Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Спрошу здесь :((((

Здесь деток маленьких много, значит беременность мамы помнят еще хорошо. Да такое и вряд ли забудешь.... У меня 3 Б 17 недель. Было УЗИ, все нормально, все хорошо..... НО! Сердце - норма, гиперэхогенное включение в левом желудочке. Пока рассмотреть точнее не удается, это точно не порок сердца. Может кто об этом слышал?
17.02.2012 23:30:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было в 22 недели, в 33 ничего не осталось. Это вариант нормы, не переживайте. 18.02.2012 19:43:22, Shelly
Hemulina
У плода эхогенный фокус? Расслабьтесь, это не порок сердца. У моего сынули был, к 30 неделям исчез. Если не исчезнет к моменту родов, то это говорит об образовании дополнительной хорды в сердце, которая будет шуметь при прослушивании. Это особенность строения сердца и на функционал не влияет.
P.S Для любителей поспорить: я с этой темой обошла не одного врача и все мне говорили, что волноваться не о чем. Только спросили - болела ли я на ранних сроках? Я болела ОРЗ.
18.02.2012 15:27:58, Hemulina
по теме не подскажу, а кулачков Вам, пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@ 17.02.2012 23:52:15, flash-ka
Kalina
а что с инфекциями? у моей знакомой на таком же сроке обнаружили эхогенные включения к 32 неделе все прошло. Посмотри в инете - пишут что это не порок сердца. Напиши на сайт института им. Бакулева [ссылка-1] ..
Олечка держись и не переживай - все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2012 23:42:19, Kalina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! Вот и склоняются к инфекциям: две недели назад острейший цистит, ну и герпес 17.02.2012 23:45:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
вот посмотри похожая ситуация [ссылка-1] 17.02.2012 23:46:40, Kalina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, ситуация один к одному, немного успокоилась. спасибо! И на сайте бакулевки задала вопрос, жду.... 18.02.2012 00:07:08, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну это однозначно порок сердца... И ЗБ может быть от этого. 17.02.2012 23:34:18, Maroshka1
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня не ЗБ, а ТРЕТЬЯ беременность! 17.02.2012 23:38:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ОЙ ОЙ ЙО, тьфу тьфу тьфу и по голове мне. Все не так прочитала. Порок сердца, можно проконсультировать при 15 или при 67 РД. 67 РД закрыт, но консультация там работает кажется. 18.02.2012 00:01:00, Maroshka1
ПятасЁк:)
Оффф! Маааааш, напиши препарат для диабета аааа.. мама просит моя...Я с курьером сегодня не обшалась про духи. Завтра спрошу его планы 18.02.2012 00:18:03, ПятасЁк:)
Arni
О! значит я правильно поняла!!!!!
А то я тоже гадала сидела это третья или ЗБ......сначала как третья прочитала, потом отправила сообщение и стерла, потому что засомневалась.....

по теме не подскажу, а кулачки зажму!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

здоровья малышу и вам!!!
17.02.2012 23:53:26, Arni
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо, стараюсь держаться.... 18.02.2012 00:09:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kirushka©
Тьфу на тебя, я тоже прочитала ЗБ, лучше уж словами пиши.... 17.02.2012 23:52:05, Kirushka©
Arni
+100 17.02.2012 23:53:48, Arni

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!