Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

про покусы..про грудь...про засыпание...и про то, что делать

за 2 дня разбойница моя сгрызла мне сосок. Кусается своими двумя острыми зубками. А т.к.у меня "рабочая" одна грудь то удар за двоих она не выдержала. Зуб верхний у нее на подходе, вот и грызет все что можно и нет. Но это так больно!!!просто искры из глаз. Соски не берет. Пробовала большие и маленькие, шариком и ортодонтические, латексные и силиконовые, разных фирм. Все в топку! Такая же фигня с бутылками.
Спит со мной. За ночь может приложиться до 5-7 раз. Горлышко смочить. Не дашь ореть дурнем. Засыпает только с грудью. Кроватка-как интерьер мебели. Очень удобно на ней полотенца сушить)))) я так понимаю просто терпеть и ждать))))))но что делать с покусами?больно ведь!
16.02.2012 15:15:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, Оксана, у нас с тобой просто в унисон! У меня тоже кусать начал, а ночью я даже не всегда знаю по сколько раз он прикладывается. Видимо надо перетерпеть. Со старшими я как-то уже ничего не помню... так что советов нет - только сочувствую:) 17.02.2012 08:27:53, Любчик
nata2703
ой прямо подпишусь под каждым словом..ночью сисовисничает по полной.. 17.02.2012 13:22:29, nata2703
Двое моих - кусачие. Один прокусил до крови однажды, глубоко, теперь боюсь. Дочка любит укусить, и еще оттянуть. На прижимание носа не реагирует, если вскрикиваю - смеется. При всем моем крайне трепетном отношении к детям (ни одного ни разу за 11 лет не шлепнула) пришлось ее щелкнуть по носу, довольно чувствительно, потом строго сказать "нельзя". Разревелась, но вроде поняла, не кусает больше. 17.02.2012 00:42:55, Эль Нинья
Василиса из сказки
Я сразу предупреждаю, что я а) ехидна; б) много думаю о своём комфорте.
Но может, мои советы Вам помогут.
Если кто-нибудь из детей пытался в меня вцепиться, я громко вскрикивала (и вовсе не специально громко.Я просто не считала нужным скривиться и смолчать). Но второй-третий раз они понимают. Заплачет от испуга - можно успокоить.
Пять-семь раз - её проблемы ))). Что-нибудь в режиме поменять? Более влажный воздух? Гулять перед сном побольше? Кормить в другом режиме перед сном? Я просто поворачивалась ночью к ребёнку,чуть кормила, а потом быстро отворачивалась обратно, не дожидясь, пока деточка заснёт. Им надоедало,мне кажется )))..
16.02.2012 18:43:30, Василиса из сказки
Тюльпанчик
не знаю, что посоветовать. Тоже такую тему заводила, но по возрасту попоже. Вот сейчас у нас новый виток покусов. Сильно. Она мне до крови прокусывает. У нас тоже верхние лезут, она просто остервенело кусает и последние 2 недели висит по ночам. 16.02.2012 18:16:33, Тюльпанчик
Вока
Что посоветовать не знаю, очень сочувствую 16.02.2012 17:15:50, Вока
Катюша Зеркальце
Я своим давала свои пальцы грызть. Суставчики, где костяшки. И накладки на сосок спасали. Силиконовые. 16.02.2012 15:44:15, Катюша Зеркальце
Воробушек79
накладки тоже в топку.... 16.02.2012 16:14:45, Воробушек79
Катюша Зеркальце
Это как? Прокусывает что ли? Нифига себе! 16.02.2012 16:31:59, Катюша Зеркальце
Arni
ой, держись, Оксан!!! Мои оба не кусались, но у знакомой по площадке операцию делали - ребенок ОТКУСИЛ сосок...пришивали... я как ее послушала, с тех пор всегда, когда кормила, как только были порывы цапнуть - присекала любые попытки сжать зубы...пару раз теряла бдительность, так разжимала так же, как когда что то изо рта достать надо - на скулы нажимала, в месте где смыкаются челюсти. это неприятно и даже немного больно. Буквально пару раз - и больше не кусался Тим. Лера правильно говорит - надо дать понять, что так делать не надо... 16.02.2012 15:40:01, Arni
Воробушек79
жесть.....аж мороз по коже... 16.02.2012 16:15:07, Воробушек79
Arni
я до сих пор содрагаюсь... это ее первый ребенок так покалечил...представь с каким страхом она кормила второго....мы как раз со вторыми когда гуляли, тогда и познакомились 16.02.2012 17:35:50, Arni
Neo_
мамадарагая.. 16.02.2012 15:49:03, Neo_
Neo_
Тут советовали щипать за попу и утыкать носом при укусе - перекрывать кислород. Буквально односекундно, чтоб рефлекс выработать, что нельзя..
Моя к счастью не кусается, зубы как бритвы, я тож очень боюсь
16.02.2012 15:18:44, Neo_
Воробушек79
это жутко больно!будто лезвием полостнули. Пару раз укусила-все!сосок загублен! 16.02.2012 15:34:43, Воробушек79
Neo_
Бедняга... 16.02.2012 15:35:36, Neo_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!