Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Диатез...кто ешё страдает им?

Скажу что у мелкого последний месяц горели щеки время от времени. Шероховатость так вообще не проходила. В Москве посмотрели сказали что может от холода так..но пропили фенистил. Кашу пару раз давала, но если чуток краснели щёки отменяла..
Вобщем в послед. дни так вообще ужас ужасным был!! Вчера сходили к доктору, сказала диатез. Тест не смогла сделать так как фенистил пили, терь должны эту неделю не пить чтоб смогли тест сделать кожный. Вобщем прописала нам новую смесь Нутрилон ПЕПТИ, спец. крем для лица. КОнечно за день многое не изменится, но сегодня личико мне кажется ешё больше покрылось пятнышками... Деть стал ооочень капризным, плачет, ноет, чешется..это всё от этого да?? МОжет от диатеза ребёнок так изменится?? спит мало, ёрзает...может просто так начать плакать... :( так жалко масю :((
девочки, а кто как борется с этим??
08.02.2012 17:13:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за тест кожный? 09.02.2012 12:52:10, rodnichok
попробуйте крем или лосьон Эмолиум (пр-ль Акрихин), его можно деткам с месяца.
У нас недавно обострение было - сняли за 3 дня.
А плачет и ноет именно от того, что антигистаминное убрали, его резко тоже нельзя отменять.
Нам не подходил не фенистил, ни зиртек, ни кларитин с эриусом (хотя я работаю как в компании-производителе последних)))))) Хоть ухлебайся - никакого результата
В вашем возрасте на помогали старый добрый супрастин, примадофилус курсом и местные средства (та же мустелла).
09.02.2012 09:44:04, Пугало огородное
Gogoni
я бы не отменила, если бы не этот тест..5 дней должен не принимать ничего против аллергическое...вот и мучается малыш :( А что именно из Мустеллы купить? 09.02.2012 15:38:38, Gogoni
Утренняя Звезда
В принципе логично, что на отмену фенистила ухудшилось состояние. 08.02.2012 21:45:01, Утренняя Звезда
Мамулечка*
Диатез-наш "лучший друг". Иногда просто чуть меньше, а иногда и на ножках и на ручках. Все красное и шершавое. Но Ритка не чешет. Мажу после ванны всякими мазюкалками.
Если просто шершавое, не красное, то кремом увлажняющим спасаемся или Мустелой Стелотапия. А что за тест такой??
08.02.2012 21:30:43, Мамулечка*
Gogoni
ВОт странно почему у моего всё чешется?? а у многих вроде нет...
ээх посмотрим что даст смена смеси и крем специальный. Тест кожный, на аллергию.
09.02.2012 15:39:39, Gogoni
Мамулечка*
Я поняла, что он кожный :)
А каким образом делают?? Мне аллерголог говорил, что такое возможно только после года, а вы еще такие маленькие...
09.02.2012 21:15:04, Мамулечка*
У меня со старшим прямо беда была, весь исчесался, и до сих пор время от времени эта бяка обостряется :(
И у младшей вот вылезло на 7м месяце, сначала чуть-чуть, потом все личико обложило :( Я сначала думала, что сама чего-то наелась (мы на СВ), теперь склоняюсь к мысли, что это из-за перехода на 2ю ступень молочной смеси. Смесь поменяла на ГА, сама тоже стараюсь не увлекаться. Результат пока оценить затрудняюсь, времени не очень много прошло еще. Но дочь, правда, не чешется, ттт, в отличие от старшего.
08.02.2012 19:29:23, listochka
Mirror
слушай, а как он выглядит этот диатез? может, еще от холода или от слишком сухого воздуха в доме? у них как раз к пятому месяцу начинаются проблемы с кожей - суше становится. диатез это типа нейродермит? 08.02.2012 17:33:37, Mirror
Gogoni
ну щеки красные, шелушатся...иногда прям мелкими пятнышками покрывается лицо, как при аллергии. ну не знаю даже...врач сказала бывает такое...точно токо скажут когда тест сделают. но смесь поменяла, кремом мажу...но видно что чесать хочет, все время руки у лица, до крови пару раз зачесал... 08.02.2012 17:45:35, Gogoni
Mirror
ой бедненький...у Валентина щеки тоже красные и типа потницы на шее и подбородке. вроде не чешется. 08.02.2012 18:14:11, Mirror
Gogoni
на шее тоже самое как увас, ешё лоб у нас покраснел и стал шелушится 08.02.2012 18:32:03, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!