Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Нам год!

Нам год! Нет, не так… Нам ГООООООД! НЕ ВЕРЮ. Как же быстро он пролетел. Моей Королеве Марго, Маргаритке, Маргошке, Ритуле-Красотуле, Тульке, Ритке-Бандитке целый год!

Когда Ритке был месяц/два/три, мне казалось, что годовалые детки такие уже большие! А сейчас я смотрю на свою Кроху и думаю-какая же она еще маленькая…Маленькая, но с характером-будь здоров(имя говорит само за себя)!

Год назад, 31 января, я легла в р/д на плановое КС. Врач мне дала возможность выбрать дату рождения малышки. Ну я и выбрала 02.02.11, чтоб «покрасивше» было :)

Итак, 2 февраля операция была назначена на 8:50 утра. Лежу я уже «готовая», чулки на меня с трудом натянули еще в 6 утра. Вообщем, жду когда за мной приедет каталка. А в голове одна мысль: ну поскорей бы уже!!! Ужасно уже хотелось увидеть свое Чудо!

Заходит моя врач и говорит, что операцию перенесли на 1,5 часа, т.к. «моя» операционная занята(ЭКС). Ну как назло. Эти 1,5 часа показались для меня вечностью…

В итоге, родились мы в 11:10. 3300 и 51см.

А сейчас, ровно в год, Маргошка весит 7800 и 71см. Да, мы маленькие, ну и пусть будет Дюймовочка! Я все переживала по поводу ее веса-ест она, при этом, отлично. Все подряд! Что ни дай-ни от чего не откажется! Обследовали ее с ног до головы, прошли всех врачей, пили Элькар, но и от него вес особо не прибавляется. Педиатр сказал: отстаньте от ребенка!!! Значит ей больше не нужно, это ЕЕ вес. К слову, я в год была 8кг :)

Что мы умеем: ползаем исключительно по-пластунски, на четвереньках только на кровати или на ковре, а так ей скользко, видимо(у нас ламинат везде и плитка), и удобней ползать лежа! Ну сидит, конечно, встает везде, но стоит на месте, может сделать один шаг, держась за что-то, но не более того  Слабенькие ножки у Ритки, виной тому(если кто-то помнит нашу историю) стремена, Рита была в них 6 месяцев. Но нам и нежелательно ходить сейчас начинать! Как говорят врачи, в идеале в 1 год и 2 мес. Поэтому пока только ползком…
Имеем 8 зубов, 9-ый на подходе.

Говорит: мама, папа(почему-то исключительно шепотом), бах, пока-пока(у нее получается «пок-пок»), мяу(получается мау-мау), говорит как собачка лает(ав-ав), ну и коронное слово-ДАТЬ! Дай, дать, ать, бать-это все значит – дать! Причем, срочно, потому что обычно она это слово произносит с прикрикиванием, чтоб побыстрее дали(медлить нельзя). Ну и очень много непонятных слов, рот почти не закрывается, болтает постоянно!

Ладушки, пока-пока машем, иди-иди ко мне(ручкой делает-обычно так кота зовет).

Очень любит китайскую музыку(папа наш увлекается, у него несколько дисков), включаем ей, сразу начинает танцевать, попой крутить, фонарики делает. Нравится ей именно китайская! Ну и родилась она на китайский НГ(в прошлом году он у них был как раз 02.02).

Пирамидку не собираем, в сортер игрушки забрасывает, и вообще, ее игрушки мало интересуют. Ей бы достать что-нибудь из ящичков, пооблизывать, а игрухи-это все фигня для нее! Какие только не покупала…

Любимое занятие-вытянуть из шкафа сестры пижаму(футболку или штаны), взять это в зубы и ползать с находкой по квартире с довольным видом! Что за игра-не пойму…Смешная такая моя Марго!
Очень любит внимание к себе, чтоб с ней сидели/играли/пели/танцевали! Одна редко, когда играет, ну может поползать минут 15-20…

Можно еще долго и много писАть о моей Крохе…

Девочки, мы с вами не прощаемся-отсюда уйти очень трудно, я из «беременной» конфы до сих пор не могу уйти :))
Пойду стучаться в 1-3! И ждем вас с малышами там! А это будет очень скоро, поверьте, ведь время летит очень быстро :)

Ну и именниница, конечно!

