Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татошка :)

Мамочки летних деток помогите советом!

Здравствуйте1 У меня два старших зимой родились. А сей час в начале июня ожидается. Так вот ума не приложу в чем дите выписывать? Поделитесь опытом плиз.
16.02.2012 23:24:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
спасибо всем всем всем!!! Теперь хоть пазл сложился :) 20.02.2012 00:07:57, Татошка :)
Dashut
боди, хлопковый свитер и вельветовые штанишки + пледик, связанный бабушкой:) ну и шапочка легкая.
18.02.2012 00:30:32, Dashut
Мои старшие девочки тоже были зимние, и выписывали их в одеялах и конвертах:) А сейчас - бодик, слипик, шапочка все нежно-голубое, и в пледик завернули. Красота! Но, надо смотреть какой день будет, потому что и летом бывают прохладные деньки. 17.02.2012 13:10:45, МашаК
BroneStёpkina :-)
мои - один зимний, другой весенний! но если бы был кто-нибудь летний - выписывала бы в брючках и красивой кофточке!а если девочку - то в платье! )) когда ж еще так разгуляться - как летом!!! 17.02.2012 12:51:18, BroneStёpkina :-)
ТанИчка
мне было удобно в белои хб костюме + оделко-пледик, и то пользовались. Одеялко до сих пор дома юзаем
выписывались в бантах по старинке
17.02.2012 11:42:58, ТанИчка
Татошка :)
Спасибо! посмотрела фотки в инете кто во что горазд :) кто в одном памперсе несет, кто в овчинном конверте :) Ух пойду повнимательней в магазинах ко всему этому пригляжусь. Хотца ведь не один раз одеть а что б потом пригодилось и что бы красиво :) 17.02.2012 11:29:36, Татошка :)
Мой родился 12 июня. Было тепло, но не жарко, и ветер холодный. Я одела только хлопковый слитник и чепчик - мне кажется на улице нужно было еще чем-то прикрыть от ветра, но слава Богу не простыл :). Тут еще зависит от того, на машине Вы или пешком до дома добираться будете. В автокресле, наверное, в конверте не пристегнешь, я не знаю, поскольку у нас конверта не было. 17.02.2012 11:12:14, fotiniko
Когда мы выписывались, на улице было +23. Оделись в хб слип и распашонку и завернули в х/б одеялко. Завязали все ленточкой красивой 17.02.2012 11:02:36, Катя на Самокате
Kalina
Мы родились 24 мая , выписывались 28. Подготовила на выписку 2 вещи кроме костюмчика конечно : [ссылка-1] тонкий конверт от Чикко и шаль с кистями из Мазекеи . Выписывались в шали так как было + 26 Наше семейство . А конвертом пользовались летом .. вечером очень удобно было гулять
Офф. кстати чикковский конверт продаю:)
17.02.2012 10:42:27, Kalina
МарикаЧ
Вспомните, погода в начале июня редко бывает жаркая, поэтому я бы посоветовала все-таки прикупить более-менее теплое одеялко (байковое, к примеру) и шапочку, поплотнее легкого чепчика.
В конце концов, в жару можно просто что-то не использовать.
А еще я сторонница красивых конвертов. Тогда можно не покупать что-то особенное из одежды на выписку - сверху же конверт. И ребенок будет красиво выглядеть не зависимо от того, что на него одето внутри: бодик со слипиком или одеялко.
PS. Старшая дочь родилась в середине июЛя, выписывались именно в байковом одеялке, ибо жары не наблюдалось.
17.02.2012 10:32:16, МарикаЧ
мы зимние, но по вашему вопросу - думаю по погоде будете смотреть. Если совсем будет жарко - бодик и какой-нить красивый пледик, есть такие прям ажурные одеялки, больше даже на шаль похожи, которые в дырочку все, так сказать - одно название, а не одеялка)) завернете в него да ленточкой перевяжете. Если тепло слип и такая же шалька. Ну если прохладно - слип и какой-нить потеплее пледик... 17.02.2012 10:01:58, Careless Angel
Jeniveva
Мы выписывались в июльскую жару, было +32-34. В бодике, носочках, шапочке и х/б плед. 17.02.2012 09:02:25, Jeniveva
Rimusha
Двух детей выписывала в теплую погоду: сына в джинсах, боди и толстовочке белой с капюшончиком) а дочку младшую в велюровом костюмчике розовом с капюшоном с ушками) на случай похолодания (август и сентябрь разные бывают) была белая шаль-плед из Mothercare - чисто до машины донести два метра) но с погодой повезло, так что еще и гуляли-фоткались-пили шампанское) 17.02.2012 00:24:21, Rimusha
чепчик, слипик и хлопковый пледик. В запасе еще был комбезик велюровый, на всяк случай, не пригодился 17.02.2012 00:23:31, manaiv
Татошка :)
ой огромное всем спасибо! если кто еще поделится буду рада 17.02.2012 00:21:20, Татошка :)
Татошка :)
я так думаю если жарко то тонкий слип и плед. a если прохладно то слип и конверт на ватинке :) А куда ж бантик то привязать :( 17.02.2012 00:20:25, Татошка :)
МарикаЧ
А сейчас такие красивые конверты, что банты совсем не нужны, даже излишни. 17.02.2012 10:35:07, МарикаЧ
А какие варианты есть, кроме как просто бодик или бодик+одеяло/конверт, если уж совсем холодно? До машины-то нести пару минут всего. 17.02.2012 00:01:48, Эль Нинья
Kirushka©
В начале июня может быть +30, а может быть +5. Продумайте все варианты, а решать будете в день выписки... 16.02.2012 23:56:39, Kirushka©
Тюльпанчик
А у меня вот старший июньский :)
то лето как раз в день нашего рождления началось. Выписывались мы в конерте шелковом, но пеленованные.
Конверт, пеленка толстая, кофточка и чепчик.
16.02.2012 23:51:48, Тюльпанчик
angel ++
мы родились в июле, выписывались в платье+памперсы+носочки и в автокресло, ну и на всякий случай взяла тоненький вязанный плед(в случае прохладной погоды, но к счастью он не понадобился, было очень жарко...) 16.02.2012 23:51:30, angel ++
в памперсе.... :)

