Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

ремонт у соседей - нет слов...много букв...

четвертый день они штробят стены в однокомнатной квартире прямо под нами...и не эпизодически, а четко с 12 дня до 5-6 вечера! Почти без перерывов - максимум на час... в основном на 10-15 минут, а то и меньше... В доме звенят стекла и вся посуда, вибрирует пол... Я вообще не понимаю ЧТО они делают - за это время можно все стены выштробить мелкой змейкой!!! У нас на всю квартиру ушло полтора дня и то только потому что электричество вырубили и полдня пришлось бездействовать... Ходили, разговаривали (в доме есть еще маленький ребенок прямо через стенку с ремонтниками, и много пожилых людей) - они только плечами пожимают, мол ну что поделаешь... На вопрос долго ли это еще будет продолжаться - пожимают плечами... У нас в доме как-то терпимо относятся к тем, кто делает ремонт...но это уже перешло все границы! Мы уже гулять уходили, на подольше, но даже при -7 и почти весенней погоде 5-6 часов не прогуляешь...

А сегодня эти клоуны штробят в ДВА сверла...!!!
Тим стоит сейчас между моих ног, уткнулся так, что бы уши были закрыты моими ногами и не шевелится....я его не накормить не могу не усыпить...пойдем сегодня снова спать на улицу, благо погода позволяет...
Выговорилась...
15.02.2012 10:39:27,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты можешь на какое то время переехать к родителям? Детям спасение будет. 15.02.2012 23:56:19, Ната-дизайнер
Аришка, сочувствую:(( держитесь там! 15.02.2012 14:32:45, Ули.Точка
angel ++
кошмарики, я тя понимаю.... у меня то ремонт,то музыка с телевизором... у нас соседи, что снизу, что сверху, слишком громко включают телевизор, и у нас все прекрасно слышно каждое слово из кино или песни!!!!! мрак!!!! и так каждый день!!! 15.02.2012 13:41:07, angel ++
[пусто] 15.02.2012 13:38:31
Dashut
у нас работали гастарбайтеры - чисто, быстро, тихо!!! а русские парни Колян и Димон только и умели, что сожрали домашние яйца, которые мне беременной муж покупал, и даже сковороду за собой не помыли:(
это я так, вспомнилось просто))
15.02.2012 16:19:20, Dashut
[пусто] 15.02.2012 16:34:31
Красавы вы девочки!!! ))) А мои русские рабочие, вместо того чтоб врезать замки в двери от ванной и туалета, прилипили эти замки к дверям от кухни и комнаты. )))) 15.02.2012 17:26:21, Janetushka
Jeniveva
Очень понимаю и сочувствую. Мы сами живем в новом доме и периодически кто то покупает квартиру и начинает ремонт... Но у нас в подъезде и в лифте висит объявление для ремонтных бригад, чтобы громкие работы не делали с 13-15 часов, т.к. много маленьких детей и они в это время спят. Все относятся с пониманием. 15.02.2012 13:31:08, Jeniveva
nata2703
может я тебя немного рассмешу..наши соседи любят что-то сверлить, долбить, ремонтировать, ну или уронить что-нибудь тяжелое (по звуку похожее на гантели) часа так в 2 ночи..К слову у них ребенок на месяц младше Ани. Мы никогда им замечания не делаем, типа, это жизнь, им ведь надо просверлить дырку/подолбить стенку/уронить гантели.Надо быть терпимей.
Так вот, тут получаем е-майл(!) от соседей: типа не могли бы вы подстелить коврик под ваш шезлонг (детский то есть), а то, когда ваш ребенок в шезлонге прыгает, его - шезлонга - ножки ударяют об пол, и этот звук мешает нашей девочке днем заснуть ! Занавес:))
Ну, я подложила журналы под шезлонг наш...Аня там сидела-то 2 раза по 5 минут в день, пока я ей бутылочку даю.
15.02.2012 12:55:07, nata2703
Arni
:) точно занавес)))) 16.02.2012 15:49:01, Arni
Dashut
хаха, и главное догадались, что это именно от шезлонга звук:) 15.02.2012 16:21:59, Dashut
nata2703
ну, я им, правда, в мейле-то приписала в конце, типа следуюший раз будет что мешать, так вы в дверку-то стукнитесь, соседи все-таки, а то может это и не шезлонг вовсе, а что другое вам жизнь портит! :)
Но у них там конкретно крыша поехала после рождения первенца..на Новый год , перед началом новогоднего салюта, сосед прям с криками "скорей, скорей, все в машину" - загружал жену с ребенком в машину и отвез всех в тихую деревню к родителям, чтобы фейEрверк ребенка ночью не напугал. БежАли к машине прям как в бомбоубежише... Анна, к, слову, даже и НЕ пРОснулась в новогоднЮю ночь.
15.02.2012 17:56:15, nata2703
Jeniveva
У меня пару недель назад на пороге квартиры сосед появился с клеем и наклейками мягкими на ножки стульев и сам все стулья на кухне проклеил. Оказалось, что когда мы двигаем стулья, ему этот звук очень не приятен, а я даже не догадывалась об этом. Теперь думаю, может еще что соседей раздражает, а я и не знаю? 15.02.2012 13:35:35, Jeniveva
Dashut
вот это я понимаю, подход к решению проблемы!!! респект соседу!:) 15.02.2012 16:21:11, Dashut
)))))))))) умора!!!! А у нас ребенок над нами живет, его видать родители в деревянные тапочки обувают. )))) 15.02.2012 12:59:09, Janetushka
nata2703
я на самом деле снисходительно отношусь к нашим сосдеям, т.к. наши старшие дети..встают в любой день недели в 6 утра , с утреца топают, бегают, играют в шумные игры...у нас же еше лестница в доме...так вот они по этой лестнице раз 5 так с утреца тык дык дык..слонопотамничают.. 15.02.2012 13:06:40, nata2703
Очень понимаю Вас. Мы в новостройке живем, соседи не все ремонт сделали. Самое ужасное, многие делают ремонт вечером. Т.е. пришли в 18.00 с работы - и давай стены сверлить до 24.00. Ребенок не спал, постоянно просыпался, пугался. Никакие разговоры не действовали. Просто дверь перестали открывать - и все. Я милицию вызывала - на неделю замолчали. Сейчас иногда бывают вечерние ремонты, но к 22.00 закругляются...

