Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная сыпь!

Куда бежать и что делать не знаю! Сегодня днем заметила у дочки сыпь на ножках, под цвет кожи, на ощупь как наждачка, а сейчас купались, раздеваю.....жуть! краснота сильная. Сыпи нет только на ручках и лице. Свое меню не меняла, вчера только 2 глотка свежевыжатого апельсинового сока выпила, но это я и раньше себе позваляла. Грешу на масло для массажа джонсос, массажистка стала им пользоваться вместо детского крема.посоветуйте что-нибудь...
03.02.2012 20:50:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
У нас сейчас такая же фигня! :(((
Пришла массажистка, говорит "давайте масло", ну я, дурында, и дала ей Джонсонс(( И ведь была же уже на него реакция месяца в 2, когда я сама как-то попробовала Маринке массаж с маслом делать. Тоже тогда обсыпало всю. Но я про тот случай благополучно забыла(( и вот теперь опять! В помойку его.
05.02.2012 00:01:37, Amelie
СПАСИБО всем большое! Оказалось и правда сыпь на масло. Сразу несколько детей в клинике покрылись как и мы. Сказала администратору что бы поменяли средство, а та выпучила глаза и не поверила пока я не показала обсыпаного ребенка и массажистка не подтвердила что мы такие не одни! Краснота уже сошла, идем на поправку!
Кстати я сама хожу на массаж и меня тоже джонсаном массажируют...
04.02.2012 22:57:21, Olun
Сыпь может быть как реакция на массаж - усиливается обмен веществ, токсины выводятся из организма через кожу. Мою дочку так же обсыпало на масло Джонсон в 3 месяца, остальные курсы массажа делали проверенным кремом Ушастый нянь, на которого не было реакции - та же картина (сыпь мелкая под кожей, на глаз незаметно, но как наждачка деть). 04.02.2012 20:27:11, Desil
Liliya23
Лучше гипоаллергенная "наша мама", а "джонсонс" давно потерял свое качество, почитайте в интернете, что они добавляют. 04.02.2012 15:29:43, Liliya23
Тануки
Да это не масло, там в составе жидкий парафин и все...джонсонс в топку... 04.02.2012 09:48:59, Тануки
Вока
Масло Джонсон-это просто ужас! 03.02.2012 23:34:55, Вока
Zhurol
Да у нас было точно так же и на то же масло((( я аж заплакала от вида Вовки помню(( я сразу намазюкала его скин капли, через день были как новые, а масло купила мустеловское - супер вещь и запах оболденный 03.02.2012 23:12:57, Zhurol
Meita
Масло - ужасное! Выкинуть сразу же. Меня еще в роддоме предупредили, а я не поверила. В итоге высыпало на следующий день после намазывания. У нас тут все педиатры знаю, что им пользоваться нельзя 03.02.2012 23:09:35, Meita
Meita
Для массажа и просто смазывания кожи я использовала обычное стерилизованное подсолнечное масло 03.02.2012 23:10:33, Meita
Вытерла салфеткой Джонсон личико ребенку и как вытирала так красные следы и остались! 03.02.2012 22:48:54, Maroshka1
Мне еще со старшим массажистка сказала,что джонсон алергеннен, со Славой делали массаж вазелиновым маслом в аптеке покупала. 03.02.2012 22:23:25, зажимка
BroneStёpkina :-)
масло Джонсон ффтопку!!! аллергия на него сплошь и рядом! моя массажистка сразу сказала - купите персиковое масло в аптеке - оно лучше всего переносится!!!
старшего я помню ЖУТКО обсыпало на это масло!
03.02.2012 21:43:38, BroneStёpkina :-)
а мы и на аптечное персиковое все покрылись(((( хорошо пошло масло Веледа 03.02.2012 23:00:48, manaiv
BroneStёpkina :-)
Да на что угодно моет обсыпать! Просто на Джонсон во сто раз больше вероятности получитть нежелательную реакцию! 03.02.2012 23:08:51, BroneStёpkina :-)
Про это масло писали, что в нем стал использоваться какой-то запрещенный консервант( 03.02.2012 22:18:48, груша
arrdana
+100 Нам в роддоме педиатр сказала, что его теперь делают в Украине и аллергия на него очень у многих 03.02.2012 21:54:51, arrdana
tЮлька
Тоже сыпь была на джонсон. 03.02.2012 21:42:08, tЮлька
Воробушек79
у нас тоже от этого масла сыпь была. Убрали-все прошло через день. Массаж делали на детской присыпке саносан была. 03.02.2012 21:29:24, Воробушек79
если бы это была аллергия, мне кажется на ручках и лице тоже бы было что-нибудь. (Руки же тоже массировали маслом). Я бы врача вызвала. 03.02.2012 21:25:47, BerberisKA
Rimusha
Аллергия бывает зональной, причем зоны тоже могут варьироваться... У нас до года у старшей кошмар был на щечках и голенях, сейчас, если сыпет,больше ягодицы... Но и руки-ноги тоже бывает, то поочередно, то все вместе( Масло Джонсон выкинуть, тем более при массаже его втирали, получается( 03.02.2012 22:01:06, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!