Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смесь, посоветуйте

Ребенку 6 мес. Не можем подобрать смесь Путем анализа какашек в НИИ питания выявилась аллргия на казеин 4++ и белок козьего молока 1+. Грудного молока почти нет,по каплям. На молочные смеси сыпет )пробовали Энфамил), гидролизаты дите не ест + щеки и попа в сыпе, даже на Нутрилон аминокислоты и то всю обсыпало. Грудь не берет, от сцеживания грудное молоко стало уходить, не хватает, дп и у ребенка от моего молока колики, живот постоянно мучает, газы, хотя не ем ничего молочного и кисломолочного, мучного. Вес не прибавляеи, в свои 6 мес весим 6 кг. Поделитесь опытом, кто какие смеси ел? Может все-таки нэнни попробовать? нет сил, ребенок не есть, не спит, овощи плюет, орет :)
16.02.2012 14:32:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А педиатр вам какую смесь советует? Это все же его работа - смесь подобрать. Мы докармливались смесью Инфанта, у сына непереносимость белка коровьего молока, но эту смесь ел нормально. 17.02.2012 11:10:00, Катя на Самокате
так у вас же аллергия на козий белок? какая ненни? Из безмолочных смесей - а вам имхо только они надо - знаю Фрисо-сой, Хумана SL
фрисосой - вот [ссылка-1]
Хумана соя [ссылка-2]

думаю, вводить ее надо как новую смесь и обязательно долечивайте аллергию! кремами там... это надо! у меня сестра не лечила, и кожа продолжала реагировать!
16.02.2012 19:40:48, muvi
Катюша Зеркальце
Нас спас Нутрилон соя. По следующей схеме:
Четыре дня только его
На пятый день второе кормление 60г сои и 30г обычного Нутрилона. Остальные кормления соя. Так чтыре дня.
Потом второе утреннее кормление целиком нутрилон, а остальные соя. Так месяц.
Потом потихонечку заменили все, смотря по состоянию какашек. Сначала соевые какашки были серозеленые и крутые,почти запор, а молочные золотистый понос. Кормление которое частично молочное крутило потом, до следующего кормления на ручках таскали. А через две недели сравнялось примерно, как врач и обещала. С тех пор молоко добавляли постепенно, чтоб не было явного поноса и колик.
На начало схемы нам месяц был. Теперь соей кормим только ночью.
В шесть месяцев еще можно овсяный отвар давать. Я старших на нем вытащила.
16.02.2012 15:41:59, Катюша Зеркальце
а у вас тоже на молочный белок (казеин) сыпь была? Боюсь мы от простого нутрилона покроемся сыпью?
А соевая смесь содержит лактозу или нет?
16.02.2012 16:31:43, Druzenka
Соевая смесь не содержит лактозу, пробуйте. Мы правда до анализов никак не дойдем, но нас тоже сыпет на все, что только не пробовали уже. Ненни содержит лактозу, нам не пошла, хотя очень многим она помогает. Мы только до соевой не дошли, а щас на Нутрилоне Пепти ТСЦ, вроде получше стало, но мы только вторую неделю его начали. Цена правда кусается, но хотим добиться сначала улучшений, а там посмотрим. 16.02.2012 18:57:40, kochenga
Hemulina
Так Нэнни же на козьем молоке. 16.02.2012 15:04:50, Hemulina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!