... а еще у нас соседка по лестничной клетке музыку любит слушать. А вместе с ней весь подъезд. В общем - зоопарк. Хочу жить в своем доме, без соседей за стеной...
15.02.2012 12:26:42, zhavoronkova
ужас, у меня вообще тема шума и посторонних звуков больная тема для меня!!! У меня вообще полный п...ц был, я живу на втором этаже, а на первом небольшой продуктовый магазинчик, так вот у них слишком шумно работали холодильники, ночью спать нереально было, ходила к ним не раз, говорила, они пальчиком у виска крутили, докрутились.....дошла до жилфонда, управы района, мэра. Магазин проложил шумоизоляцию, сменил оборудование. Тоже мечтаю о своем доме, чтоб слышать только пение птичек. а не соседей, чужие ремонты, скандалы и трахи! 15.02.2012 12:42:10, Janetushka
Да, я помню Вашу историю про холодильники (Вы в беременной конфе рассказывали).
Представляю каково жить с постоянным гулом... Жуть.
Шум тоже не люблю. У нас в доме стены "картонные". Я слышу как соседской девочке сообщения приходят в аське.
На выходных соседи по скайпу разговаривали вечером, так я слышала и о чем, и с кем. Хоть и не прислушивалась. В итоге лежу в кровати: и спать хочется и не можется, разговоры за стеной мешают.
15.02.2012 14:21:41, zhavoronkova
Arni
кошмар.......прям как в комуналке... 16.02.2012 15:48:39, Arni
Ужас! Ужас и ещё раз ужас, с первого взгляда ситуации комичные, еслиб все это разово, а когда постоянно, только сочуствие.... (((( блин вот строят дома! 15.02.2012 14:33:04, Janetushka
BroneStёpkina :-)
Помню твои стенания с этим магазом! удалось-таки! ну ты молодца!!! 15.02.2012 12:47:21, BroneStёpkina :-)
Ох, Аришенька зайка.....я кстате пропустила, невежа пост о годовасии нашего Тимки! Зайка, лучше поздно, чем никогда, поздравляю Тимочку с годиком!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, УСПЕХОВ, РАДОВАТЬ МАМОЧКУ, ПАПОЧКУ, СЕСТРЕНКУ!!!! Тебя моя дорогая с таким замечательным сыночком, ты умничка, ты замечательная мамочка, и вообще я тут со многоими общаюсь и удивляюсь, что таааакие молодые девочки, а уже по двое имеют. Ура вам!!!
А по существу, ох и ах, Аришк, к сожалению ремонт с...ка такая весчь, от него никто не застрахован, а что делать??? Мы это начинаем понимать тока когда у нас на руках маленькие детки. Мы весной делали ремонт, это был пипец, у нас в квартире было именно так как ты пишешь, штробили всю проводку, снимали 10 см бетонного пола на кухне, установка кондера, и у нас это длилось не один день (((... НО!!!!! мы прежде чем начать все это, мы обошли соседей, предупредили что у нас будет ремонт и что строго с 13-15, на время тихого часа, все ремонтные работы будут прекращены.
Может сходить к соседям, нормально поговорить, объяснить что существует понятие тихого часа, с 13-15 просьба преостановить шумные работы.
Блин, у нас тоже у соседей ремонт, но у нас такая же договоренность, как и у нас с ними была весной-летом. Сижу скрепя сердцем, пару раз они забывали о договоре, ходила, напоминала. Вот сейчас пишу тебе, а надо мной где-то сверлят!
15.02.2012 12:22:11, Janetushka
Arni
СПАСИБО моя хорошая!!!!!!)))))) Как приятно до сих пор получать поздравления)))***

