Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

10 месяцев или около того - что и сколько едите?

Поделитесь опытом. У нас пока получилось заменить 2.5 кормления:
1 - каша на воде грамм 200 + в нее грамм 20 пюре яблочного
2 - овощи грамм 130 - 150 + мясо 80 грамм (герберовская баночка)
3 - творог 50 грамм + 80 грамм пюре яблочного + ГМ
Остальное - ГМ. Надо бы заменить еще одно кормление (я на работу вышла частично), но вот чем? И где найти нормальные нормы прикорма - не могу понять много/мало в граммах едим или как. Врач ничего внятного не говорит. А ребенок иногда добавки просит после каши или офощей с мясом.
08.02.2012 14:28:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы немного младше, но ни разу не взвешивала сколько кушаем, кушаем столько сколько сможем :) . 08.02.2012 22:32:20, kroxa10
lenalar
Вы прикармливайте разнообразно, но без фанатизма. Нет таких норм, как меню на месяц. Главное, чтобы в целом ребенок получал необходимое. Мы кушаем каждые 3 часа, чередуем - смесь, каша, овощи, кефир (все по 180 г) И опять смесь:) И между - фрукты. Когда голодный, пальцы не вынимает изо рта. 08.02.2012 22:06:49, lenalar
Mirror
наверное из калорий надо исходить? ГМ где-то 75 ккал, надобно ребенку 1/7 собственного веса. ну и посчитать. у нас еще рекомендуют в пюре овощные масло растит. добавлять. 08.02.2012 16:07:41, Mirror
МарикаЧ
По нормам кормление 5 раз в день по 200 г
У нас еще каша вечером.
А картошку даете? В ней гораздо больше калорий, чем во всяких кабачках, цветнушке и иже с ними:).
08.02.2012 15:57:22, МарикаЧ
KatyaM
Вот и врач нам про 200 г говорит, а мы этим не надедаемся... Интересно, нормы от возраста или от веса считают? У нас вес / рост немелькие.
Картошку еще не успели ввести, у нас по ряду причин вообще прикорм вводился медленно, сейчас только 1 вид каши, 2 вида овощей, 2 вида мяса, 1 вид фруктов. И ВСЕ.
08.02.2012 18:25:18, KatyaM
МарикаЧ
Я тоже ввожу все очень медленно. У нас 2 вида каши, 1 вид овоща и 2 вида мяса и ВСЕ. Засада в том, что в овощах ну максимум 20 ккал (в кабачке 16). Поэтому "в обед" я даю побольше мяса.
В картошке 90+ ккал. Но картошка очень аллергенная. Ее рекомендуют резать на кусочки и вымачивать несколько часов, чтобы ушел крахмал.Но это если есть склонность к аллергии.
Да, мы наоборот, маленькие, поэтому 200 г не едим. Считаю, что это средняя норма.
08.02.2012 19:39:31, МарикаЧ
KatyaM
Поняла, спасибо. Нам медленное введение прикорма - проблема, из-за моей работы. Кроме прикорма мы полностью на ГВ, причем из бутылки она сцеженное не пьет. Как не пьет из бутылки вообще ничего. А также из чашек и поильников....
Картошку если и буду давать, то баночную. Себе нормальную купить проблема, у нас в ближайшем супермаркете, где все продукты хорошие всегда, с картошкой засада просто - гнилая и вялая (((
08.02.2012 20:24:27, KatyaM
овощей в обед ели уже 200 гр в вашем возрасте
творог с фруктами на полдник, вечером еще раз кашу или овощи (200 гр)
08.02.2012 15:18:43, Careless Angel
KatyaM
200 г овощей и плюс еще что-то? Тогда я спокойна, а то она как раз 200 съесть готова, а мы все ограничивать пытаемся, веса в Маше много уже, врачи нам рекоммендуют ограничивать... 08.02.2012 15:22:04, KatyaM
ну от овощей особенно-то не потолстеешь))
мы ели (и сейчас едим) 200 гр овощей и 50 гр мяса в обед.
а каша утром прим 200 г и вечером столько же (но не всегда. у нас часто не получается такого ужина с кашей)
08.02.2012 17:44:09, Careless Angel
KatyaM
Поняла, спасибо ))). Вот тоже думаю, что 80 г мяса много, но она их есъедает и еще просит - именно мяса. 08.02.2012 18:26:27, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!