Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

И снова они - прививки

Позвонила старшая дочь и сказала, что их будут прививать то ли от краснухи, то ли от кори. Поэтому спрошу сразу о каждой из них.
1. Краснуху делать не буду. Там точно живая вакцина. У меня антитела вполне возможно, что есть, а вот за мелкую страшно. Ход мыслей правильный?
2. Корь - живая вакцина или нет? Ее-то не опасно делать? Антител у нас ни у кого нет, ревакцинацию во взрослом возрасте не делали точно ни я, ни муж. Про мелкую и так все ясно.
08.02.2012 12:43:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Спасибо всем огромное за информацию. Картина ясна. 08.02.2012 19:32:11, МарикаЧ
Rimusha
И то, и то-живая! 08.02.2012 14:46:19, Rimusha
Краснуху точно не стоит. Дочери гораздо полезнее ей переболеть, если что.
К тому же на прививку от краснухи нередкое осложнение - артрит. Вряд ли стоит менять легкую острую болезнь на весьма неприятную хроническую.

Насчет кори. Учитывая прошедшую информацию об участившихся случаях кори, прививать сейчас уже поздно. Соответственно, смысла нет. Риск осложнений, как всегда, есть.

Если собираются прививать от кори в начале эпидемии - не иначе, кто-то решил погреть на этом руки, то бишь продать вакцину...
08.02.2012 13:33:46, Фаина
Rimusha
Верно! Прививать в разгар (пусть даже это не эпидемия)-преступление просто. Это любой болезни касается! Антитела не успеют выработаться, а иммунитет подкосит-и что будет, если на этом фоне цепануть это вирус?.. 08.02.2012 14:47:10, Rimusha
ТанИчка
я своей делала прививку от краснухи, последний раз в 9 лет 08.02.2012 14:29:34, ТанИчка
ПятасЁк:)
постою послушаю... 08.02.2012 12:47:23, ПятасЁк:)
Kalina
Корь живая, я сегодня звонила в ин-тут Габричевского мне сказли делают только живой. И сказали что не факт что выработается у вас иммунитет, нужно через пол-года повторять. Сижу в раздумьях нужно ли мне это или нет. 08.02.2012 12:46:14, Kalina
МарикаЧ
Спасибо! Вот это засада:( 08.02.2012 12:49:28, МарикаЧ
ПятасЁк:)
Свет, ты старшего или младшего? Обоих? я сижу паникую.. в пол-ку надо на ЭФорез носить а тут такое((( В пол-ках прививают или надо ехать? 08.02.2012 12:48:20, ПятасЁк:)
Kalina
старший у меня привит, младшего до года прививать вроде нельзя. Как раз в пол-ке прививают в процедурном. Ты у врача спроси как у ва с с этим в районе дела обстоят 08.02.2012 12:50:20, Kalina
ПятасЁк:)
т.е наших мелких до года не прививают от кори? надо к иммунологу идти в общем так и так.. поговорить 08.02.2012 12:54:50, ПятасЁк:)
Kalina
вроде да, ты поговори с иммунологом что она скажет. 08.02.2012 12:57:41, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!