Я помню твои темки про магазин под вами.......сейчас частенько вспоминаю и прям сердце кровью обливается - как ты это вынесла-то....

кстати, стоило вчера пожаловаться - сегодня тишина и благодать))))
16.02.2012 15:47:28, Arni
Ужас конечно, у нас так одни делали ремонт, когда Влад ещё маленький был. Ходила ругалась, но всё бесполезно((( Держитесь там!!! 15.02.2012 12:03:19, зажимка
Жуть какая! Ну, может они сейчас в 2 сверла побыстрее справятся? 15.02.2012 11:36:32, Патамушта
Arni
да уж...очень хочется верить) 15.02.2012 11:41:48, Arni
Dashut
держись. у нас тут несколько дней краской воняло так, как-будто красили что-то у нас в квартире. терплю, потому что наши соседи уже пережили два наших ремонта, затяжных при том. тут правда ничего не поделаешь. а в гости ни к кому нельзя напроситься? родственники-друзья далеко живут? я думаю, если объяснить ситуацию, многие бы спокойно дали вам перекантоваться днем. 15.02.2012 11:23:15, Dashut
Arni
ну если так будет продолжаться - придется куда-то ретироваться...но они даже примерно не могут сказать, сколько это будет продолжаться....в днях %) а вообще, я тяжело переношу побывки где бы то ни было... я домашний человек.

