Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Наши новости

Вчера я сдала зачет. Ниже название спрашивали-Вооружение, военная и специальная техника) Теперь на очереди в понедельник экзамен-названия еще страшнее.
Мне советуют сбавить обороты и запланировано получить бала, чтобы снять себя с гонки на золотую медаль и получить красный диплом, потому что есть команда на госах и дипломе валить медалистов. Да и экзамены жестко у медалистов идут-валят как могут. Я в раздрае-с одном стороны, жалко. С другой-обиднее будет, если завалят. А с Алиной не знаю получится ли у меня диплом написать, поучавствовать в научной работе и т.д.

Алинке назначили физиотерапию для укрепления спинки. С процедурами засада( приезд в поликлинику, процедура, домой. Но по времени не укладываемся. Выехали после завтрака-ели долго и плохо( в 10.30-11.00 она обычно ложится спать. А мы приехали только в 11.30 домой. Капризничала. Пробки что б их(

Алишка очень плохо ест( с утра еле впихнула 70 грамм каши. Вчера на ночь съела грамм 50 каши только. Ночью меня почавкала немного, но у меня молока мало, не думаю, что больше 30-50грамм съела(
Держит во рту и не глотает( Смесь ночью тоже не стала пить(

У меня ощущение, что у нее уже ацетоном изо рта пахнет от голода( Вес стоит уже неделю.
Ребенок вообще почти не ест-ноет. держит во рту. рот не открывает(

Я понимаю, что деток нельзя сравнивать-все индивидуальны. Но, вчера звонила подруга-у нее дочка на 3 недели младше нас-уже сидит,стоит, ходит вдоль дивана, ползает. Расстроилась я...
02.02.2012 11:53:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно, самой приходилось давно принимать экзамены, поэтому в заваливания не верю, все побеждается блестящими знаниями и уверенностью, но в силу бюрократии - да, возможно они сами боятся, что поставят тебе 5, а потом перед большой комиссией вдруг не дотянешь, это будет уже их недоработка, поэтому в принципе они тебя сейчас об этом спрашивают, готова ли ты с маленьким ребенком доучиться на том же уровне? Но возможен второй еще вариант, что золотая медаль уже кому-то предназначена (Россия ведь) и это предупреждение, что бы ты не напрягалась, так как конец им известен. Думаю, это можно открыто это с начальством обсудить

Алишка мало ест из-за зубов, давай больше смеси, она же вроде пьет ее, я бы стала и днем предлагать, Агушу не хочешь дать, обычно она на ура идет
02.02.2012 18:40:51, Pion
Вока
Да. претендентов на медаль много. поэтому всем не достанется.

Смесь и Агушу не хочет. только ночью может чуток попить.
02.02.2012 21:33:55, Вока
нам 11 месяцев и мы вдоль дивана не ходим. А уж вам в 7 месяцев - тем более рановато. И не ползали мы в 7 месяцев - далеко за 8 месяцев начали, ближе к 9. 02.02.2012 17:22:52, LucyMO
Слишком рано ходить вредно, говорят. Ножки еще слабенькие, не готовы. А с зубками как у вас? 02.02.2012 15:35:11, helga_ok
Вока
Нету 02.02.2012 21:32:12, Вока
Про ацетон. Я чувствую, что мои мелкие им пахнут, когда начинают заболевать. И еще у одной знакомой такая же история. Один доктор сказал, что это вполне возможно - какая-то реакция идет, что-то выделяется в организме с таким "ароматом". 02.02.2012 14:44:28, belissa
Вока
возможно 02.02.2012 21:31:57, Вока
ацетоном начинают пахнуть диабетики и предиабетики, когда начинается кетоацидоз (не уверена, что он так называется по-русски). 02.02.2012 17:24:22, LucyMO
Не наш случай, к счастью. 03.02.2012 00:02:00, belissa
Оль, ну ацетон это не шутка вовсе, а вот на остальное забей. А про медали.......хммммм.... Я человек в профессиональном плане тщеславный и глубоко уверена, что именно тщеславие двигатель профессионализма, я бы попробовала на медаль, но если это не мешает деткам))) 02.02.2012 14:14:03, СОМаКсюша
Викуся1981
Оль,сдай Алинину мочу.по ней сразу будет видно,ок все или что-то не так.Педиатру тебя же свой,она что говорит?Про учебу:сделай так,что в твоих силах. 02.02.2012 13:47:48, Викуся1981
ПятасЁк:)
Ольк, лучше попробывать сдать на красный, чем отступить и жалеть потом об этом. Алише кулачки- что ж бунтует детка то((( @@@@@
Может правда зубки? Мама ее смотрела, что она грит?
02.02.2012 13:47:17, ПятасЁк:)
Вока
Красный и золотая медаль-это разные вещи. Сейчас стоит вопрос-красный или попытаться медаль получить?

