Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голова кругом(((

Можно чуть поныть,ох уж эти детки((( Слава и так везде лез,а теперь научился залазить на Влада кровать по ступенькам их 3 штуки деревянные. Т.е.отойти теперь вообще нельзя. Стул подставляла,столик тоже,лошадь качалку,он через все как червяк пролазит и на верх,а сверху уже лезет на компьютерный стол и там хозяйничает((( Увожу в нашу комнату,он катает двери шкаф купе,но потом ломится опять к Владу. Влад тоже как будто все назло делает. С уроками капризы, огрызается, Славу два раза сегодня будил((( Ни чего ему не надо только телик псп,а с этим его ограничиваю вот и воюем((( Ведь знает всё за что ругаю, сделает и мам извини,а меня уже от этого трясет потому что это просто слова,вот как его приучить отвечать за себя. Выговорилась,спасибо кто дочитал
03.02.2012 20:38:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
это такой период!
Я не знаю, станет тебе легче или нет, если я скажу что у нас один в один...
05.02.2012 14:55:21, Arni
Gogoni
У нас та жа история!! При чём их 3ое!! Которые смотрят ТВ, играют в ПСП, XBOX и тд..
Но что делать?? они до 4 в школе, приходят кушают, делают уроки, а потом играют..ну как я могу сказать нельзя?? Хотя со старшим воюю, так как у него мысли токо ИГРЫ...и ругала и убирала игры..но всё равно не надолго. Я не могу много времени им уделять, можно сказать даже вообще не уделяю, ну то есть не сижу с ними играть и тд..
мелкий время всё забирает и посему мне легче когда они чем=то заняты...а не психуют
05.02.2012 14:26:19, Gogoni
nata2703
мы тоже воюем с ПСП,Wii и иже с ними. Причем я чувствую себя виноватой, т.к. не всегда могу делить детям (старшим) внимание, и, елси я занята, а они в это время на компе или на Wii играют , или телевизор смотрят, у меня просто какое-то чувсвтво вины..мне даже мама уже сказала. что я как-то болезненно отношусь к этому ( к просмотру ТВ и т.п.), типа что плохого, дети "Ну погоди" смотрят..
У нас у старшего особенно чуть что - слезы. Сегодня вот утром опять разбирались по поводу слез. Объясняла, что плакать по некоторым поводам не следует. Плакал, потому что устал делать домашнее задание..Мне еще старшего своего как-то жалко, он всегда был гиперактивный ребенок. я заню, что ему очень трудно концентрироваться. сидеть на дном месте и т.п., всегда думала. что в школе будут проблемы из-за дефицита внимания..в итоге учителя в школе на него не нахвалятся, зато дома..он прям выплескивает всю энергию. которую за день скопил в школе..и в поведении как бы тоже. по-моему. типа в школе старается себя хорошо вести, а дома начинается раколбас.. я иногда и не ругаю даже. пусть поколбасится .. сумбурно написла:) У меня пока средний зажигает за двоих, так что я старшего уже считаю легким ребенком давно:)))
05.02.2012 00:52:24, nata2703
Вот у нас тоже чуть что слезы и как с этим бороться незнаю,жду что пеоерастет. Хотя иной раз выводит,что га пустом месте слезы 06.02.2012 16:44:26, зажимка
Liliya23
Надо устроить генеральную разборку просто. Сесть, поговорить, в меру грозно. 04.02.2012 15:33:15, Liliya23
Meita
ИМХО, наказывать надо по-настоящему, а не просто словами. Дети прекрасно просекают, что мама поругается, попугает, а ничего в итоге не сделает. Предупредила ,что в наказание заберешь ПСП на 2 дня. Нет реакции - взяла и забрала, и РОВНО НА 2 ДНЯ!
И вообще, постараться мультики и игры выдавать в виде бонуса за хорошее поведение.
