Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Кашель у маленького

То ли старший брат заразил, то ли продуло - у Глеба вчера насморк появился, а сегодня кашель. Насморк ему жить не мешает, сосёт он хорошо. А вот кашель меня беспокоит. Я знакома с методами лечения и тут читала, но ему ещё 2-х месяцев нет. Что с таким можно делать? Температуры нет, но он более тихий, чем обычно. Завтра врача вызовем, если лучше не станет. А сегодня то что делать? Кашель не сухой - влажный скорее - как будто откашливает что-то. И на сколько это опасно у такого крохи? Старший у меня первый раз в 8 месяцев заболел - не знаю.
16.12.2001 19:08:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Знакомая картина! Мои оба сейчас так болеют. Во-первых , кашляет из-за соплей, но не мешало бы вызвать доктора , чтобы послушал легкие! Во-вторых, чем лечимся мы (лечение прописано нашим личным ЛОРом) - от кашля капельки Геделикс, теплая одежка, нос промывать ромашкой и отсасывать сопли, капаем раствор нафтизин(детский)+альбуцид 1-1, мажем нос вифероном (причем сразу всей семье).Поправляйтесь!!! 17.12.2001 11:15:18, Fima
Фунтик
Когда моя Иринка кашляла, я обыскалась мазь, которой можно грудников мазать. Доктор Мом и прчие только после полугода. а нашла я эвкалиптовый бальзам Доктора Тайсса - очень советую. 17.12.2001 09:26:09, Фунтик
Natulja
Iodowaja setochka na grudku i stopy - ochen' horosho grejut. 17.12.2001 02:36:54, Natulja
Gall
А я вот что знаю: От насморка масло туи капать в носик по 1-2 капли. Как профилактику "Интерферон", до выздоровления. Мазью " Бриония" мазать грудку- это от кашля. И еще очень хорошо " Сироп солодки" и "Детская микстура от кашля"(на основе корня алтея)
Что подойдет выбираейте сами, но эффект хороший- проверено!!
16.12.2001 22:36:14, Gall
Маш, ну как же так???? Заболели((((((
я при кашле растирала Даньке грудку Доктор Мом, и еще просто эвкалиптовым маслом. Но кашель был сухой, поэтому не знаю, насколлько эффективноо это будет для Глебушки... А про носик-вишенка права, молоко-лучшее лекарство.
еще можно покапать в нос поочередно где-то через пол-часа раствором соли и отваром ромашки Отлично помогает. Лечитесь!!!!
16.12.2001 21:15:18, Юляшка
Mary M.
Спасибо! Завтра постараюсь тебе написать. 16.12.2001 21:29:50, Mary M.
orange
Похоже, что откашливает слизь, которая стекает из носа по задней стенке глотки .Обязательно сделайте в комнате влажный прохладный воздух(18-20) ,а ребенка оденьте тепло,но чтобы не перегревался ,проверьте так ,суньте свою руку под одежду ребенку,и если кожа не горячая и не влажная ,а теплая, то одет нормально.Кисти рук совсем не обязательно должны быть теплыми ,скорее наоборот прохладными ,но не ледяными и синими. Почаще проветривайте ,прохладный и влажный воздух облегчает дыхание при насморке и кашле ,слизь не пересыхает и не становится густой ,что облегчает дыхание и откашливание слизи .
Первое правило при насморке откачивать слизь,возмите грушу на 5 мл (то что многи называют клизмочка,обязательно рыженькую ,такую страшненькую, полностью из резины ,тк пластмассовый носик жесткий и может травмировать слизистую)и откачивайте слизь ,по мере ее появления ,у малышей очень короткая евстахиева труба ,поэтому путь инфекции из носа в ухо очень короткий ,забитая слизью труба источник инфекции для уха ,помните об этом ,и как бы вам не было жалко откачивать слизь грушей ,все-равно откачивайте .Делается так ( на не очень удачном опыте моей подруги ,лучше объясню)держать грушу надо держа носик между указательным и безымянным пальцем,чтобы сама груша была со стороны лодони ,большой палец кладется на вершину там обычно выемка есть ,выдавливает воздух из груши надавив большим пальцем и так держите ,теперь зажав одну ноздрю пальцем второй руки, в другую вставляете носик груши не глубоко на 0.5 см ,отпускаете большой палец медлено , и слизь втягивается из носа в грушу .Дальше нажав опять на грушу удаляете слизь из груши ,потом повторяете тоже самое с другой ноздрей ,и так несколько раз пока не удалите всю слизь, ух очень длинно получилось .Детям естествеенно процедура не нравится ,настройтесь заранее ,что ребенок будет плакать (мой всегда орал ,но после прекращения процедуры сразу переставал ).В носик ни чего не капайте кроме физраствора(купите в аптеке ) ,нет смысла т.к инфекция вирусная все капли отвлекающего действия, а не лечебного,а физраствор увлажнит слизистую и промоет слизь .
16.12.2001 21:14:14, orange
вишня
Мой племянник постоянно болел , его натирали мазями всякими и прогревали хорошенько. Травки давали пить . В нос капала грудное молоко. А бронхикум боишься давать? Если отхаркивающий кашель , мокрый , то держи чаще вертикально ребенка , ему проще быдет отхаркивать мокроту.
И выздоравливайте поскорей! Хватит болеть! Темку в другую комнату отселили?
16.12.2001 20:49:33, вишня
Mary M.
Спасибо! Бронхикум боюсь - там мёд, а с нашей склонностью к аллергии и ложным крупам лучше не рисковать. Никуда мы Тёму не отселили - отселишь его, пожалуй, но он уже почти выздоровел.
Офф - письмо то получила моё?
16.12.2001 20:59:19, Mary M.
Талюша
Деткам маленьким в качестве отхаркивающего можно Геделикс. Еще там выше посоветовали "Эвкалиптовую мазь д-ра Тайса" - тоже неплохая штука.
Хорошо, что сосать может. Нам при насморке соплеотсос не помогал, помогало только спать класть головой повыше (в шезлонге) и еще спрей "Эуфорбиум" - хорошо сопельки разжижает, они сами вытекают.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!! :))
17.12.2001 10:52:57, Талюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!