Мама говорит, что у нас в семье все малоежки. И что я по 70грамм не больше ела. И ниче-выросла!
02.02.2012 21:31:11, Вока
Kirushka©
Оль, я плохая студентка, сдала бы как сдается. Ребенок важнее. А вот про еду бы сильно задумалась. Может ей не вкусно? Попробуй подсолить или подсахарить без фанатизма, но все-таки... То что не стоит, не ходит, не ползает - не беда. У меня Гордюшка тоже не ползает до сих пор и встает плоховато, а вот запах ацетона меня бы напряг, если честно. 02.02.2012 13:27:27, Kirushka©
Вока
Может мне ацетон и кажется? Не знаю...
Сейчас наконец проголодалась вот-влет на 10 минут 200грамм кабачка с мясом съела
02.02.2012 13:42:32, Вока
arrdana
А Вы по расписанию кормите? Может быть подождать пока сама попросит? Пусть и не в положенное время 02.02.2012 13:56:08, arrdana
Вока
Она и так ест всего четыре раза. 02.02.2012 21:29:45, Вока
Kirushka©
Ну, тогда нормально. Наверное зубы идут - нездоровится ей, вот и капризничает. А вообще дай понюхать кому-то еще, двум людям вряд ли будет казаться одно и то же. 02.02.2012 13:55:02, Kirushka©
nata2703
Оль, а тебе вцсе эти красные дипломы нужны просто как удовлетворение амбиций (8в хорошем смысле слова), или это ехсе потом акк-то отразится на будушем? Типа работа будет лучше, денег будут платить больше? Ну, я примитивно написала, наверное, но просто для себя я в какой-то момент поняла, что нельзя обьять необьятное.Я зашишала диссер, когда Саша родился, могла бы лучше зашитится,если не было бы беременности , а потом маленького ребенка на руках, но в какой-то момент мне все как-то пофиг стало..не знаю, как обьяснить..я всю жизнь учусь, в какой-то момент меня сильно достало экзамены сдавать в 30 с лишним лет :) 02.02.2012 13:22:28, nata2703
Вока
Диплом никак не повлияет на мою работу. Только амбиции.
Хотя подхожу уже к той черте, когда все пофиг
02.02.2012 13:41:27, Вока
Искрящаяся
Оль, я максималистка, живу по принципу: лучше жалеть о сделанном, чем не сделанном! Я бы потом всю жизнь себе локти кусала и думала, а вдруг проскочило бы, вдруг не стали бы алить, а я испугалась... Но решать тебе!
Насчет еды не переживай, свое Алинка все равно наверстает. У меня дочка тож малоежка, да и Тишка сейчас тож как то плохо кушает, но при этом весел и активен. Ну и не впихиваю я ему еду...
02.02.2012 13:13:23, Искрящаяся
МарикаЧ
Скажу про учебу. Не слушай про заваливание, это могут быть не более чем слухи и легенды и пугалки. И потом, заваливание страшно для троечников!
И диплом напишешь, как надо!
Знаешь, я как-то сама решила сбавить обороты и в аспирантуре позволила получить себе одну четверку и то, не по ключевому экзамену. До сих пор вспоминаю это как свой прокол - неприятно.
Поэтому, делай как тебе сердце подсказывает, чтобы потом не мучится, что недостаточно выложилась, не доделала.
А мы тебя здесь морально поддержим!
02.02.2012 13:05:42, МарикаЧ
Вока
Спасибо! 02.02.2012 13:39:53, Вока
но ходить-то в шесть месяцев тоже не есть хорошо... 02.02.2012 12:59:15, Careless Angel
Вока
это я знаю 02.02.2012 13:39:19, Вока
Mary-ko
Оля, если самой хочется медаль, то думаю стоит довести дело до конца. Если тебя завалят, точно будешь знать, что завалили, а не ты что-то не доучила. А с Алинкой, кроме твоего волнения из-за еды что-то ещё есть? Алина стала хуже спать, играть и т.п.? 02.02.2012 12:58:51, Mary-ko
Вока
Спит относительно нормально. Хорошо я бы сказала 02.02.2012 13:39:07, Вока
Оля, она воду пьёт? 02.02.2012 12:26:47, Ната-дизайнер
Вока
Стала пить недели две как. Пбет с удовольствием. грамм 150 за сутки выпивает. Даже ночью иногда пьет. 02.02.2012 12:28:01, Вока
Это хорошо. Тогда не пойму почему ацетон - но это не из за голода. Может поменять прикорм кардинально? Может ей вкус приелся - ну мало ли... Заинтересовать едой? Кстати, сколько у тебя между кормлениями времени проходит? 02.02.2012 12:30:46, Ната-дизайнер
ацетон - как раз из-за голода... недостаток углеводов... 02.02.2012 17:26:20, LucyMO
Вока
Вот и я думаю, что из-за голода.
Что кардинально менять? Не знаю. Есть хорошо, только творог. Если она ест хорошо, то за 15 минут все съедает. Я сейчас и полчаса и час может сидеть-только не глотает ни фига. Пару раз прокатило с сосокой что-то впихуть-сейчас и с сокой не глотает(
02.02.2012 12:33:05, Вока
попробуй кормить и давать ей запивать водой. у меня пипетка большая от Бебикалма, когда плоховато ест, я даю пару пипеток воды и она продолжает есть.
я написала, что НЕ думаю, что из за голова запах.
02.02.2012 12:37:18, Ната-дизайнер
Вока
пробовала давать запивать-не катит( 02.02.2012 12:42:08, Вока
Оль, ну подожди ещё чуток, может период такой, потом может стоить обследовать у гастроэнтеролога. Насильно только не заставляй - привьёшь комплекс к еде на надолго. 02.02.2012 12:54:45, Ната-дизайнер
Вока
вот я и боюсь, что вызову отвращение к еде 02.02.2012 13:38:19, Вока
Вока
пробовала давать запивать-не катит( 02.02.2012 12:42:08, Вока
ТанИчка
Ты не одна такая )
Завтра моей Варе 6 месяцев, не переворачивается со спины на живот. С моей помощью хорошо группируется, а сама никак. никакие игрушки ее не интересуют для переворотов.
Только дней 10 назад она научилась перевороту с живота на спину, причем только через правый бок
Невролог дала нам еще 1 месяц, что потом не знаю
назначила массаж\, посоветовала бассейн
я дома в ванной сама с ней занимаюсь. наливаю мало воды, кладу на живот. И вот там она у меня крутится, назад ползает, вперед пытается. даже без игрушек. Просто на дырочки от жакузи западает...там то она у меня и научилась переворотоам с живота на спину.
На полу орет, сидит на руках.
Ну и веса у нас больше нормы 8800, а нужно 8100
удачи и не унывай!
02.02.2012 12:26:30, ТанИчка
Вока
С моей помощью-она переворачивается месяцев с 5. Сама стала только в шесть с половиной месяцев.
На пузе крутится на 350градусов. И все!