а про запахи ... из-за этих же соседей у нас все лето пахло дома куревом, и это в жару за 30 с маленьким ребенком на руках...на наши попытки поговорить, двери не открывались. Однажды я в окно пыталась доораться в 5 утра...помогло на недельку, потом заново... а зимой тянет из туалета, и тоже все от них же...
15.02.2012 11:36:00, Arni
Dashut
вот за курево я бы ругалась насмерть:( хотя мы одно вентиляционное отверстие летом из-за этого закрыли в ванной. осталась только принудительная вентиляция... и это при том, что постоянно курящих сеседей у меня, ттт, нет, подъезд на 6 квартир. 15.02.2012 12:38:41, Dashut
Arni
вот и я ругалась....высунувшись по пояс окно в пять утра.... 16.02.2012 15:45:43, Arni
Абзац. Что значит пожимают плечами? Пусть хотя бы 2-3 часа перерыв делают, что бы и Тим поспал и другие отдохнули.Они не одни в доме!! А муж что? У нас весной под окнами машина стояла,у которой постоянно сигнализация срабатывала. хзяин жил в соседнем дворе. так что бы ЕМУ не мешало, он ставил машину НАМ под окна. Предупреждали не только мы и не один раз. Было без толку. Так вот однажды ночью окошки этой машинки были разбиты монтировочкой в мелкую сеточку. Дошло. На след день машины под окнами не было.
Я бы так это дело не оставила. Для меня важнее спокойствие и сон моего ребенка.
Вообще охренели.
15.02.2012 11:20:26, анонимно
Dashut
а как бы вы отнеслись, если бы у вас в квартире шел ремонт, была нанята бригада, вы бы платили ей кучу денег и надеялись на скорый конец этого всего, а к вам пришла бы соседка и попросила бы сократить их рабочий день на 3 часа? я бы не вняла этим просьбам, честно. ну, мне искренне жаль, что вам мешает мой шум, но без него я не могу сейчас обойтись. чем быстрее закончим - тем легче будет всем.
а пример про машину вообще... для меня из той же оперы, что тема про коляску, в которую прятали окурки и писали на ней матерные слова. вот легко предстваляю, как это сделал один и тот же озлобленный и завистливый человек.
15.02.2012 11:29:57, Dashut
когда МЫ делали ремонт *(а мы переделали ВСЮ квартиру с перепланировкой)* , то сначала ходили по соседям,потому что у нас много детей рядом и бабушек с дедушками. Спрашивали когда кто спать ложится, кому мы в какое время меньше мешать будем. Думать надо не только о себе. 15.02.2012 11:34:44, анонимно
Dashut
похвально, вы молодцы. но не всегда реально. 15.02.2012 12:45:20, Dashut
Тюльпанчик
И делали ремонт по графику? Простите, Не верю!
И чего анонимно то?
Всегда есть место компромиссу. Нам прошлой весной ставили кондиционеры. Муж говорил, что когда штробили у него зубы болели.
Мы пошли к соседке снизу спросить, когда у нее внучка спит, она назвала нам время. Мы наняли людей на 2 часа, они приехали, стали шробить и тут она прибежала, что внучку спать уложила. Мы все понимаем, но в той ситуации поменять ничего нельзя было. Потом извинились, отнесли торт.
А так всем соседям не реально по времени угодить. По закону есть время в которое они могут штробить и если есть отклонения, то этим и можно аргументировать, а так больше никак.
15.02.2012 11:43:08, Тюльпанчик
Arni
Маш, ну даже если не возможно подстроиться под всех соседей, они по крайней мере в курсе будут...кто-то сможет уйти на это время, ну и банальное уважение к соседям. 15.02.2012 11:52:30, Arni
Тюльпанчик
Там скорее всего бригада, а они люди нанятые.
Арин, я все прекрасно понимаю, как сама через такое не раз проходившая с обеих сторон.
15.02.2012 11:55:41, Тюльпанчик
Arni
так и я все понимаю)
но....штробить 20 часов (4 дня по 5 часов практически нонстоп!) - это ж целый художественный лабиринт можно наваять на всех стенах в однушке!!! либо это никакие не рабочие, а любители без должной техники с простым сверлом в руках.....
15.02.2012 11:59:36, Arni
Dashut
если это, например, проводка и кирпичная стена, то вполне возможно:( 15.02.2012 12:41:09, Dashut
Arni
дом панельный 15.02.2012 15:43:35, Arni
Dashut
сочувствую еще больше!
почитала тему, и прям готова пойти расцеловать соседей, они у нас все, ттт, тихие. ну бывает, ремонты случаются, но в целом очень спокойно живем.
15.02.2012 16:25:40, Dashut
Тюльпанчик
:(
ну вот мои соседи ломали коробку ванна-туалет три дня :( бррр, как вспомню....
15.02.2012 12:00:58, Тюльпанчик
КаМар
мы тоже ломали. и не только между ванной и туалетом, но и часть коридора. а вход в кухню делали через комнату.то есть ломали ещё стену. а ещё полы снимали до плиты. перфоратором. И да. Что-то делали сами, что-то делали рабочие. И да. Мы делали по графику.
Спалилась)))
15.02.2012 12:06:52, КаМар
Тюльпанчик
:)
Ну просто респект !!! Ремонт точно хуже потопа!
15.02.2012 12:11:11, Тюльпанчик
представьте себе, делали по графику. Конечно ВСЕМ не угодишь, но мы выбирали время,что бы НАИМЕНЬШЕ мешать соседям. Особенно детям.