Это год назад
3 дня от роду
И вот такая уже выросла

В альбоме есть еще немного фоток.
Фотоотчет о праздновании Дня Рождения будет позже!
03.02.2012 01:14:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
ПОЗДРАВЛЯЕМ! чудо такое чудесное! и отчетик такой душевный, прям до слез:) спасибо! 04.02.2012 17:26:07, Dashut
Ах какая красавица Красная шапочка! поздравляем с Годовасиком! Желаем здоровья и огромных успехов! 03.02.2012 22:57:59, Maroshka1
настоящая Красавица! Поздравляю! 03.02.2012 20:43:53, груша
Мамулечка*
Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова!!!!! 03.02.2012 19:43:46, Мамулечка*
Rumyanochka
Поздравляем лапушку дочку и мамочку с годиком!Растите здоровенькими и умненькими! 03.02.2012 16:30:47, Rumyanochka
Kirushka©
Поздравляем от души! 03.02.2012 16:19:58, Kirushka©
С Первым днем рождения девчоночку!!!!Прелесть просто Ритулька!) 03.02.2012 15:46:32, Ули.Точка
Jeniveva
Какая красавица!!! Милая, очаровательная девочка!!! Ритульку красотульку поздравляем с Днем Рождения! 03.02.2012 14:53:11, Jeniveva
Лилёк-Мотылёк
От всей души поздравляем Ритулю с ГОДИКОМ!!!! И мамочку и всю вашу чудесную семью конечно! Такая славная лапушка выросла,милая дюймовочка! Будь здорова,Ритуська!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!! 03.02.2012 14:10:38, Лилёк-Мотылёк
BroneStёpkina :-)
ой ну прям не могу!!! Ритулька меня пленяет каждый раз все больше и больше!!! ну до чего ж хороша! :-))) Поздравляю с первым настоящим Днем рождения!!!! Пусть у зайки будет много друзей и подружек, крепкого здоровья и море радости!!! :-) ураааааааааааааааааааааааааааа­!!!!!!!!!!! 03.02.2012 14:05:55, BroneStёpkina :-)
Gogoni
Поздравляю!!! Какая милая!!! прелесть, нагладеться не могла :)) Эээх девочки это чудо!! :) Растите умничками!!! 03.02.2012 12:46:39, Gogoni
Neo_
Поздравляем дюймовочку! 03.02.2012 12:43:06, Neo_
Маргаритка маленькая принцесса))) Хорошенькая такая))) Поздравляем с годовасием ВАС!!! Здоровья, новых успехов и открытий!!! 03.02.2012 12:20:00, зажимка
Поздравляю!!!! Растите здоровымии жизнерадостными!!! 03.02.2012 12:13:55, штрудель
Поздравляем Риточку с Днюшкой!!! Расти здоровенькой, счастливенькой, помощницей маме!!! 03.02.2012 11:49:57, Janetushka
Поздравляем королеву Марго ))) так умиляет " мама папа говорит только шопотом" таааак тихонечко ласково))) мне представляется))) 03.02.2012 11:26:29, СОМаКсюша
Kalina
С Днем Рождения!!!!! 03.02.2012 10:49:06, Kalina
молодечики-говорушки! поздравляю с годиком!!! 03.02.2012 08:57:17, Careless Angel
Вока
Дюймовочку с годиком! 03.02.2012 08:31:07, Вока
Meita
Ура!Ура!Ура!!! ПОздравляю!!! Как же быстро время летит!!! Кстати, у моей старшей в год был вес 8,500. Так что Маргаритка еще очень даже хорошо фигурку наела:))
Растите большими, крепкими, умными и послушными!!:))))
03.02.2012 08:22:52, Meita
lataiya
Милашка!!! 03.02.2012 02:52:40, lataiya
BusyBee
Маргариточку с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Настоящий цветочек!!! 03.02.2012 02:18:24, BusyBee
arrdana
Поздравляю!!! Очаровашка! 03.02.2012 01:30:22, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!