И веса у нас немного 7700 где-то
02.02.2012 12:31:01, Вока
Оля, я - отличница по жизни, потому очень тебя понимаю и я бы пошла до конца. Получится-не получится, но надо пробовать. Меня вот завалили на одном госсе в универе, поставили хорошо и из-за этого красный диплом пролетел мимо меня. поставили просто так, объявляли оценки после экзамена, я была уверена, а тут такое, я расстроилась жутко и не пошла выяснять. А зря наверное. У меня средний бал по зачетке был выше некоторых краснодипломников. Иди до конца! а по поводу Алиночки тоже тебя понимаю, у меня Женя в 7 с половиной резко села, поплзла и встала. Опять же если спецы не видят патологии и не видят причины назначить девочке какой-нить ноотроп для поддержки физ.развития, значит им виднее. Хотя глицин я б наверное подавала бы, он ж совсем безобидный. Все у вас хорошо, я уверена, доверяю твоей маме-доктору. 02.02.2012 12:10:10, Dispro
Любой препарат имеет свои подводные камни. Зачем давать сразу химию, если ребёнок здоров?! Идёт развитие, зачем обязательно пичкать чем нибудь, лишь бы дать и жить спокойно - типа я всё сделала, вот, пролечила даже?! 02.02.2012 12:29:13, Ната-дизайнер
Вока
Понимаешь,здесь дилемма-сейчас четверка на переходном экзамене,которая не пойдет в диплом-это красный диплом. Четверка на госе-синий диплом...
В понедельник экзамен будет принимать наш бывший начальник факультета. Так он саецом хочет мне четверку поставить, чтоб я не мучилась. Дядька хороший, но считает, что ни фига не нужна мне медаль. Вчера разговаривала в начальником курса-он тоже этот вопрос задавал.Но не настаивал, а просто предлагал подумать
02.02.2012 12:27:14, Вока
так если он хочет спецом поставить четверку, разве он ее помимо твоего желания не поставит?))) 02.02.2012 12:57:25, Careless Angel
Вока
ну поговорить я могу с ним 02.02.2012 13:38:36, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!