Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша шестерочка

Я, честно говоря, не очень хотела писать, так как пока настроение нерадостное, и беспокойное. Но, всегда надеюсь на вашу теплую поддержку, поэтому решила отчитаться.
Вчера Ванечке исполнилось шесть месяцев. Вес около 8 кг, рост 72. Кроме того, что он довольно хорошо сидит сам, похвалиться и нечем. По логике сажать его пока нельзя, сам он, понятное дело, сесть не может, поэтому часто скандалит - типа лежать не хочу, надоело, поэтому сажайте меня. Очень хорошо играет в игрушки, лежа на спине и на боку. Любимая игрушка - электронная собака, которую подарили Варе на новый год. Она ходит по квартире, лает и очень нам нравится. Кот у нас живет у бабушки, так что контакта пока не было. Приучаем лежать на животе, наверное раз в час как минимум кладем и развлекаем. Причин, почему здоровый ребенок не хочет даже делать попытки переворачиваться, пока никто не видит. Ни педиатр, ни невролог:( Как ни странно, лекарств никаких нам не назначают, хотя я всех спрашиваю. Массаж, гимнастика и стимулирование. А, очень хорошо стоит на ногах, пряменько и уверенно. Конечно с поддержкой. Спит замечательно - днем часа по 2,5-3 на балконе, обычно два раза - после 11 и после 16. Вечером может поспать минут 30, так как купаем его поздно , часов в 22 и потом на покой. Просыпается всегда вместе со мной, как чувствует, что мама уходит.
Так как я вышла на работу на полную неделю, за месяц активно освоили прикорм - едим все овощи, кроме тыквы и морковки, каши молочные ( попробовали, аллергии нет и стали их есть), фруктовые пюре ( грушу и яблоко). В воскресенье дали ложку мяса индейки. Ну а на ночь конечно грудное молоко, и всю ночь , как первый раз проснется, сосет грудь. Я была ярая противница совместного сна, а сейчас я даже не представляю, как могу спать без него. Вот без мужа могу вполне, а без Вани никак. Просыпаюсь ночью и вдыхаю его запах - ни с чем несравнимый аромат детского тела, молочка. Вообщем, люблю-обожаю.

