Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Всё-таки сколько врачей,столько и мнений

Всё-таки сколько врачей,столько и мнений! Дедушка у нас педиатр-инфекционист,мне бы радоваться,всё-таки врач под боком.Но по некоторым вопросам мнения у нас с ним разные.
Читала разную литературу,чаще всего про стул мнение такое:на ГВ ребёнок может какать,когда ему вздумается.Вплоть до перерыва в неделю.У Феди стул примерно раз в 3-4 дня,он прекрасно себя чувствует при этом.Дедушка же говорит,что через день ему надо ставить клизмы,т.к. после 2-х дней - запор.
Теперь вот говорит,что Феде надо в воду добавлять лимонный сок(капельку на 200 мл) - это витамины+приучение к соку.Я про такое вообще не слышала.Кто-нибудь так делает?!
07.02.2012 21:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже добавляла своей старшей лимон, примерно в вашем возрасте начиная, а потом как высыпало! Потом до трех лет цитрусовые не ели... 08.02.2012 17:05:02, Катичка
Я тоже добавляла своей старшей лимон, примерно в вашем возрасте начиная, а потом как высыпало! Потом до трех лет цитрусовые не ели... 08.02.2012 17:05:02, Катичка
МарикаЧ
Капать лимон в воду - это рекомендации советских педиатров. Я своей старшей давала, младшей не даю - смысла не вижу. А 16 лет назад я еще слушалась маму:)
Про приучение к соку - а зачем к нему приучать? Про вредность соков для детей до года здесь уже много раз писали. А после года чего приучать-то? Дети и сами с удовольствием их пить будут. А если не будут - не велика потеря.
Про витамины. Наверное, не витамины, а один Витамин С (я не ошибаюсь?) Если ребенок на ГВ ему, в принципе, и так всего должно хватать. ИМХО.
08.02.2012 11:09:50, МарикаЧ
Amelie
У нас, если стула нет сутки, ставлю трубочку. Потому что спать она не будет, пока не покакает:( Наверно, тут все индивидально. Для кого-то и пять дней - не запор, а кто-то как мы, раз в сутки-стул должОн быть! :) 08.02.2012 10:18:53, Amelie
Вока
Знаешь, я считаю, что как пишут некоторые врачи неделя без стула-это не норма. Я делала клизьмы на 3-четвертый день.

Насчет лимонного сока-сын у меня обожал воду с лимонным соком и пил только такую. Без лимона не пил воообще
08.02.2012 08:20:36, Вока
Ну про клизьмы вопрос индивидуальный. Я после суток запора делала Ребенок реально мучался без стула. А вот что касается капельки лимонного сока, то ортопед в ЦИТО, сказала давать, для лучшего усвоения кальция. 08.02.2012 07:58:40, Maroshka1
Мой личный опыт говорит, что от врачей при воспитании детей нужно держаться подальше, хоть бы даже и дедушек-педиатров:)
Не надо мучить ребенка, ни клизмой, ни кислотой, хоть и лимонной, хоть и по капельке...
08.02.2012 02:00:10, Фаина
Rimusha
Мне мама в младенчестве давала с месяца слабый чай с лимоном, по той же причине и по совету врача. Скажу так: никогда не знала ни аллергий, ни проблем с ЖКТ, стулом или обменом веществ! ТТТ) 08.02.2012 01:48:06, Rimusha
Я давала лимонный сок старшему, только концентрация была выше - начали с капельки и за неделю довели до чайной ложки на 50 мл воды, ребенку было 5 мес. 07.02.2012 23:21:20, вертушка
Фиалка1
а у нас тетя отличный педиатр детский. и всегда ей кажется что у нас что то не так. И сок надо в 3 мес давать, и по врачам возить везде (даже причины нет на это). Просто уже стала говорить АХА и улыбаться))) 07.02.2012 22:31:35, Фиалка1
Снеженика
Я сок лимона капала в воду старшему сыну)) 07.02.2012 21:58:52, Снеженика
Ku4ka
Наша врач девушка:)) Тоже говорит - запор и ратует за допаиваивние около 200 мл воды в день рекомендует, ха-ха. Перед введением прикорма тоже рекомендовала воду с лим соком "закислить" желудок. 07.02.2012 21:35:16, Ku4ka
Наша педиатр дает аналогичные рекомендации, и относительно стула, и капельки сока лимонного, я тоже удивлялась, но лимон как оказалось самый неаллергенный цитрусовый. 07.02.2012 21:26:06, flash-ka
Глазка
По-моему, тут дело не в аллергенности? Сразу ребенку в желудок, когда там еще ничего не сформировалось, кислоту лимонную.
Не, я как-то пас... для таких упражнений)))
07.02.2012 21:38:16, Глазка
Rimusha
Желудочный сок тоже кислый) и Хилак-форте) к тому же, именно лимон-не сильный аллерген (особенно одна капля). Я своим тоже не давала, а мама мне а детстве да (я выше написала). Вот и думаю порой, а как правильно и где истина))) 08.02.2012 01:51:59, Rimusha
Снеженика
Ну меня вообще манной кашей мама кормила и сейчас рассказывает, что я её не ела. А я на нг испекла птичку и крем из манки , Колька пару раз слизал только в путь эту манку) ещё и с сахаром 08.02.2012 02:05:38, Снеженика
МарикаЧ
Марисолина на мой ДР вообще влезла рукой в белковый крем и срочно его слизала. Я думала, умру от ужаса за ее ЖКТ:) Обошлись только красными щеками. 08.02.2012 11:15:05, МарикаЧ
1 капелька сока на 100мл воды вряд ли сделает ее кислой 07.02.2012 21:45:00, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!