я не понимаю, зачем люди так парятся по поводу того, в чем дите поедет домой. Дитю-то все равно.
16.02.2012 23:40:04, LucyMO
ну дитю-то все равно, а маме? а как же фотки с выписки?? ну это же праздник в конце концов!! сама-то небось на праздник че покрасивее одеваешь, почему дите-то голышом должно быть? 17.02.2012 09:58:54, Careless Angel
а вот и не угадали. Ни на выписку, ни на праздники покрасивее не одеваемся. Все в джинсах.
Выписка - у нас здесь и не праздник вовсе. Заплатили по счету в госпитале (поплакали насчет цены), засунули ребенка в автокресло, его - в машину и поехали себе домой. Домой приехали и спать легли. И никаких фоток.
17.02.2012 17:24:09, LucyMO
нуууу(((( а как же память....
на выписку-то я тоже никак не наряжалась, но вот фотки, видеосъемка...ну не знаю, для меня это был праздник! и для ребенка моего тоже, это ведь его самый первый выход "в свет"!)) че-та стремно так "засунули в кресло, его в машину и домой"...
пс. мы вроде на "ты" всегда были)
17.02.2012 20:47:55, Careless Angel
у меня есть фотографии первых (буквально) минут жизни ребенка, и его купания в первый час жизни. Вот это - да, а то, как он от дверей госпиталя до дверей машины в автокресле дошел - это неинтересно. Да и не выпускают у нас за двери госпиталя в руках - только в автокресле. 17.02.2012 20:56:40, LucyMO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!