Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

honzik

Золото в составе смесей?

В последнее время вижу на полках не просто смеси, а какие-то Премиум, ГОЛД, эксперт. Сейчас вот только видела в интернет-магазине смесь с пометкой Эксперт. В комментарии написано - что это уже смесь премиум класса – а состав читаю – вроде «золота толченого» не добавляют туда. Обычные компоненты.
Так вот собственно у меня возник вопрос: девочки, кто-то пользовался или пользуется смесями премиум или голд (производители по разному их называют)? Ощутили ли вы разницу или она только в цене? Стоит за них переплачивать? Переходили ли вы с простой смеси на Премиум – по рекомендации врача?
06.02.2012 16:58:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на Хумане выросли, она вроде бы не Голд, но высокоадаптированная.
Подруга ребенка Фрисо кормила. И когда ему полгода было, пропала их обычная смесь и стала появляться Голд. звонила на горячую линию - сказали, что можно абсолютно спокойно вводить Голд вместо обычного фрисолака. И правда у них все прекрасно прошло.
счас смотрю, вместо Хуманы в картонных коробках Эксперт появилась смеь. В магазине говорят. что это Премиум смесь и что тоже можно спокойно вводить. Доедим остатки из коробки и куплю в банке. проверим :)
20.02.2012 22:39:24, Gajka
kotashka
Что-то я никак не выберусь посмотреть эту новую смесь, а у нас в магазе нет пока. Интересно, Хумана тройка в банке тоже есть? мы ее сейчас из коробки пьем. 22.02.2012 17:15:16, kotashka
есть, видела в магазине. с банками - хорошая идея, этого как раз хумане и не хватало. 23.02.2012 23:27:16, Gajka
Aleksa87
Абсолютно с вами согласна. Мы просто Хуману кушаем, и тоже все думала, когда ж они сделают наконец-то в баночках смеси. И вот наконец 27.02.2012 02:30:12, Aleksa87
Интересный вопрос подняли. Я может и жертва рекламы, НО покупаю и "премиум", и "голд", НО если это не у нас сделано. у нас и на куске серого хозяйственного мыла без зазрений совести Премиум напишут. И на детском питании, не моргнув, намалюют что хочешь... 08.02.2012 21:54:40, Arishkina
Мы докармливались смесью Инфанта. Сын ее сразу стал есть, отрицательных реакий не было. Смесь находится в среднем ценовом диапазоне. Не вижу смысла покупать более дорогую, если эта нам вполне подошла. Неизвестно, что с другой еще будет 06.02.2012 20:50:18, Катя на Самокате
фантик
а вы состав Инфанты читали? молоко там (сухое) на 4 месте! а что такое структурированное растительное масло? 07.02.2012 11:39:24, фантик
honzik
на Составе писали про найденные ГМО в дет питании Хайнц [ссылка-1]
вообще, просматривала как то соус Хейнц соевый и томатный кетчуп - не нашла знака Отсутствует ГМО, а ведь он сейчас обязательный.
все-таки Хайнц компания транснациональная, и работает она на сверхприбыль, тут я бы больше доверяла европейским производителям.
они хоть не все успели перенести свое производство в Китай.
кстати, на смеси Хайнц на баке написано Премиальная?
Это я так, из любопытства
07.02.2012 10:40:49, honzik
kotashka
Лично мы ели обычную, не премиальную смесь, но пока подобрали ее - намучились. Мне кажется, тут от производителя зависит. На НАН Премиум у сына подруги аллергия была. И надпись эта на смеси не спасла от нее. А другие премиальные смеси хвалят. Так что если бы была гарантия, что в этой смеси действительно есть что-то особенное, я бы купила без раздумий. 06.02.2012 17:28:15, kotashka
honzik
вот я слышала в кругах педиатров, что есть действительно смеси премиальные (по составу, а не по количеству ТВ рекламы!),
а уже те, которые средненькие по составу, - те просто "садятся на хвост" и приписывают себе слово премиум. но это просто маркетинг!
жаль только что мы не химики, и состав нам ничего не говорит. хотя моя подруга, Потанинская стипендиатка и спец по органической химии, говорит, что сейчас составы что детской смеси, что зубной пасты - дорогие и дешевые не отличаются между собой! состав
одинаковый, разнятся поставщики сырья и компонентов. ведь то же сухое молоко или витамины в сухом виде могут закупать у ответственного поставщика, а могут подешевле - в Китае и т.п.
вот качество сырья и определяет сейчас все эти аллергии, да и прочие побочные эффекты от продуктов....
07.02.2012 10:44:41, honzik
kotashka
Я только про пюре Беллакт читала такое. Мамочка решила выяснить, из каких яблок оно изготовлена - красных или зеленых. Дозвонилась до производителя, а те ее огорошили: мы готовое пюре в Греции покупаем, так что ничего не знаем. Вот и покупай пюре после этого. Ну а насчет смесей, наверное, есть они хорошие, премиальные, которые делают по науке. Только как их отличить от средненьких? 07.02.2012 14:19:47, kotashka
Kalina
Пользуемся Фрисолак ГОлд с рождения, сначала попробовали Нутрилон (не пошел) и перешли на Голд. На нем же и остались, до года точна будем его кушать 06.02.2012 17:01:22, Kalina
honzik
кому Нутрилон пошел? я уже несколько раз слышала, что 2-3 мес. люди кормят, потом аккумулятивная алергия вылазит (накапливается аллерген, и организм реагирует...)
а вроде марка хорошая... ну, не Агуша в смысле. и все равно
у нутрилона кстати есть Премиум смесь! я сама видела. вы ее пробовали или обычную?
07.02.2012 10:48:46, honzik
Ku4ka
Я старшую с месяца докармливала Нутрилоном, аллергии не было. 08.02.2012 01:33:49, Ku4ka
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Мы тоже с рождения на Фрисолак Голд. Аллергии нет, стул нормальный, в весе прибавляем, приреканий никаких, поэтому не вижу смысла что-то менять, эксперементировать. 06.02.2012 17:24:17, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
honzik
Фрисо все неплохие, несмотря на Голд или не голд. 07.02.2012 10:53:05, honzik
сначала купили Нан. пошли запоры ужас какой-то был. Перешли на Фрисолак голд + Фрисовом. Очень довольны. Сейчас остался только Фрисолак. 06.02.2012 18:18:31, Maroshka1
у нас на НАН полезла аллергия, докармливали уже в роддоме.
пришлось еще пару раз обжечься, была нестожен и мд мил. не пошли, и вес плохо набирали, и со стулом - проблемы постоянно.
в конце концов попробовали Хуману, дожали отзывы сестры - у них в Киеве это самая смесь-выручалочка. на ней все нормально.
она не премиум, но качество отличное. я как-то не знала, сколько смеси давать 2-ки при переходе, позвонила на горячую линию, все рассказали.
по топику - не думаю я, что премиум смеси ВСЕ огулом хорошие, а непремиум - все не дотягивают.
слышала положительные отзывы и о самых простых смесях, даже которые частично адаптированные, и их не рекомендуют детям склонным к диатезу.
07.02.2012 10:59:41, tommy_girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!