а анонимно,что бы не к кому было за монтировочку придраться)))
15.02.2012 11:47:09, анонимно
Тюльпанчик
мне бы таких соседей. :)
Мы 11 лет назад отказались от идеи менять проводку, решили отложить т.к. все стены капитальные, без выдалбливания часами бы не обошлось, да и терпела она еще. Выслушивать притензии всех соседей будучи беременной я бы не смогла. А так я приходила с суток и спала под подушкой, когда мои соседи сверху совмещали санузел и ломали стены. Ничего не сделаешь. Только раз пошла просить, когда они стали менять ограждение на балконе и летящие от болгарки искры испортили мои новые пластиковые окна.
В общем намучившись с соседями по другим причинам мечтаю уехать жить за город в отдельно стоящий дом без соседей.
15.02.2012 11:51:19, Тюльпанчик
Arni
муж на работе в это время. а когда приходит - в квартире пусто, они, видимо, на ночь уходят. да и закон они не нарушают по времени - им нечего предъявить. а к совести взывать......не благодарное дело

спим мы на улке сейчас - ради спокойствия и моего и ребенка - благо тепло, настоящая весна. но если к концу недели это не прекратится, уже точно муж пойдет разговаривать...
15.02.2012 11:27:15, Arni
BroneStёpkina :-)
Аришкин, сочувствую вам очень!!!! Видимо,,они решили сделать квартиру в стиле лофт - ваще без стен! Даже туалет с ванной шоб были на виду! :-))))) держитесь!
А ТК нет никакого по-близости? А то могли бы там потусить и поесть и поспать в тишине относительной.....
15.02.2012 11:18:20, BroneStёpkina :-)
Arni
Пасиб, Натусь... ну может и есть, но как-то мне дома уютнее... мы не погостены, особенно если вынужденны гостить, а не по зову сердца :) 15.02.2012 11:28:43, Arni
BroneStёpkina :-)
Да это-то понятно.... просто это выход из ситуации, если ты ее не в силах изменить....
Ну сколлько они еще так будут? Думаю еще неск.дней максимум....могли бы спрятаться... это не так страшно, как кажется ;-)
15.02.2012 11:41:57, BroneStёpkina :-)
Викуся1981
Да уж:(.над нами тоже еще тот "подарочеГ" живет. 15.02.2012 11:08:21, Викуся1981
Тюльпанчик
Арин, тут только посочувствовать могу. Знакомо.
Все когда-нибудь кончается и это кончится.
15.02.2012 11:01:34, Тюльпанчик
Arni
вот только на это и надежда...что кончается... пасиб.

Офф - и вам уже год! Поздравляю!!!))))
15.02.2012 11:29:46, Arni
Тюльпанчик
спасибо :) 15.02.2012 11:44:44, Тюльпанчик
МарикаЧ
Сочувствую. У нас соседи уже 3-й год сверлят эпизодически. Мне прям уже интересно, что они там высверливают, стены в дырочку что ли. И самое занятное - по субботам в 10.00 начинают.
У меня-то ребенок, я уже проснулась, а вот все остальные пытаются отоспаться...
15.02.2012 10:47:11, МарикаЧ
KatyaM
Понимаю и сочувствую. Над нами раньше жила бабушка, мы горя не знали - тишина и благодать. Летом она умерла и вселившиеся жильцы постоянно что-то сверлят, двигают, роняют, забивают гвозди. И так без конца.
Причем как-то я поднялась к ним, квартира в состоянии полной разрухи, вообще не похоже, что ремонтом кто-то занимается. Однако ж нет, грохот и шум постоянно, и Машу будят и пугают.
15.02.2012 11:13:38, KatyaM
Тюльпанчик
у нас 13-й!!!
У нас сосед фанат ремонта и при этом он чувствует, как я Веру укладываю...
15.02.2012 11:00:46, Тюльпанчик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!