Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Кормить или нет?

Ночью имею ввиду. Сейчас Алиша кушает четыре раза днем, причем в полдник съедает мало-не голодная после сытного обеда, только творог и грамм 30 фруктов.
За день получается около шестисот грамм всего.
Ночью просыпается пару раз-в районе 2 ночи, выпивает грамм 80 смеси. И потом около шести утра-здесь уже максимум 30грамм. Но если дать водички, то попьет немного и дальше спит. В 2 ночи понятно кормить пока буду. А вот в шесть-может не приучать к питью смеси и давать просто водички? Или этого мало?
14.02.2012 11:46:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
В вопросах питания я исхожу из нашего взаимного удобства. После полугода считаю кормление 5 раз в день нормальным (на ночь мы едим смесь в 00.30 где-то, это уже после ужина). А дальше я сплю:) Ага. вставать в 6.00 утра я не согласная:) Завтракаем мы в 9.00, кушает хорошо (каша+ смесь на запить).
Все-таки голодный ребенок нормально вести себя не будет. Поэтому, если ты отменишь смесь и Алинка будет голодной, она тебе об этом сразу скажет:) Либо на завтрак будет кушать немного больше.
14.02.2012 12:34:45, МарикаЧ
ТанИчка
а смесь из бутылочки даете? или поильника? 14.02.2012 13:06:28, ТанИчка
Вока
из поильника. бутылку Алина не берет 14.02.2012 13:29:49, Вока
МарикаЧ
А мы бутылочку УЖЕ не берем:) надоело, видимо. Поэтому из чашки даю. Кроме ночного кормления. Ночью бутылочка. 14.02.2012 14:03:04, МарикаЧ
Вока
так я пробовала-она не голодная в шесть утра-водички ей хватает. Смеси, если выпивает, то грамм 30 только.
И я не встаю) папу гоняю
14.02.2012 12:41:41, Вока
МарикаЧ
Добрая:) У нас папа за ночное кормление отвечает.
Думаешь, 30 мл что-то принципиально изменят? Я бы на водичке остановилась.
14.02.2012 13:04:12, МарикаЧ
Вока
с одной стороны-хоть немного еды. с другой-не хочу приучать насильно к ночным кормлениям.
наверное, на водичке остановлюсь
14.02.2012 13:31:47, Вока
llys
Ну по идее маловато еды ИМХО А на ночь она не ест смесь? Но в тоже время у нас почти так же, 3 раза только по 200-250 г (+ полдник 150 гр) раньше еще кефир давала на подник, но у нас как выяснилось щеки от него краснеют, смесь мы не пьем, есть еще ГВ но мало и я вот тоже думаю как в нее молочку впихнуть и какую. 14.02.2012 12:08:16, llys
Вока
На ночь она не голодная-поэтому смесь не пьет. есть в 20.00-кашу на смеси грамм 150. в 21.30-сон 14.02.2012 12:24:40, Вока
у нас с вами и возраст близкий и режим похож. Правда наш по количеству съеденного опережает(любит покушать) . Так вот ночью мы едим 1 раз. Сначала это было в 5 утра, потом он стал просыпаться раньше и плакать. Поняли , что голодный. Сдвинули кормление на по-раньше - 2 часа. Может проснуться еще раньше, но тогда даю водичку. В 2 часа мы съедаем 180 гр. и спим до утра. Кормит по ночам у нас тоже папа. 14.02.2012 14:01:11, vecherinka
Вока
Алина малоежка 14.02.2012 17:50:26, Вока

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!