Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

Наша шестерка

В конфе пишу редко, в основном читаю. Вот решила немного рассказать про Глеба.
В целом очень все хорошо - мальчик наш исключительно спокойный и покладистый, улыбчивый, общаться с ним одно удовольствте. Пока только на ГВ, потихоньку начала давать водичку из бутылки, хиповские чаи.
Недавно и как-то сразу научился переворачиваться туда-обратно, ползать, но пока только как гусеничка: лапки задние под себя подберет, попку оттопырит, лбом упрется - и прыг вперед. Зато очень быстро и в любых направлениях, только успеваю ловить. Еще буквально позавчера начал сидеть сам без поддержки. Сам сесть пока не может, чуть-чуть силы не хватает, но если посадить - сидит, немного из стороны в сторону покачивается, но сидит.
Разговорчивый, все песни поет, чего-то рассказывает, гулит, гудит.... У Глеба домашнее прозвище дельфин, он когда сердится издает серию громких высоких визгов, очень похоже на разговор дельфинов или китов...
Спит с нами, раза 2 за ночь покушает даже не просыпаясь, но ровно в 7 утра просыпается в очень хорошем настроении. Мне очень нравится эти утренние часы, он такой хороший в это время. Если я проснуться не могу, он будет просто рядом со мной на кровати возиться, ползать, гулить... Часов в 9 он обычно опять кушает и тут мы с ним уже вдвоем засыпаем и часика 2 отсыпаемся с удовольствием.
В общем мальчик-позитив, как мы его зовем дома:)
НО...конечно есть но - никак не можем выздороветь, болеем практически все время, я уж в конфе об этом и не пишу...сопли и кашель, температуры нет, срыгивает, совершенно непонятно что это, уже третий месяц. В январе по настоянию педиатра пропили курс антибиотиков, соплей стало меньше, а вот кашлять стал больше. Если раньше происхождение кашля было понятно - сопли затекали, то теперь - непонятно, кашель сухой, мне кажется верхний, иногда с таким звуком, что сейчас вырвет, в основном по ночам, длинными сериями по полчаса, спать не может, просыпается. Я или папа поносим полчасика, он успокаивается и засыпает, примерно 2-3 таких приступа за ночь... Сейчас в Медси на Пироговке проходим обследование, в легких чисто, в носоглотке вроде тоже, делали уже УЗИ вилочковой железы, она чуток увеличена, сдавали анализы - всн нормально, сегодня едем делать УЗИ с сифонно-балонной пробой (натощак и после кормления) , были у невропатолога - все ОК....ни одной прививки после роддома так и не сделали, все время кто-то более, то Глеб, то сестры. Вообще у меня чувство, будто у меня детсад на дому - дети заражают друг друга по кругу и без конца кто-то болен. Раньше у нас такого не было, я вообще считала, что мы редко более, из детских нифекций только ветрянка была, причем у девчонок обеих одновременно, грип крайне редко. А вот с Глебом что-то все болеть стали....но это, как говориться явление временное, просто пережить надо.
07.02.2012 09:09:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Так жалко, что не увидела зайку. Поздравляю с полугодием, правда досыпать так сладко с ними, только из-за этого с груди не хочется снимать. Написала ты так здорово про него. Все таки чем больше детей, тем сильнее любишь каждого следующего и еще сильнее всех вместе. Загадко природы. Поправляйтесь, мы тоже третью неделю сопливим и кашляем, врач намекает на зубы, но....
Прям расторгалась я.
08.02.2012 01:28:26, Ku4ka
Поздравляю с полугодием!!! вон он у вас уже сколько всего умеет, не болейте, все будет хорошо))) у нас тоже болеют по кругу и это, наверно, потому что детсад на дому))) у меня еще и школа иногда 08.02.2012 01:09:29, katrin4ik
Dashut
ну вот, не успела посмотреть на именинника:) но все равно поздравляем! и не болейте!:)
по утренние часы в хорошем настроении - ой, какие они сладкие:)
07.02.2012 22:17:53, Dashut
BroneStёpkina :-)
Поздравляю ВАШУ СЕМЬЮ!!! прочитала и посмотрела на вас еще утром, да написать все недосуг было! )) Очень вы все замечательные и светлые какие-то!!! ))) Глебушке новых умений желаю, здоровья крепкого и перестаньте уже все там болеть!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!! 07.02.2012 18:35:09, BroneStёpkina :-)
Aglaya (Лирума)
спасибо большое за поздравления и пожелания, папки закрываю 07.02.2012 15:52:13, Aglaya (Лирума)
Поздравляем папиного сыночка! ;) Большущие вы уже какие))) Не болейте) 07.02.2012 13:19:51, Mallory
Rimusha
Очаровательный мальчуган) с полугодием вас))) 07.02.2012 13:12:15, Rimusha
Зайка какой! И молодец , все умеет делать уже. Желаем вам не болеть и только радовать маму улыбками и сонными ночами! 07.02.2012 12:53:08, МашаК
Вока
С полугодовасием! Пусть не болеет малыш! 07.02.2012 11:17:53, Вока
Поздравляем от всей души! Такой у вас настрой хороший, без паники и лишних нервов - да, болеем, но скоро выздоровеем! Чего вам и желаем как можно скорее:) 07.02.2012 10:58:37, Патамушта
Jeniveva
Поздравляем Глебушку и его маму с половинкой годика! Молодчина какой, уже сам сидит. Поправляйтесь поскорее и больше не болейте! 07.02.2012 10:56:40, Jeniveva
Neo_
Поздравляю с половинкой! Растите большими и не болейте!
Всегда на вас с удоволсьтвием смотрю:)

А что у вас за стул? Красивый:)
07.02.2012 10:06:46, Neo_
Aglaya (Лирума)
Спасибо:)
Стул - это прима папа, старый, еще Агашкин
07.02.2012 10:32:10, Aglaya (Лирума)
Поздравляем с полугодием! Хороший Глебушка! И желаем вам поскорее разобраться с кашлем 07.02.2012 09:59:45, зажимка
Aglaya (Лирума)
спасибо 07.02.2012 10:34:50, Aglaya (Лирума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!