Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ползут у меня тараканы!

Хотела вчера написать, но как то активности в конфе не было. Так что пишу сегодня. Неделю нзал мы со Степкой были перед прививкой у невролога. Она его посмотрела сказала что все хорошо. Я обратила ее внимание, что время от времени, скорее всего в момент когда писает, его как бы передергивает. Она сказала что для мальчиков это допустимо. А несколько дней назад, я стала замечать, что Степа стал кивать головой, типа дада (вверх вниз), а потом нетнет (вправо влево). Делает это он и в тему и не в тему. Вчера я спросиля мужа, не кажется ли ему это странным. Он сказал, что кажется и привел не очень хороший пример из его жизни. Я позвонила маме, она сказала что тоже это заметила и насторожилась, но вроде как и все нормально. Надо понаблюдать. А я уже загрузилась на полную. Естественно полезла в инет читать. Там мнения и случаи разделились. Подскажите, в нашем возрасте, у кого нибудь детишки кивают? Это происходит не часто, ну может пару раз утром в обед и вечером.
06.02.2012 10:11:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Наша в 10 мес начала ни с того, ни с сего мотать головой в стороны. Если честно, я сначала перепугалась. Но в итоге, оказалось, что она училась делать "нет-нет". А вот вверх-вниз пока не кивает.
Я тебя прекрасно понимаю, Тогда на каждое мотание головой смотрела со страхом.
06.02.2012 14:42:52, Meita
nata2703
я расскажу "страшную историю"...у меня у Сашки были кивки на засыпание лет до 4-5....он так себя успокаивал перед сном..крутил головой и засыпал. Укачивался типа.врач сказал что допустимо.. 06.02.2012 13:18:29, nata2703
Zhurol
а я до сих пор копытом бью)) т.е. ногой возюкаю по простыне туды-сюды, тоже типо эффекта успокоения жду. Компашка у нас такая: Вовка кверху попкой засыпает, раскачивает ею как поплавком при легком бризе)), я ногой возюкаю, старший руки чешет (привычка давняя+нервы), муж на нас смотрит и фигеет....но продолжает смотреть телек)) 06.02.2012 13:22:57, Zhurol
у меня старшая крутит ступней перед засыпанием. это у нее после стремян и распорки осталось! 06.02.2012 14:36:45, Maroshka1
nata2703
:))) 06.02.2012 13:40:27, nata2703
Воробушек79
передергивания во время опорожнения мочевого пузыря допустимы. С киваниями головы надо разобраться. Если их реально остановить, ну вот он начал кивать и попробуй рукой остановить это движение. Если получилось, то скорее всего все нормально.
А вообще конечно нужно ээг сделать или мониторинг. Качественно делают в невромеде.
06.02.2012 12:54:13, Воробушек79
а врача не порекомендуете в невромеде? 06.02.2012 14:55:06, Maroshka1
Снеженика
Вот и я хотела написать проконсультироваться у другого врача и именно про невромед слышала хорошие отзывы, но никого не посоветую, своему по страховке не доверяю особо ,хочу Кольку тоже показать, но у нас другое, он голову назад откидывает и смеётся, не всегда, но напрягает 06.02.2012 15:53:58, Снеженика
Вот сегодня с утра, непроизвольных не было. Все по делу. Дать игрушку! Киват Да! Будешь пить? Кивает нет! Да и вчера вот он начал так делать, я его окликнула, он на меня посмотрел, скорчил моську, и канул пару раз. За рекомендацию невромеда спасибо! 06.02.2012 13:33:48, Maroshka1
Викуся1981
Машуль, не понимаю,что ты имеешь ввиду.Но если тебя это беспокоит,повторно обратись к неврологу. 06.02.2012 12:32:00, Викуся1981
Zhurol
передергивания ваши мы в семье называем "дрыжками")) о! дрыжка пробежала....прозвучало впервые у нас в квартире 11 лет назад, когда она бегала у старшего. Я спецом вызывала невролога оч хорошего домой. Она сказала, что это есть видимое проявление немного повышенного тонуса, типо когда мышцы расслабляются, вот так отзывается организм. Это почти у всех и ничего страшного в этом нет. Кивки: многие дети кивают, кружатся вокруг, доводя себя до чувтсва дезориентации - многим это нравится. Мы кружимся или киваем пока не шлепнемся и потом сидим в стране аватаров минутку...потом веселье продолжается. Не грузись пока....вот если деть "теряет " голову, то да, можно ко врачу, а если он ею "болтает" и у него все под контролем, то это он просто на связь с НЛО выходит)) (это так старший это действо обозвал:) 06.02.2012 12:10:52, Zhurol