Очень хорошо развивается эмоционально, много говорит всего разного, слушает музыку внимательно и тихо. Скрипку любит меньше чем домру, но час на занятии высиживает легко. Под детские песенки прыгает на шезлонге, и внимательно слушает английский курс про Маззи. Любит книжки, с пишалками и с большими картинками. Знает всех своих и всем радуется, еще не встречался на нашем пути человек, которому мы бы не улыбнулись. С другой стороны, ему тоже все улыбаемся, и вообще окружаем его любовью и лаской. Даже можно сказать, что балуем. Вот и растет у нас этакий мамин любимчик-ленивый мальчик.
В субботу идем по специалистам плюс делать УЗИ сердца, до сих пор у нас шумы и явно не закрылось наше овальное окно.
Подержите пож-та за нас кулачки и пожелайте нам удачи!
А еще у нас была настоящая фотосессия, продолжалась больше часа, сделали около 900 фоток. Малыш мужественно терпел передевания, перекладывания, тормошения, внеплановое кормление и поэтому удачных получилось много. Велкам по ссылке.
[ссылка-1]
16.02.2012 12:59:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
Маш, с половинкой вас и твоего богатыря! :-) желаю, чтобы все волнения поскорее прошли! а сколько раз вы кормитесь днем? 17.02.2012 12:19:33, Mirror
Спасибки, будем стараться:))) Едим мы сейчас днем в 10 кашу, в 14 овощи+ плюс мясо добавляем+ смесь, в 18- творог, фрукты, сок разведенный пополам, ну и на сон грядущий Агушу кисломолочную вперемешку с ГВ ( сколько у меня есть, все высасывает), ну а ночью сколько он насосет, бог его знает. Я его беру где-то около часа ночи, и до 07 утра он там что-то посасывает:) 17.02.2012 13:04:12, МашаК
Поздравляем с полугодием!! у вас такой малыш молодец, столько умений, не переживайте по напрасну, у меня не один ребенок категорически не переворачивался и не ползал, все рано пошли))) младший тоже отказывается переворачиваться, боремся с ним, делаем массаж сейчас))) но по моему он тоже пойдет быстрее, чем повернется)) 16.02.2012 23:05:24, katrin4ik
Поздравляем ровесничка с половинкой! 16.02.2012 19:55:35, Патамушта
Поздравляем Ванечку!!!! 16.02.2012 16:51:44, hostess
Поздравляю Ванюшку! Ничего себе у вас достижения! Молодец! 16.02.2012 16:00:39, Dispro
Rimusha
Какой хорошенький Ванечка! С половинкой года вас) Антон у меня фактически и не переворачивался, пополз в 8 мес и пошел в год с небольшим, вот так тормозил, зато, я уже тут писала как-то, речь отличная, память, интерес к цифрам давно, и вообще такой интеллектуал) они разные все))) вот тебе и тормоз) зато спокойный)
овальное окно у моего только в 1,5 года закрылось, все будет хорошо, не переживай!!
16.02.2012 15:15:15, Rimusha
Вока
Отличные фотографии!
И нормально он у тебя развивается! У меня Алина до сих пор не стоит(
16.02.2012 14:17:53, Вока
Оль, тут видишь, у всех свои заскоки. Ты вот по поводу питания переживаешь, хотя кажется хорошо у тебя Алинка выглядит и прибавляет. Я больше всего боюсь всяких диагнозов , хотя готова и заниматься, и лечить, лишь бы толк был. 16.02.2012 14:52:10, МашаК
Вока
Согласна. 16.02.2012 17:16:37, Вока
Какой чудесный улыбастик Ванечка! С полугодием вас! Маша, а не хотите обратиться вот в этот раздел русмедсервера - [ссылка-1]? Там консультирует очень хороший специалист и индивидуально разрабатывает упражнения для деток, чтобы помочь им освоить какие-то новые навыки. Я читала там много похожих историй, обычно после начала занятий детишки начинают намного активнее двигаться. Кстати, первое, что специалист советует сделать обычно - это положить ребенка на пол, чтобы он буквально жил на полу. Ну вы почитайте раздел, наверняка много полезного найдете :) 16.02.2012 14:15:25, Shelly
Спасибо за ссылочку, я обязательно поизучаю. На полу мы и живем, я как-то сразу его с кровати спустила, у нас и коврик развивающий там лежит, и пеленку мы туда стелим. Еще говорят, что шезлонг враг развития - ему там удобно, комфортно и ничего делать не надо - игрушки все под рукой. 16.02.2012 14:55:42, МашаК
Ну смотря на сколько сажать в шезлонг, думаю, иногда это и полезно - для развития захвата и освоения ручек. Кстати, сегодня буквально говорила с подругой - у нее ребенок до 7 месяцев не переворачивался и вообще ничего не делал, лежал на спине и играл с игрушками, а в 7 после массажа сразу и перевернулся, и сел, и пополз по всей квартире за несколько дней :) А насчет коврика - попробуйте снять дуги, если они есть. Они могут отвлекать... 16.02.2012 14:59:42, Shelly
Neo_
Сладкий Ванечка:)
Слушай, ну может он копит ресурс и прям пойдет сразу?:)) Или еще чего нить этакое?
16.02.2012 14:05:38, Neo_
Лер, это было бы самое великолепное решение проблемы - лежал-лежал, встал и пошел. Желательно не как Илья Муромец, а пораньше:)))) 16.02.2012 14:25:00, МашаК
ТанИчка
супер фото! и какое у вас всестороннее развитие.Домра, скрипка!
все будет хорошо
моя до сих пор активно не переворачивается, только если очень попросить. но у нас вес 8900!
а есть контакты фотографа? он домой приезжал?
16.02.2012 13:41:07, ТанИчка
Тут ларчик просто открывается - Таня у меня играет на домре, Варя на скрипке, моя мама на нервах:)))) Таня еще сейчас гитарой увлеклась, учится сама дома. Т.е. невольно много музыки вокруг. Ну и меня тоже заинтересовала эта методика - Моцарт с детства, он у меня фоном играет. Посмотрим , что получится.
А с фотографом интересная история - с моей Таней учится девочка и очень серьезно занимается фотографией - ходит на конкурсы, разные курсы проходит, но опыта с малышами у нее не было. Вот мы ей его и устроили. Так что она пока свой карманный фотограф:))) Но умничка, старалась, придумывала всякие интересные позы, понаберется опыта и будет думаю, неплохим профессионалом.
16.02.2012 14:40:09, МашаК
Поздравляем с полугодовасием улыбчивого Ванечку! Фото замечательные! Кулаков вам много и удачи! 16.02.2012 13:39:20, зажимка
Спасибо большое!!!!! 16.02.2012 14:52:21, МашаК
Машуль, ну почему настроение-то нерадостное???? Я вот почитала очень внимательно, не пойму что именно тебя вводит в беспокойство? Только то что не переворачивается? дай чуток времени и массаж закончите, перевернется обязательно. я пока тоже из твоих описаний ничего кроме лени не усматриваю, да и врачи хором не видят у ребенка патологий! Не волнуйся!
Умения у вас прекрасные, имхо!
Моя вот музыку не слушает, никакую, ни детские песенки, ни взрослые, ни классику:(( Маззи еще не пробовали (кстати, а где его купить, очень нра!)

