моим строгим контролем.

а на апельсин не сыпет??? у нас такая трясучка на мандарины - прям колотит, а отберешь - истерика
18.02.2012 09:22:20, Arni
В этом возрасте давали мягкие фрукты и только из своих рук, чтобы контролировать размер куска. Яблоко, грушу не дала бы для самостоятельного поедания, не контролирует еще сколько кусает. Даже бананом можно здорово подавится если откусить много. Поэтому яблоки и т.п. мои получили когда научились хорошо жевать и понимали что много кусать не надо.
Фрукты пюрешками вообще не ели. С йогуртами я бы подождала, куда торопиться?
18.02.2012 08:58:56, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!