Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

яблочное пюре хенд-мейд

Девочки, младшему стала давать яблочко. Сижу — сошкрябываю ложечкой маленькой. Вроде все хорошо. Тут подруга пришла, видит все это и говорит: а чего ты мучаешься, возьми в блендере его изотри. Думаю, правда, чего это я, как в каменном веке. Почистила, порезала, забросила, кнопочку нажала — смотрю на результат работы и ахаю: все яблочко довольно крупными кусочками налипло на стенки — пюре и не пахнет. Рассуждаю: наверное, маленькое яблочко, надо еще. Почистила еще. Но результат тот же. Короче, геморрой получился, а вот пюре нет. Что я делала не так? Как сделать пюре?
04.02.2012 20:25:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свч парю минутку - две, бананчик добавляю получается как в магазине 07.02.2012 00:15:59, Ольга77
Я запекаю яблоко, потом вилкой просто мну. Если не хочется или нет времени возиться, покупаем пюре яблочное Хайнц 06.02.2012 21:26:59, Катя на Самокате
фантик
Спасибо, девочки за ответы. На самом деле, и не подозревала, что так много работы с этим пюре. не то, чтобы я лентяйка, но, наверное, редко буду его делать... Вроде, в печеных яблочках какие-то полезности особенные, лучше, чем сырое - это я слова мамы вспомнила. Попробую запечь. И Хумановское яблочное пюре возьму - многие хвалят))) 06.02.2012 00:01:31, фантик
У Хуманы хорошее пюре. В составе написано - яблоко. А то у некоторых я видела - яблочное пюре. думаю, они где-то закупают это пюре (в Китае например) и просто фасуют его. А что касается самодельного, то я яблоко в пароварку кладу, а потом разминаю аккуратненько. Очень хорошо получается. Но зимой яблоки говенные - блестящие, пропитывают их чем-то, чтоб хранились. Боюсь аллергии на такое. 17.02.2012 17:06:18, feminique
LMila
У нас свои яблоки из сада в погребе становятся блестящими и как-будто воском покрытыми, это они такую защиту себе сами вырабатывают для хранения. 18.02.2012 17:16:15, LMila
интересно... может, это от сорта зависит? 24.02.2012 23:04:04, Arishkina
Gogoni
я не варю..просто блендером делаю и пюре получается вполне отличное!! без всяких комочков..мож у вас не такой блендер? 05.02.2012 14:21:23, Gogoni
Офф'ный привет тебе! Хотела спросить, какая обычно погода в Бельгии в конце марта? Собираемся ехать в Брюссель в 20х числах с мелкой, ей тогда 3 месяца будет. Во что одевать? 05.02.2012 19:07:30, belissa
Dashut
в прошлом году была в середине марта, было +10, но я комфортно чувствовала себя в пуховике довольно теплом.. сапоги осенние. 18.02.2012 08:22:30, Dashut
Бррр.. ) Ничего себе! Как-то я была оптимистичнее пуховика настроена ) С Гогони договорились ближе к делу списаться, т.к. эта зима аномальная какая-то. 18.02.2012 16:47:43, belissa
Даздраперма
погружным блендером, или на мелкой терке 05.02.2012 10:08:55, Даздраперма
У меня погружным хорошо получалось. Но это я делала летом, ребенок уже большой был и там не микродозы. Если пару ложек надо, то посуды кучу извозюкаете ). я зимой из баночек давала - как-то надежнее, имхо, чем восковые муляжи. хороших пюрешек много. конечно, в интернете сто пиццот историй про червяков, плесень и ты ды, но я такого не встречала. Пюрешки покупала Хуману и Семпер в основном. 04.02.2012 23:30:52, Gajka
kotashka
Ой у Хуманы вообще яблочное пюре на домашнее похоже. Сама лично готовлю на пару, а потом перетираю блендером. А еще у меня само собой пюре в соковарке как-то получилось. Варили из дачных яблок сок. Сока вышел гулькин нос (видно яблоки не сочные), зато получилось пюре. Надолго хватило. Но сейчас я чаще пюре покупаю. Не нравятся мне магазинные яблоки. Налет на них этот восковый, и хранятся они подозрительно долго. 05.02.2012 12:55:57, kotashka
Aleksa87
На 100 % согласна, что у Хуманы пюре яблочное отличное и правда на домашнее похоже. Дочка с удовольствием ест. А если из своих яблок делаю, то терка есть у меня пластмассовая, давно купила, так вот она мелкая-мелкая как бы теркой к верху, отлично пюре делает. 09.02.2012 01:44:38, Aleksa87
Kalina
пароварка есть? на 10 минут яблоко туда положите , а потом в блендер. 04.02.2012 22:59:14, Kalina
Танк в тапках
Запечь попробуйте:) если жалко времени - в микроволновке, порезав ломтиками. А если не жалко - то порадуйте и себя, и ребенка. испеките полноценное яблоко, ребенку ложку, остальное сами съедите за его здоровье:) 04.02.2012 21:12:24, Танк в тапках
полноценное - это в духовке, да? я, стыдно признаться, последний раз запекала яблоки в пионерском детстве на костре... с тех пор ни разу :(
ребенку, как и многие тут, давала либо банки, либо в ниблере. В ниблере - дачные, в магазине не покупала. а банки - Гербер, семпер, Хумана...
24.02.2012 23:06:36, Arishkina
Яблоко надо сварить. Порезать кусочками и добавть совсем немного воды, чтобы было чему закипеть для начала. Я осенью, когда урожай, так, кажется, центнеры яблок обрабатываю для всей семьи ) Для больших сахар добавляю. Большую часть замораживаю, потом все с удовольствием едим с кашами, мороженым, проч. и просто так. 04.02.2012 20:45:18, belissa
Apfel
нас вот такая терка выручала
чаще всего пюре без комочков получалось(зависит еще от сорта-мягкости яблока)
продается такое в магазинах Негоциант и в Ашане видела

в блендере получалось,если воды добавить
04.02.2012 20:42:11, Apfel
фантик
аа, я как-то не подумала, что нужно варить... вернее, наверное, запечь - но тогда и блендер не нужен, оно ведь сразу мягким становится 04.02.2012 20:31:38, фантик
Я бы все же сварила предварительно... Тем более для такого маленького. 04.02.2012 20:29:08, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!