Я тоже Надюшку нюхаю, ну просто постоянно!)

А тыкву и морковку почему не лопаете, не понравилась? Я сегодня первый раз дала морковку, вроде ничего пошло, ттт.

Фото потрясающие! молодец Ванюшка, стойкий солдатик!) Симпатяга!!!

Собака, кстати, у нас тоже такая есть)))

да, и вот Ванюшке, чтобы со здоровьем все ок было! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.02.2012 13:24:12, Ули.Точка
Я ООООчень надеюсь !!! Прямо в глаза массажисту смотрю (специально задерживаюсь утром, чтобы поприсутствовать на массаже) и спрашиваю - есть прогресс? Она говорит, что певорачивается на раз, одним пальцем, но не сам, поэтому непонятно то ли есть прогресс, то ли нет.
Маззи мы скачали , кажется с торрентов, но посмотри - они много где лежат. Я еще с Варькой пробовала заниматься по нему, но у нее ветер в голове и не пошло. Музыка у нас должна пойти - моя мама преподаватель в музыкальной школе, я играла, девчонки играют, как-то музыка вокруг получается.
На морковь нас сыпало, причем на причинном месте:))) Тыкву я просто не пробовала, она какая-то не распространенная. Зато пробовали какой-то сладкий потат, вот это очень понравилось, но каждый раз за ним не поедешь.
Фотограф тоже была молодец, ну и можешь себе представить сколько анимации было вокруг.
16.02.2012 14:02:37, МашаК
So-Fi
Поздравляем ровесничков! У нас похожая была ситуация, тоже переживала, когда в 5 месяцев ребенок не хотел не то что переворачиваться, а вообще категорически отказывался лежать на животе, клала голову вниз и плакала, хоть ты тресни. А потом, в 5 мес и 3 дня, враз за 1 день начала делать переворот туда и обратно, и сейчас уже такими перекатываниями всю комнату может "проползти". Так что у всех индивидуальный график развития, Ванечка вот такой, не переживайте, все придет. Шумы и овальное окно у нас тоже, ездили в центр Бакулева на консультацию, сделали все анализы, нас там заверили, что все отлично и никаких поводов для беспокойств нет.
Отличный малыш, здоровья вам!
16.02.2012 13:23:17, So-Fi
у нас бабушка кардиолог, правда взрослый, говорит, что Овальное окно нынче строгой патологией не является, и даже в армию могут призвать:( Но лучше бы уж оно закрылось поскорее.
Про перевертывания - каждый день я жду, что оно вот-вот случится, особенно когда он на бок ложится и тянется, но видимо его настолько напрягает лежать на животе ( и он козявка понимает это), что предпочитает вернуться на место.
Невролог предположил, что мы все очень много вокруг него скачем, ему удобно , комфортно, он привык и пользуется. Всегда найдется человек, который все бросит и будет играть с ним.
16.02.2012 13:39:15, МашаК
Hemulina
Умничка какой, зайка-улыбашечка))) Пусть у него всё-всё будет хорошо, а уж кулачки мы зажмём крепко-крепко!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
16.02.2012 13:11:06, Hemulina
Улыбка это наше все!!!! Спасибо за кулачки, в таком количестве точно сработают. 16.02.2012 13:33:16, МашаК
Танк в тапках
Фотографии замечательные, удачи желаю от всей души:) 16.02.2012 13:09:01, Танк в тапках
Спасибо большое, удача нам понадобится! 16.02.2012 13:32:19, МашаК

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!