Оль хорошо описалп,а ведь и правда детки любят кружится 06.02.2012 13:01:32, зажимка
Zhurol
наш мелкий обожает, уже замучил уходить в астрал...благо только обнадеживает, что может хоть у него будет развит вестибулярный аппарат)) 06.02.2012 13:04:48, Zhurol
konfetina
классно описано состояние детской автарности:) 06.02.2012 12:32:03, konfetina
Мы стали резко вертеть головой, позвонила врачу, а она сказала, что рахит начинается и срочно давать вит Д. Уже неделю даю - всё прошло, хотя все смеялись, что такого быть не может. Раньше не давала, так как аллергия от него у нас, теперь пришлось давать. 06.02.2012 11:13:14, lubashka_k
Ну рахит рахитом, мы и так даем витамина Д3 практически макс дозу и все под контролем анализов. Так что вряд ли от этого, хотя кто знает. Обращу внимание. 06.02.2012 12:20:03, Maroshka1
BroneStёpkina :-)
Машуль, а почему ты считаешь кивание плохим признаком? Мой только крутит головой типа енет-нет! Мне казалось, что типа просто пока не научился Да кивать...... или Нет - тоже не гуд? 06.02.2012 10:37:02, BroneStёpkina :-)
Вот сейчас сидела наблюдала, вроде все и ничего. никивал ни разу. Ну понимаешь, меня смутили сначала эти передергивания, когда писает. Но я вот все же проверила передергивает именно когда писает. А вот эти кивки и моталки, иногда просто не в тему. Ползет, вдруг сядет и как бы сам себе кивнет и мотнет. Ну я и не уверена, что это проблема. Вот и спрашиваю, может это новый навык, который еще не до конца освоен! 06.02.2012 10:59:48, Maroshka1
МарикаЧ
Интересно, я была уверена, что почти всех детей немного передергивает, когда они писают. У нас, кстати, одни девочки. Все через это прошли: и младшая сестра, и старшая дочь, младшая дочь туда же. Даже не думала, что это может быть признак чего-то. 06.02.2012 11:35:41, МарикаЧ
Может и не в тему я вот за Славой заметила что он делает головой назад,например сидит в стульчике и начинает головой назад стучаться при чем это не психи ему так нравится,вот это меня тоже напрягает. 06.02.2012 10:23:33, зажимка
Ну вот из того что я вычитала, это относится как бы к одной картине. Но у нас не откидывается. Вот и я не пойму, что это возраст? 06.02.2012 10:25:26, Maroshka1
Маш ты меня пугаешь и что пишут. Мы у невролога были сказали все нормально, а теперь может и нет. Может к другому врачу сходить,чего то я напугалась. 06.02.2012 10:30:36, зажимка
ТанИчка
мы были у невролога и дочка тоже случайно голову закинула , смотрела на потолок. невролог сразу же спросила часто ли она так делает, так что лучше все ж таки к врачу.
У врача то ребенок всего 10 минут, она может и не заметить что и как..., если вы не обратите внимание
06.02.2012 11:12:58, ТанИчка
Вот и я про тоже. Мы только неделю назад были. Но нам сделали прививку в ротик полио. Может я из=за нее так переживаю. И все присматриваюсь! Инет это вред! Я вот сейчас дозвонилась до невролога у которого был в день прививки. Она сказал, не пороть чепухи, наблюдайте и поймете что навык. Но я загрузилась и подвисла. 06.02.2012 11:02:19, Maroshka1
Да, мы еще НСГ 3 раза делали и все у нас в норме. А подвисать я стала еще от того, что когда были у гематолога, перед неврологом, она так походя сказала у вашего ребенка ВЧД? я говорю, нет все в норме! Нам несколько раз делали! Она наверное в одном и том же месте, я говорю да! Вот это и плохо. Но она вообще странная все время заставляла нас сдавать кровь на клин анализ из вены и именно в инвитро! Понимаешь, ее послушала, но в голове у меня видать засело. Может я и зря парюсь! 06.02.2012 11:07:26, Maroshka1
Иаш из за гематолога точно зря. Думаю что можно показаться другому неврологу при этом в начале не озвучивать что беспокоит. 06.02.2012 11:13:15, зажимка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!