04.02.2012 08:30:56, Meita
Наташ у нас скорее проблема в том что я часто наказываю. Про меня можно сказать строгая мама. И мне кажется что иной раз из за моей строгости он так себя ведет. В виде протеста... 04.02.2012 11:36:04, зажимка
Kirushka©
Убрать псп и телек как класс. Не в наказание, а просто убрать, чтобы не нервировало. Ну и уделять ему больше времени, например, вечером или по выходным. 03.02.2012 23:08:00, Kirushka©
Эх, моя мечта. Я раньше жила без телека - хорошо было! 04.02.2012 09:55:43, Патамушта
Кира, но совсем телек убрать не возможно,вот псп он не каждый день и час максимум. Напрягает,что в выходной день он готов целый день телек смотреть и вот ходишь на него рычишь,выключи телек((((( 03.02.2012 23:50:54, зажимка
Kirushka©
Надо очень постараться. В выходные занять чем-то, чтобы про телек и вспомнить было некогда. 05.02.2012 00:20:40, Kirushka©
BroneStёpkina :-)
+100 про телек и иже с ним! Мы конечно не убрали, но я дозирую! 03.02.2012 23:11:11, BroneStёpkina :-)
Можно я вставлю, вот моей умнице разумнице уже 13 лет. И отличница и вся из себя воспитанная и приветливая и по первому слову все делает. НО: как в хожу в ее комнату: МАМАЖДАРАГАЯКАКОЙБАРДАК! Ну как такая девочка, может быть такой неряхой в одежде. Причем не в носке одежды, а именно в ее разбрасывании. И говорю и уговариваю и что только не делаю, но вот нет порядка в одежде и все тут. А про малышей, ну как без этого пережить. Все ящики разобраны, все оттудова вывалено, и познается на зуб! Степаха ногами открывает дверцу на лестницу и ползет вниз! Когда попой вперед, а когда и головой вниз! Тоже что только не далаю. Залезает к сестре в комнату, и матросит там все что лежит неровно! Но все равно вечером прижму их к себе и нет никого милее и дороже. Маленькие мои озорники и оболтусы! 03.02.2012 22:44:21, Maroshka1
так залазить то он научился, а вот слазить еще не понимает. Я его просто с дивана учу слазить попой, но каждый раз он лезет вниз головой... Сегодня вот полетел с кровати,вовремя я ногу подставила и у него всё смягчилось,хотя реву было... И в том то и дело что всё в рот. Со старшим надеюсь,что перерастет. Главное запастись терпением, умом вроде понимаю, а на деле иной раз руки опускаются(((
Как твоя нога?
03.02.2012 23:02:17, зажимка
Ты лучше спроси как моя рука? так как моя дурная голова ни рукам, ни ногам покоя не дает! 04.02.2012 22:17:49, Maroshka1
BroneStёpkina :-)
Мариш, он еще маленький! мой знаешь, в первом классе вообще другой был! просто полная противоположность тому что сейчас! безусловно еще от конкретного ребенка зависит, но все-таки возраст тоже играет значение! и нужно стараться воспитать в нем ответстенность! чтоб не МАМА сказала, что надо так-то и так-то, а ТЕБЕ СЫНОЧЕК ЭТО НАДО, а не маме и чтоб ОН САМ тебе напоминал, что надо то-то и се-то!
ну как-то так...
терпения тебе, мамуля! мой конечно тоже многое на зло делает, но я ему всегда все объясняю зачем нужно то или иное и он понимает слава Богу!
03.02.2012 20:46:51, BroneStёpkina :-)
Просто знаешь иной раз обидно,я для него стараюсь,а он это не ценит. Конечно Влад не совсем плохой в школе его хвалят на танцах тоже,девчонки с кем по детям дружу и иногда оставляю говорят ведет себя хорошо,но дома это жеужас какой то((( 03.02.2012 21:27:34, зажимка
BroneStёpkina :-)
понимаю тебя! а ты ему внимание успеваешь уделить? позаниматься с ним, поиграть? а еще приласкать, сказать нежностей? им этого очень не хватает! 03.02.2012 21:44:45, BroneStёpkina :-)
Стараюсь по возможности, в те выходные ходила с гим и Славой один день на горку другой он на коньках катался по 1,5 часа, а как домой ну мамачего так мало и слезы. Обьясняю что замерзла с коляской стоять. Вроде понял,но первая реакция Наташ слезв,а меня это раздрожает... 03.02.2012 21:52:59, зажимка
BroneStёpkina :-)
Ой, как я тебя понимаю! Но я нашла выход - пью магне б6 форте - и мне так хорошо! :-))))) 03.02.2012 23:17:40, BroneStёpkina :-)
тебе от нервов помогает?) попить штоле тоже...)) 04.02.2012 20:54:34, bijou
BroneStёpkina :-)
Ага! Только форте! :-) 04.02.2012 21:20:25, BroneStёpkina :-)
форте это от сильных нервов, видимо;)) 04.02.2012 21:30:43, bijou
Спасибо Наташ за поддержку! 03.02.2012 21:22:24, зажимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!